5 грудня 2012, 18:47   

Грамотное утепление фасада жилого дома гарантирует экономию на отоплении (новости компаний)


Наружное утепление здания – самый эффективный способ уменьшить теплопотери, то есть сэкономить расходы на отопление. Сегодня самый распространенный способ утепления и оформления фасадов жилых зданий – это пенополистирольные плиты и штукатурка. Но пенополистирол горюч и токсичен, а штукатурка трескается и осыпается. Есть и другой вариант – использовать навесные вентилируемые фасадные системы.

Обычно их применяют при строительстве коммерческих объектов, так как собственники деловых и торговых центров заинтересованы в том, чтобы максимально сократить расходы на содержание объекта.




В отличие от коммерческой недвижимости во время возведения жилых зданий на первый план чаще всего выходит экономия средств застройщика. Ведь после все расходы по эксплуатации будут нести жильцы.

Это отметил в интервью, опубликованном на портале «esco.od.ua», кандидат технических наук, профессор ОГАСА Владимир Керш: «Можно очень дешево построить дом, а потом он будет дорогим в эксплуатации – уже для его хозяина, жильцов и так далее. Строители заинтересованы в том, как бы все быстрее и дешевле сделать. Но потом увеличенные расходы перекладываются на того, кто здание начнет эксплуатировать».

При проектировании жилого комплекса «Гагарин Плаза 1» по адресу: Гагаринское плато, 5/1, который сейчас готовится к вводу в эксплуатацию, было принято решение использовать навесные вентилируемые фасады. Они отлично сохраняют температурный режим внутри здания, пожароустойчивы и долговечны.

По мнению доктора технических наук, профессора, первого проректора ОГАСА Евгения Клименко, использование фасадных систем свидетельствует о качественном подходе к строительству жилья: «Это мудрое и дальновидное решение. Конечно, применение такого метода – трата средств и трудоресурсов застройщика, что может сказаться и на сроках строительства, особенно на завершающей стадии. Однако в дальнейшем это станет существенной экономией для жильцов такого дома».


Евгений Клименко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Shketovu4
Shketovu4   страна по ip - ua 5 грудня 2012, 19:14     +14      
«надо было написать на правах рекламы«-вентилируемые фасады-лучше нет)
по поводу пенопласта не согласен-это самый оптимальный, качественный и главное недорогой вид утепления на данный момент.
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 грудня 2012, 19:17     +14      
А почему не сказано насколько возрастает цена за кв.метр такого жилья?
И с какого перепугу застройщик решил в ущерб себе и в разрез по времени это делать?
Мать-Тереза-2?
   Відповісти    
Участковый
В Гагарин Плаза такие дурацкие планировки что никакой фасад не поднимет ликвидность этого дома.
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 6 грудня 2012, 00:30     +4      
а вы гдето в постройках Прогресстроя видели нормальные планировки квартир???
г-н Подольский (можно сказать — Селезнев) экономит на нормальных архитекторах. у него работают молодые, недорогие мальчики и девочки креативщики, которые не имеют опыта проектирования многоэтажного массового строительства, для них — главное образ! а потом дизайнеры доработают
   Відповісти    

Бэримор
ну что вы сравниваете… с пальцем?
   Відповісти    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 5 грудня 2012, 21:46     +4      
вент фасад — дешевле грибов, надо брать! ))
   Відповісти    

Norka
Norka 5 грудня 2012, 19:49     +7      
Как-то видела репортаж об утеплении старого дома такими панелями. Зиму перезимовали в тепле. Все были довольны и счастливы, а потом появилась моль, окна не могли открыть
   Відповісти    
EVA78
EVA78 6 грудня 2012, 00:53     +3      
А в соседнем доме вообще во время сильного ветра весь пенопласт вместе со штукатуркой сдуло. Иду-смотрю, как-то дом изменился, а внизу жилец один стоит и проклинает установщиков утепления.
   Відповісти    

Аичка
прибавьте к этому и утепление стен.
лет 5 назад сами утеплили старый частный дом просто пенопластом с декоративной штукатуркой поверх. Годовой расход газа до утепления было около 5000кубов. После утепления3500-3700кубов.Поменяли котёл, результат 2200-2400 кубов. Разница заметна…особенно при нынешних расценках за газ.
   Відповісти    
Пока терплю
Noimage 5 декабря, 20:01

Так и заработок наших «керивныкив» упадёт в 4 раза. А сотни миллионов куда списывать(воровать)? Поэтому практически невозможно получить разрешение
на АГВ или как он сейчас называется.
   Відповісти    
А.Логинов
« Но пенополистирол горюч и токсичен..«А вент фасад что из ценных пород дерева изготовлен. Когда загорится пенопласт на фасаде, то вент фасад тоже будет гореть и пахнуть пожарным в нос.Красиво, долговечно(при качественном монтаже)и эфективно(при правильном монтаже), но дорого..Интересен в основном промзданиям и офисам.Вывод:не обязательно подкакивать на других, чтобы разрекламировать себя.
   Відповісти    
Бэримор
какой еще пенопласт? Под навесным фасадом в качестве утеплителя используется минеральная вата
   Відповісти    
Pomyk
Pomyk 5 грудня 2012, 21:15     +7      
Какая экономия жильцам? Установили плату за отопление все и будут платить! Или застройщики хотят сказать что за отопление жильцы будут платить в 2 раза меньше? Очень не вериться.
   Відповісти    
compas
compas   страна по ip - ru 6 грудня 2012, 08:45     +3      
Действительно, мне-то какая разница? Я плачу по тарифу и пол-зимы держу окна открытыми. Вот когда установят тепловые счётчики или котёл на дом, тогда подумаю над к.л. утеплением.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 грудня 2012, 08:58     +3      
Немного теории. Пенопласт можно использовать для утепления зданий до 5 этажей по пожарным требованиям. Далее, если пенопластом утеплить дом, выполненный из кирпича, ракушечника, то он станет преградой для выпаривания влаги и будет способствовать её накоплению в толще стены.
Следует учесть и такой фактор, что утепление дома пенопластом наиболее дешёвый способ утепления за счёт дешевизны материала и возможности выполнить неквалифицированными работниками. Поэтому качество закономерно будет стремиться к нулю.

С другой стороны, стоимость конструкции утепления тоже не следует сбрасывать со счетов. Нужно поделить стоимость конструкции утепления на срок эксплуатации и прибавить ежегодные расходы на отопление утеплённого дома и расходы на обслуживание конструкции утепления. Эту величину нужно сравнить с ежегодными расходами на эксплуатацию неутеплённого дома. Не факт, что выйдет дешевле.

С третьей стороны. Эксплуатирующая дом организация будет экономить газ на отопление утеплённого дома. Это вовсе не значит, что жильцы будут платить меньше. То есть квадратные метры в утеплённом доме стоят дороже, а расходы жильцов на отопление те же. 
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 грудня 2012, 09:54     +2      
а я то человек далёкий от строительсьства думал — этот фасад делают, чтоб скрыть убогость родного фасада ) 
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 грудня 2012, 10:30     0      
Хе-хе, в заказном материале трут комментарии с критикой компании-заказчика статьи.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×