Госфлаг вместо боевого знамени: в Одессе завершилось формирование батальона территориальной обороны
В Одессе прошли торжества по случаю завершения формирования батальона территориальной обороны. Как сообщил одесский медиа-центр Минобороны, в них приняли участие глава облгосадминистрации Игорь Палица и представитель военного ведомства генерал-лейтенант Анатолий Сиротенко. Губернатор вручил командиру батальона государственный флаг Украины, который «символизирует начало армейского пути новой боевой единицы региона и отечественного войска». Отметим, что согласно уставам Вооруженных Сил, главным символом воинской части является Боевое Знамя, которое должно вручаться командиру уполномоченным представителем Минобороны. Однако подразделениям, которые формируются на особый период – а именно к ним относятся части территориальной обороны, — боевые знамена не положены.
В задачи батальона теробороны входит охрана и оборона объектов государственного и областного значения, патрулирование, обеспечение спокойствия граждан и бесперебойного функционирования предприятий и организаций. Ближайшим аналогом современных батальонов ТО являются истребительные батальоны времен Великой Отечественной войны. Правда, в отличие от исторических истрбатов, подчинявшихся Наркомату внутренних дел, руководство украинскими подразделениями территориальной обороны осуществляет Министерство обороны и облгосадминистрация. Новая часть сформирована из добровольцев, ранее проходивших службу в Вооруженных Силах Украины и Советского Союза. Последние несколько недель личный состав батальона в усиленном режиме восстанавливал навыки обращения со стрелковым оружием, проходил тактическую и специальную подготовку. Численность батальона и имя его начальника военные держат в секрете. Известно лишь, что подразделение возглавил бывший командир одной из аэромобильных бригад ВСУ.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Хунта, госдеп, грязная зеленая бумажка, салоеды, укропия.
Играем в буриме.
Ответить
|
|
Бандеровцы — фашисты, подпиндосники, укртролли, ведущие антироссийский заговор за деньги США)
Ответить
|
|
Чтоб ты, типа Ваня, понимал фашисты сегодня воюют в составе и на стороне колорадских русских сепаратистов!! В виде Русского блока с татуировками свастикой! В России много видео про это дерьмо!! И Путлер, когда ему понадобилось бессовестным образом использует сегодня это дерьмо!!!
Ответить
|
|
Узбагойтесь, это Ваня шутит :-). Паршиво, что даже у Одесситов чувство юмора стало изменять. Уж лучше армагеддон чем такое. Мира нашей прекрасной стране с такими людьми.
Ответить
|
|
Знал! Но что бы столько?
Украина — "фашистское" государство?
От Андрея Булгарова: Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл даже я не был готов! Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!
Умеренные — 23 организации:
1. Российский общенародный союз — РОС 2. Национально-Демократическая Партия — НДП 3. Новая Сила 4. ЭО Русские 5. Великая Россия — ВР 6. Национал-демократический альянс — НДА 7. Народный собор — НС 8. Русское Имперское Движение — РИД 9. НСР(Национальный Союз России) 10. Собор русского народа — СРН 11. Русское общественное движение — РОД 12. Национальное русское освободительное движение — НРОД 13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь» 14. Национал-патриоты России — НПР 15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС 16. Нация Свободы — НС 17. Русское Национал-патриотическое движение 18. Сопротивление 19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ 20. Конгресс русских общин 21. Реструкт 22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ") 23. Национальная организация русских мусульман
Радикальные — 22 организации
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП 2. Другая Россия 3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память» 4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“ 5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ 6. Движение «Александр Баркашов» 7. Национально-державная партия России — НДПР 8. Народная национальная партия — ННП 9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ 10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС 11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА) 12. Гвардия Христа 13. Национальный союз — НС 14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ 15. Союз русского народа — СРН 16. Северное братство — СБ 17. Чёрная Сотня 18. Движение Парабеллум 19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР 20. Партия Свободы — ПС 21. Русский Образ 22. Национал-синдикалистское наступление — НСН
Запрещенные — 8 организаций
1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ 2. Национал-социалистическое общество — НСО 3. Национал-большевистская партия — НБП 4. Славянский союз — СС 5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД) 6. Русский общенациональный союз — РОНС 7. Лига обороны Москвы 8. Формат 18
Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:
1.ВО Свобода 2. Конгресс украинских националистов 3. УНА-УНСО 4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.
И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать — современная Россия это и есть Четвертый Рейх?! Не знаю кто как, а я от такой России хочу быть подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы рвы по границе, и десятиметровый забор. Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине?
