Гостиницей «Одесса» на морвокзале теперь будет управлять компания спецпредставителя Путина  


Кабинет Министров Украины наконец согласовал подписанный год назад договор между Одесским морским торговым портом и компанией «Премьер Интернешнл», которая теперь сможет приступить к управлению отелем «Одесса» (бывшая «Кемпински») на нашем морвокзале.

Договор заключен сроком на 10 лет, сообщили «Думской» в правительстве.




«Премьер Интернешнл», которую связывают с бывшим вице-спикером Госдумы РФ, а ныне — спецпредставителем президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александром Бабаковым, будет получать за свои услуги часть дохода гостиницы. Отметим, что фирма эта уже управляет одесским отелем «Юность». Кроме того, Бабакова называют совладельцем ПАО «Одессаоблэнерго».

Ранее начальник порта Юрий Васьков в интервью «Думской» утверждал, что именно отсутствие правительственной визы на договоре с компанией препятствует возобновлению работы «Одессы».

Между тем, известный одесский журналист Александр Филиппов выдвинул другую версию простоя гостиницы. На своей страничке в соцсети «Фейсбук» он написал: «Есть предположение, что в обозримой перспективе нелепую махину действительно снесут, о чем говорят уже не первый год, и здание Морвокзала снова будет напоминать громадный теплоход, пришвартовавшийся у пристани. А что касается прогоревшей гостиницы, то пусть она будет символом совершенно бездарного хапужничества, безвкусицы и бессмысленности. Ну в самом деле, там номер стоил от 300-400 долларов вроде, притом что внутри — самый пошлый евроремонт, который только можно себе представить, да и снаружи ничем не лучше. Поэтому неудивительно, что в таком огромном здании перед закрытием было в среднем до 10 постояльцев, что не окупало даже расходы на электричество».

Гостиница «Одесса» была построена и сдана в эксплуатацию в 2001 г. Одесским портом с участием инвестора. Отель насчитывает 158 номеров, из них 1-президентский, 10 — класса «люкс», 15 – класса «полулюкс», 132 – стандартных.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Юрий  Васьков
Юрий Васьков
экс-депутат Одесского горсовета, бывший начальник ОМТП
41 новин, 13 фото

Новини по цій темі:





Полиграф Полиграфыч
Та брехня про 400 баксов- человек вааще не в курсе!!! Пишет чепуху! Я там работал. Самый дешевый  номер стоил 180 долларов в сутки. Причем можно было поплавать в бассейне посидеть в турецкой бане или сауне и позаниматься в тренажерном зале.
А вообще гостиница была построена портом для отмывания денег. Она и в планах была убыточной.. Но денежку через нее порт отмыл- мама не горюй!!!
   Відповісти    
Luckcat
Не надо ля-ля! Я не знаю кем и когда вы там работали, но
плохо ориентируетесь в расценках. Несколько лет назад я лично рассматривала приличные номера разных гостиниц нашего города. Ко мне должен был приехать крупный бизнесмен из Европы, владелец собственной гостиницы и мне не хотелось, чтобы Одесса ударила в грязь лицом. Так вот, номер там стоил 400 у.е. в июле месяце. Самый простой ремонт с польской мебелью в номере. Украшение там — вид из окна на море.
   Відповісти    

dada Jora
Полиграф Полиграфыч Надо знать историю постройки гостиницы КИМПИНСКИЙ-Одесса. Бывший мер Одессы ГУРВИЦ хотел построить гостиницы на месте двух полуциркульных зданий возле Дюка на Приморском бульваре, однако не суждено было. Сейчас в правом здание контора Тарпана а в левом ресторан. Победил проэкт Киевлян фирмы Бруклин-Киев. На месте морвокзала построена огромная пустующая гостиница Одесса. По фантазии проэктировщицы иностранные туристы должны были оставаться в гостиницы, любоваться городом Одесса и улетать домой на самолетах с Одесского аэропорта. Для них был узаканин тамажонный пост на морвокзале. Победителем оказался Павклюк Н.П.
   Відповісти    

IgorL
Стане називатися бОрдель «ЦСКА-Одесаобленерго»
   Відповісти    
March5
Мало нам своих «кровосисей», еще из РФ упыри примазываются.
Что про гостиницу, сделали бы нормальные цены,
от клиентов отбоя не было бы. А все жадность!
   Відповісти    
Bolda
Во всем мире инвесторов приглашают, да ещё и радуются. А у нас — родину не продают. Вот и стоят убитый санаторий Куяльник, шанхайная Затока и пустая «Одесса». Сам не гам и другому не дам.
   Відповісти    

Женя Одесский
Кукурудзина она и все тут. Не должно ее было там быть не должно.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Святой человек Бабаков!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
пусть лучше славяне, чем арабы, турки, индусы… куда не глянь, везде «не наши», стрёмно как-то…
   Відповісти    
сестрасемена
уж лучше австриец или немец.
   Відповісти    
Renegado
Renegado   Proxy 16 листопада 2012, 15:17     +1      
VS умеет управлять своим бизнесом, в т.ч. и отельным. Приходилось гостить в их неодесских гостиницах. Уверен, что все будет ОК. 
   Відповісти    
IgorL
Вони Вам скоро самі запропонують Росію продати, недорого. Як тільки Китай почне організовувати на території РФ власні адміністрації.
   Відповісти    
IgorL
Маячня. Перш ніж робити гучні кроки треба бути впевненим у результаті. Дали росіянам право базуватись у Криму, а Вони Янука кинули як дебіла та продають йому газ по 430 доларів. А тепер Янук і радий би якесь западло Путіну зробити але вже не може, бо втратив можливість. Поки що ПР та Янукович показали свою повну безпорадність у міжнародних справах так що всім треба бути дуже обережними.
   Відповісти    

arles
Я не очень хочу Жить в Путинской России! Россия это не только Москва и крупные города, а вы проедьте так 100, 200 км от мегаполисов и посмотрите,там рпимерно так как у нас на Куяльнике! А Гостинеца портит вид на побережье, и не вписываеться в в общую картину нашего города.Убрать это убожество однозначно, спасибо Боделану!
   Відповісти    

 Георгий
Им по фиг, что продавать, главное, что бы платили, а потом свалят из Одессы.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×