Градсовет разрешил построить в Отраде многоэтажку — без расширения инфраструктуры


На сегодняшнем заседании градостроительного совета рассмотрели детальный план территории участка в Отраде — в пределах улиц Морской, Вице-адмирала Азарова, Ясной и Уютной.

Как выяснилось, предложенный проект был разработан с единственной целью — обосновать размещение жилого комплекса на углу Морской и Азарова. В соответствии с проектом, число жителей квартала вырастет вдвое — с 326 до 670 человек. При этом разработчики уверены, что существующая инфраструктура справится с увеличенной нагрузкой.




Так, по мнению проектировщиков, нет необходимости строить новые детские сады и школы, потому что расположенное неподалеку учреждения смогут принять всех детей. Однако детсад №123 (ул. Отрадная, 1) уже сейчас переполнен. Аналогичная ситуация и со школами №90 и 101.

Дискуссия возникла и с транспортными вопросами. Разработчики проекта уверены, что прилегающие к новострою улицы не загружены автомобилями и могут использоваться для парковки. С этим не согласились некоторые члены градсовета, которые уже сейчас с трудом могут проехать к тренировочной базе «Черноморца», где занимаются их внуки.

Остался за скобками вопрос транспортных связей квартала с остальными районами города. Единственной транспортной магистралью для объекта является перегруженный транспортом Французский бульвар. Выезд на бульвар с улицы Вице-адмирала Азарова узкий и не может быть расширен, потому что перекрывается жилым комплексом.

Множество вопросов вызвал и представленный в проекте эскиз нового здания «Ханбера». Во-первых, абсолютно непонятно, почему детальный план территории квартала содержит подробное описание только одного, причем несуществующего здания. Не определено, какая у него этажность — то ли семь-восемь, как говорят разработчики, то ли десять, как нарисовано на выставленном чертеже. Не удалось выяснить, какой будет высота зданий: разработчики на этот вопрос отвечать отказались.

Отметим, что участок находится на территории Центрального исторического ареала, в котором действуют ограничения: 18,6 метров посреди квартала и 21,3 метра на перекрестках.

Несмотря на озвученные вопросы и претензии, члены градостроительного совета одобрили проект детального плана территории. Впереди — общественные слушания.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Noblesse_Oblige
Мы стоим в очередь в детский сад 123 уже больше трех лет. А в следующем году ребенку идти в школу. Вот такая ситуация вдетских садах.
   Відповісти    
Доброжелатель
Пускай строят на полях орошения, там места достаточно, а в центре города днем уже машину негде поставить. Так, что вперед на переферию товарищи проэктировщики!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Шайтан
Дорогой товарищ Ким Ир СЕН(ия) расскажите и поведите нас совков неразумных на баррикады против олигархов и чиновников. Уж вы то с вашим революционным прошлым как никто знаете как с ними бороться.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Чем больше настроят, тем больше можно отобрать при национализации. Чего нервничать.
   Відповісти    

Боря Выдизморя
А дом Запорожченко тоже сносят?
- пропала Одесса.
   Відповісти    
Инспектор
Где  же то чудодейственное лекарство, которое остановит  прыть этих сволочей  из  всяких там строительных советов. Оборзевшие  дебилы.
Вот заставляют  ругаться.
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 18 грудня 2013, 21:31     +15      
«Где же то чудодейственное лекарство, которое остановит прыть этих сволочей«- СВИНЕЦ.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Рекомендация от градостроителей парковаться на дорогах и тротуарах звучит как минимум дико. Паркинг на 51 машину при 143 квартирах — вообще ни о чем.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Быкота везде уничтожает Одессу.Скоро фильмы про СТАРУЮ Одессу негде будет снимать.Какая высотка в таком районе, животные?.Чистая оккупация города, его тотальное уничтожение.Что б ВЫ Суки подавились.
   Відповісти    
Velikolepnyj
«При этом разработчики уверены, что существующая инфраструктура справится с увеличенной нагрузкой.»
Что значит «уверены»? А где рассчеты?
Потом они будут еще одну «Маразлиевскую» ТрП туда пхать?
 Увеличение численности проживающих вдвое, повлечет за собой и увеличенную нагрузку на эл. сети, водопотребление и водоотвод, например.
А жильцы первых 3-5-ти этажей будут заглядывать в окна друг другу из-за близко расположенного дома напротив, как на ул. Куйбышева, 35. А как на счет ГОСТа для деревьев, растущих на тротуаре (4м от дороги) или их вырубят к чертовой бабушке или  к чертовому дедушке?
И главное, а что я буду с этого иметь?
   Відповісти    
Кимирсения
Давайте еще раз хором!

Когда они нажрутся! Когда они нажрутся!

))
   Відповісти    
Gunch
Gunch 18 грудня 2013, 22:29     +15      
ух мажоры! доберутся до вас оползни и домик станет ещё ближе к морю ) ваши ж архитекторишки не берут во внимание нагрузку на почву, которую такие махины создают ) и сваи уже не помогут ) 
   Відповісти    
bara
bara   страна по ip - ua 18 грудня 2013, 22:42     +9      
Там уже не справляется инфроструктура! Проехать не возможно, нагрузка на электросети и т.д..Еще одна высотка заблокирует там движение вообще! Проэкт проталкивал друг Труханова-вот и ответ на все вопросы! Доверяй деньгам, деньги решают все!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Бородаенко
пару слов про инфраструктуру.
Являюсь в прошлом жителем переулка Купальный, что так же именуется Веры Инбер. Там ещё находится отчий дом (пока что, тьфу-тьфу-тьфу, стоит).
Постройка ЖК Ланжерон (по документам — реконструкция 2-3 этажного жилого фонда, с разрешением надстройки 2 или 3 этажей, уж не помню) — превратила переулок в регулярную стоянку. Т.к. в их паркинге машины просто сгнивают. А ведь тоже самое грозит и Азарова(((
   Відповісти    
BARS_777
Архитектора за такой проект нужно на кол посадить на ограде этого «шедевра архитектурной мысли». Неужели красивый дом даже нарисовать не смогли? Все у них какие-то «хрущебы» получаются и на бумаге, и на местности. Позорище!
   Відповісти    
Korsar black
Какие архУтекторы — такие и «шедевры». ОНО — местЯчковое, у них так модно.
   Відповісти    
alexeyks
Пусть строят, а рядом еще два и повыше. Понакупают и пусть мучаются лет 20. Пока сами потом и не снесут все что понастроили, или само упадет…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×