Ответить
|
|
Какой он айтишник, он даже СПТУ в Казахстане с трудом окончил! :-)
Ответить
|
|
Вот такой разной муеты, типа "Родыны" нам насовали до хрена, Кауров & company.
Ответить
|
|
вы зачем мне всё это написали? Я же в конце смайлик поставил, думаю многие и так поняли, что это ирония и сарказм
Моё отношения к путину — хорошо известно. Я его, падлу терпеть — не могу
Ответить
|
|
Тоже не понимаю, зачем человек такого образовательного уровня как Н.С.Михалков пытается с вами говорить. Вы же даже слов таких не знаете. А уж о задуматься, так и речи не может быть. Только кричалки в голове: колорады, Путлер и т.д. любопытно, это только от темноты и злобы или также от зависти? Наверное, мой комментарий тоже нарушит «правила нашего сайта»
Ответить
|
|
Колорады — фашисты, подкацапники, кремлеботы, ведущие антиукраинский заговор за деньги РФ)
Ответить
|
|
От всякой сепаратистской и рашистскойф срани защитят.
Ответить
|
|
У ватников новые методички, теперь они за мир и православие. Лживые циничные скоты. Сначала — раисия помоги, чечены — наши спасители а потом — молитвы за мир. В аду строят новые уровни для ватников — я очень надеюсь на это.
Ответить
|
|
Я узнал, что у меня есть огромная семья: Янукович и Кадыров, полк наёмных командиров, Пшонка, Гиркин и Бабай, Абвер, Безлер, Бородай, осетинские абреки, вежливые человеки, офицеры ГРУ, активисты КПУ, казаки и алкашня, прокурорша-барышня, Добкин, «Беркут», РНЕ, журналисты из КП, из Луганска гопота, с красным знаменем толпа, мародёры и садисты, ополченцы и чекисты
Это Родина моя? Да пошли вы н а йух, пля.
Ответить
|
|
Не лезь не в свое дело, юродивый!
Ответить
|
|
смотрю на нашего губера — браток а-ля 90-е
я фигею, ну неужели имиджмейкеры не могут совет дать? или там провокатор какой-то сидит из сидячих со стереотипами
Ответить
|
|
Для человека Бени, в наше время пусть хоть в шортах ходит на встречи. Главное в наше время — дела и позиция. Может быть, так, в мыслях, неплохой мер получится со временем для нашего города. Когда он войдет в тему.Ну это исключительно ИМХО.
Ответить
|
|
очередная хрень от россии. разве может страна возбуждать уголовные дела против военных другой страны, не состоя с ней в военном конфликте?
Ответить
|
|
Махницкому нужно теперь на каждое действие полиции РФ на Кавказе возбуждать против них уголовные дела, а ЛДПР, ЕР и КПРФ и их лидеров, а также всех руководителей РФ объявить в международный розыск и заочно осудить на ПЗ.
Ответить
|
|
ага, ну где-то так.А также проверить списки погибших в Норд-Осте, если там украинцы, и действовать.
Ответить
|
|
ЖЖоте напалмом, господа бЕндеровцы. ;-) Без шуток если, долгих лет ребятам, здоровья и мира, хотя надо быть готовым. Настоящие мужики. Одесситы уже гибнут на востоке, к сожалению.
Ответить
|
|
И к сожалению, и к счастью. Второе относится к колорадам, сбежавшим в Дебильную Народную Республику помогать террористам, чтоб стать рано или поздно кормом для ворон. Этих не жалко, наоборот, пусть бегут, Одесса чище станет
Ответить
|
|
Не, вы не поняли. Наверное вас не было на форуме некоторое время. Уточню. То говно, что убежало в банановые республики тут плохой тон даже упоминать. Таких Одесса сливает в море по трубе на фонтане. Я имею ввиду парня ВВшника, которого убили вчера в конвое.Земля пухом герою.
Ответить
|
|
РАСИЙСКОМУ ФАШИЗМУ ДАДИМ ЖЕСТКИЙ ОТПОР.
Ответить
|
|
Козлорылые ватники в Одессе не пройдут!!!
Ответить
|
|
Походу это новый мем Одессы. =)
Ответить
|
|
Тюлень ватномозгий, пшел отсюда!
Ответить
|
|
Если бы задолбался, на должность не согласился бы.
Ответить
|
|
Боевому формированию боевое знамя не положено?! А одному из богатейших людей страны не хватило денег на галстук?
