3 июня 2020, 09:11   

Госпродпотребслужба: на одесских пляжах пока лучше не купаться


0

Морская вода на пляжах Одессы не соответствует санитарно-микробиологическим показаниям.

К такому выводу пришли специалисты Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, сообщили в мэрии города.

Пробы воды были отобраны 25-26 мая 2020 года во всех определенных контрольных точках Одессы.

«С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует временно воздержаться от морского водопользования до особого распоряжения», — отмечается в сообщении муниципалитета.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 3 июня 2020, 09:14     +6      
какой дурак туда полезет в такую-то холодрыгу! ?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ    Ответить    
Разберемся
Другими словами: Пока идет застройка пляжей лучше там не шастать!
   Ответить    
Monique
Monique 3 июня 2020, 09:41     +3      
То есть теперь никогда не шастать)
Сидеть всем дома, смотреть телевизор)
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 3 июня 2020, 09:49     +10      
Судя по трубоговнопроводам которые тянуть по пляжам, там вообще купаться нельзя
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth 3 июня 2020, 10:25     +1      
Смотрел недавно статистику загрязнения морей, чёрное море самое грязное и вариантов его восстановления не наблюдается
   Ответить    
Великолепный
Почему пробы морской воды отбирались до выпадения дождей 25-го и 26-го мая? Ведь дожди выпали в период с 28-го по 30-е мая. Значит, море заражено? Чем?
Тут и без проб воды мало, кто рискнет искупаться в море.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Лучше купаться возле затонувшего судна, говорят что его ржавчина лечебная!
   Ответить    
Morgot
Morgot 3 июня 2020, 14:37     +2      
Andrey Dobrozhanskiy   страна по ip — od 3 июня, 10:47   ↓   +4         ↑
Лучше купаться возле затонувшего судна, говорят что его ржавчина лечебная!
И разлитая соляра убивает все опасные бактерии)
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Не надо купаться, в воде слишком много гавна.
   Ответить    
Гамлет
Жду новость о том, кого смущает опасность воды водопроводной)
   Ответить    
бендюжник
Купаться в море на одесских пляжах это все равно, что с какашками на перегонки плавать хозяева пляжей  бабло собирают и с Трухлявым делятся,
А все туалеты за 200 -300 метров от пляжа и при этом платные и вонючие
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 3 июня 2020, 11:42     +2      
Как всё-таки повезло Южному, что течения не в нашу сторону!!!
   Ответить    
Koshta Lokko
Koshta Lokko   страна по ip - us 3 июня 2020, 12:20     +3      
Нафиг надо, я лучше Подожду когда в Крым пускать начнут, там хоть не такая помойка, или на Азов поеду на крайняк. Засрали Одессу так, что смотреть жалко…😢
   Ответить    
nic6262
nic6262 3 июня 2020, 12:47     0      
А что Крым? Я там периодически бываю,  Золотой пляж Феодосии застроили барами и клубами целеком. И это уже при окупации. Дорогу конечно сделали Керчь-Симферополь, но остальные остались такие же убитые как и 40 лет назад. ЮБК засран, в Ялте возле Арго море в пакетах и бутылках, как и в Севастополе. Возле Судака на диких пляжах чище чем на благоустроенных. Я не обвиняю Россию, что мы, что они  засранцы те ещё.
   Ответить    
   Правила




27 мая
21:32 Готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области: СБУ задержала бывших антимайдановцев фотографии
5
20:10 В Одесской области 28 мая свет отключать не планируют
19:09 В Одессе произошел масштабный пожар на складе с обувью (фото, видео) фотографии видео
5
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
2
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
6
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
12
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
7
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
8
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
5
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber