В Украине грядет повышение тарифов на электроэнергию для населения
Очередное повышение тарифов на электроэнергию для населения анонсировали в Министерстве энергетики. Соответствующее заявление на брифинге сделал исполняющий обязанности министр энергетики Юрий Бойко.
По словам чиновника, сейчас потребители платят фактически только за транспортировку, а поставщики работают себе в убыток. «На сегодняшний день бытовой потребитель платит за электроэнергию производителю 1 коп. По Украине средневзвешенная стоимость транспорта электроэнергии – 1,03 грн, а средневзвешенная цена 1 кВт/ч составляет 1,04 грн. То есть по сути, в рамках поточной модели ПСО оплачивается исключительно доставка», – заявил Бойко. Чиновник добавил, что решение в части повышения тарифов для бытового потребителя будет готово на следующей неделе. Отметим, в конце сентября в Минэнерго заявили, что до конца года тариф на электроэнергию для населения останется неизменным: при потреблении до 100 кВт/ч в месяц – 90 коп за 1 кВт/ч, свыше 100 кВтч – 168 коп. При этом повышение тарифов на электроэнергию для населения содержится и в антикризисной программе правительства, представленной в мае.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Где душевнобольной комментатор Неравнодушный с его первый бессмысленным комментом? Петя ты снова боярышника накидался?
Ответить
|
|
правильно писать не "шериф", "капрал", "рейнджер" и так дале. Правильно писать помидория. могу написать по слогам по ми до ри я
Ответить
|
|
Опа. кто это тут нарисовался такой осведомленный? Иди на три буквы пёс.
Ответить
|
|
Я сегодня как услышал что Бойко снова министр, чуть в аварию не попал)
Никого не учит опыт.. "вышки Бойко" уже название нарицательное.. тем более сейчас на них качают газ и Одесского месторождения россияне.
Товарищ министр зарабатывает на всем, до чего рученки дотягиваются.
Ответить
|
|
SHER, весьма показательно, что тебе любительница боярышника Хаска подхрюкивает. Кстати, а куда ты своего клона Shera дел, плюсики себе им ставишь?;) https://dumskaya.net/user/sher/
Ответить
|
|
Пасть закрыл чмошник. Мне нкито ничего не ставит. Не путай себя кретина и своего друга еба.ната Петю Неравнодушного со мной. Тот аккаунт был второй, пока я был год забанен. Теперь срок бана закончен. Он не нужен.
Ответить
|
|
Олигофрен, спалился с клоном, так сиди и обсыхай, а не визжи из лужи;)
Ответить
|
|
Сидор Абрамович, а ты вместе с Абрашей как-то подозрительно подхрюкиваете Неравнодушному. О чем это говорит?
Ответить
|
|
Петр Спиртович, ты лучше на свое и своих клонов подхрюкивание Хаске и Великолепной шляпе обрати внимание;)
Ответить
|
|
т.е. производитель получает одну копейку. а остальное кладут в карманы владельцы облэнерго? ну за высчетом отчислений в бюджет и зарплат работникам
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Не владельцы облэнерго, а в основном владельцы ВИЭ, оплату зеленого тарифа которых государство компенсирует с помощью доходов своего предприятия Укрэнерго, которое несет колоссальные убытки. Вечно это продолжаться не может, и поэтому компенсацию стоимости зеленого тарифа будет нести население.
Ответить
|
|
Так вы для начала напишите сколько средняя зп в германии и сколько у нас и проведите соотношение.
Ответить
|
|
Это ты тупой осёл. Я видел и не понаслышке а работал там и знаю и цены и зарплаты
Ответить
|
|
а ты бы не поленился сопоставить доходы населения Дании и наших громадян. а потом бы ёрничал. Пенсии тоже не забудь сравнить
Ответить
|
|
Дружище, Дания дорогая страна, там пукнуть стоит минимум 1 евро, поэтому их якобы высокие доходы сжираюься крайне высокими ценами на все
Ответить
|
|
то есть предприятия убыточные не только в угольной промышленности, металлургии. Энергетика в государстве сама по себе убыточна. Такого не бывает. Может сформироваля класс чиновников как в Беларуси, чьи предприятия были завязаны с Москвой и датировались фактически засчет Москвы. Датировались не совсем подходящее слово. когда пришло время уходить от позорного сотрудничества с москвой после 2014, оказалось что знергетика убыточна. и не только энергетика. Это вопрос на самом деле не экономический. Донецкая команда останется у власти и через несколько месяцев можно будет услышать о новых проектах в энергетике, в которых тихо подтянутся Московские «друзья» Украины. вот к чему ведет Бойко. Это политика, экономики мало.
Ответить
|
|
Удивляет формулировка :«транспортировка электроэнергии». То есть нужно кому то заплатить за то, что бы электроны двигались по проводам? Тогда выходит на АЭС есть какая то ёмкость, где произведённые электроны хранятся, а потом кто-то приезжает, забирает их и отправляет по проводам. А если без сарказма, то из-за присутствия посредников в энергосистема, появляются столь нелепые формулировки. Укренерого должен быть одним единственным поставщиком
Ответить
|
|
Та хоть в 100 раз повышайте. с вашим локдауном, даже гривны не увидите на опату, потому что резинку от трусов уже продали все — спасибо гению Степанову со Шмугелем.
Ответить
|
|
ожидание от зеленского после выборов : снизить тарифы реальность спустя полтора года :
как вы выбираете, так и живете
Ответить
|
|
«На сегодняшний день бытовой потребитель платит за электроэнергию производителю 1 коп.» Чего- чего?
Ответить
|
|
Подозрительно этот хрен печется о проблемах транспортировщиков и распределяльщиков. А вот проблемы нищих старушек его очевидно совсем не иут
Ответить
|
|
Когда дешевеют энергоносители, электричество дорожает! Всё логично :-)
Ответить
|
|
А вот мне интересно, что будет, когда окончательно придут в негодность все линии электропередач, построенные еще при совке, электростанции той же эпохи? За что будут драть денежку и те, кто энергию производит, и кто транспортирует, и кто продает, и кто над ними надзирает?
Ответить
|
|
Чисто риторический вопрос, а почему не снять НДС с комуналки? Сразу все подешевеет на 20% P.S. А тарифа до 100 кВт уже нету.
Ответить