Ответить
|
|
Истребительные батальоны времен Отечественной войны — хорошая аналогия. Но не самая современная. Посовременнее будет аналогия с формированиями «импузамугамби»
Ответить
|
|
Не пойдёт и не уйдёт!! Лезут, конечно, тараканы
Додавим!!
Ответить
|
|
Ваши слова до богу бы в уши Патриот, пока к сожалению они побеждают, если будем и дальше ватников у себя пригревать, то получим Дондурас и в Одессе
Ответить
|
|
ребят!! зацените как вас к этому готовят)мне смех))
Ответить
|
|
Ну и шо, шо под жовто-блакитним? Части УНР/ЗУНР под таким и воевали, а под прекрасным некомильфо как-то. Настораживает другое у одного бойца явно обезвоживание (того, шо с флягой), беспокоюсь очень.
Ответить
|
|
В ЛДПР курят хорошую шмаль! :-)
Ответить
|
|
Послушайте, земляки… Вы хотите победить? Раздавить гадину? Очистить родную землю? Если хотите – то победите, раздавите и очистите.
Рано или поздно воюющая армия научится воевать. Любая. «Естественный отбор» отсеет самую тупорылую часть генералитета, на смену генералам «в фуражках» придут полковники в «вязаных шапочках», а их сменят капитаны в «балаклавах». «Штабные» научаться более-менее грамотно планировать действия войск. И даже с учетом местных условий и специфики. Но вы представляете — через что надо будет пройти, и какой ценой, прежде чем это произойдет?
Погиб генерал. Человек с опытом, знаниями образованием и подготовкой вполне достойной той должности, которую он занимал. Погиб, на борту вертолета направленного на блок-пост. На одном из последних фото, он снят на месте бортового стрелка, с автоматом на турели. Не знаю – летал он так постоянно (похоже на то) или это «постановочное фото». Но я знаю, что такое борт-стрелок вертолета. Это «туловище», которое огнем своего оружия и своим (простите за цинизм) мясом, должно обеспечить безопасность вертолета, экипажа и «полезной нагрузки» — груза и пассажиров… это его функция. Я знаю, что на эту турель лучше ставить не автомат, а как минимум ручной пулемет. Если на этом месте не сидит пулеметчик – вертолет летит ПО МИРНОМУ. Я знаю, что стрелок-ефрейтор, на этом месте приспособит бронежилет на турель, чтобы прикрыть ноги и пардон – яйца. Генерал, сопровождающий доставку груза на блок-пост, и выполняющий обязанности стрелка-пулеметчика? Если генералы (из лучших! ) – действуют как ребята, дорвавшиеся до стрелялки на страйкбольной площадке – вы понимаете, через что придется пройти, перед тем как подавить, раздавить, очистить, и уничтожить?
Поэтому еще и еще раз спрошу – полная и безоговорочная победа в контр-повстанческой операции – это единственный путь или возможны варианты?
Ответить
|
|
Вариантов нет, всё слишком далеко зашло
Ответить
|
|
Тебя ватник подразумевал, тебя.
Ответить
|
|
Ватник это не тип одежды, а состояние души.
Ответить
|
|
Они у вас просто в крови, россияне понимашь
Ответить
|
|
))Да вас не судить надо, а просто лечить
Ответить
|
|
Я не сомневался в вашем ответе, ещё ниразу в медицинской практике ни один душевнобольной не признавал сего факта, посему на волю в помпасы батенька
Ответить
|
|
Почитайте золотой телёнок и старый учитель географии вам поможет))А главное -- это полезнее чем прослушивание рашистких новостей
Ответить
|
|
Я их не смотрю, я их воочию вижу на улице))
Ответить
|
|
Мсье, тебя в тюменской школе не научили обращение выделять запятой?!
Ответить
|
|
Я твой ник ТЕБЕ должен пояснять?!
Ответить
|
|
Если судить по твоим комментариям — таки да! :-)
Ответить
|
|
это не ответ! тюлени коментами вообще не грешат!
Ответить
|
|
ты мне сейчас сказал что я не человек? я так понял?
Ответить
|
|
Откуда знаешь, тебе твои родичи об этом сказали?! :-)
Ответить
|
|
обоснуй сначала за свои слова.потом уже отсебятину неси!
Ответить
|
|
за шкафом! ) если ты слово сказал говори на каком основании?
Ответить
|
|
«Если надо объяснять, то не надо объяснять» З. Гиппиус
Ответить
|
|
эт относиться к людям которые на личности в разговоре не переходят уважаемый(ая)!
Ответить
|
|
Тебя просто знакам препинания не учили, тюЛень! :-)
Ответить
|
|
тебя балабол походу за базар отвечать не учили!
Ответить
|
|
Ты мне предъяву кидаешь, клоун?!
Ответить
|
|
скажи клоуну с которым ты разговариваешь! а балабол что б ты знал это человек который не может обосновать свои слова!отсюда следует что ты не говоришь ,а базаришь словами!
Ответить
|
|
Я тебе — клоуну уже все сказал! Нырни в лунку и узбагойся!
Ответить
|
|
вот и разговаривай дальше с клоунами балабол!
Ответить
|
|
А я так и делаю с тобой, клоун!
Ответить
|
|
балабол сейчас по новому зовется- ла-ла-ла-ла-ла
Ответить
|
|
причем тут личности.это философия.)
Ответить
|
|
не слышал? когда двое разговаривают, третьего имеют!
Ответить
|
|
Для тебя это открытие, тюлень?!
Ответить
|
|
Похоже на речь нашего Андрюлика! :-)
Ответить
|
|
Андрюлик, тебя опять путинизмом накачали?!
Ответить
|
|
Так вы же первые начали, так что принимайте в обратку))
Ответить
|
|
А разве в Тюмени поросят держат, там же холодно?! :-)
Ответить
|
|
У нас в квартире газ, а у ваЗ?!
Ответить
|
|
у нас и газ и автоваз, и проч. и проч.))
Ответить
|
|
И я рад за ваЗ! :-) Только отвали от наЗ!
Ответить
|
|
и все это в квартире у andrey tuymen
Андрюха! А ну колись.Ты з Житомира или Полтавы.
Ответить
|
|
Ошибочка в тексте: у нас в квартире пока газ!
Ответить
|
|
Так в расейке ведь не поговоришь, там за базар надо ответ держать перед отцом народов, а тут можно всякую хрень переть безнаказано, вот они тут и тусуются
Ответить
|
|
Не люби, но факт имеет месту быть!
Ответить
|
|
ой ну полушария то у всех хороши! )
Ответить
|
|
вайпер ты чего это решил подзарядиться за мой счет?))по себе вы к сожалению судите
Ответить
|
|
Ты тоже гонимый бесами, как Никитка?!
Ответить
|
|
Они ещё обижаются, ну как можно нормально относиться к людям которые балдеют от умалишённого Жирика и страдающего манией величия Никитки?))
Ответить
|
|
Не открещивайся от клоуна, он твой, а не наш!
Ответить
|
|
От Чуркина открещиваешься?! :-)
Ответить
|
|
Слышь, ТЫ!!! ..ЛУПА коня Будённого
Куда несёт тебя, мышь ты ТрЁхДыРая!!! ??? Ты на Тюмень попёрНУЛАСЬ, лошадина ебливая.? ТЫ ЧЁ А??? ДЫРКА вонючая??? Объяснись, сорока??? Или докажи, чёрт, что Тюмень, СУКА, не Тюмень, А???
Ответить
|
|
Вашей русской культуре общения
и это "В Греческом зале! Да как вам не стыдно! "
Ответить
|
|
Барышне тыкать -это не комильфо. Хотя где вам, ватникам сибирским, знать что такое барышни и комильфо? Да и позабытый вкус пармезана ;) Похлебай лаптем щи, у@бок кремлевский и 3, 14здуй нах отсюда!
Ответить
|
|
А ты мне, чО ли тыкал, долбо@б? Походу барышней ты будешь;) Будем звать тебе Катька. :)
Ответить
|
|
А кто это Вы??? и Звать вас как
А вообще, чьих будешь, малышЪ ?
Ответить
|
|
Ты б уже как-то определилась, Катя. Или на Вы или на вы ;)
Ответить
|
|
Ты где Катю увидел??? Куда несёт Х
ю фанеру???
Ответить
|
|
Ты уже сам себе отвечаешь? ;) Завязывай бухать. Хотя, куда вам русским завязывать ;) Алкашня!
Ответить
|
|
американец лижи дальше не отвлекайся! ))
Ответить
|
|
я, барышня. Мошонок, чо сказать хотел?
Ответить
|
|
ты шо, пиши, американ подстилка!
Ответить
|
|
Катька, а чего злая такая? Личная жизнь не складывается? ;) Что же ты так барышням грубишь? У вас в Тюмени все такие?
Ответить
|
|
Лесбиянка чёртова! Ты где Катю увидела??? В детстве проблемы были? Вообще оборвись, пока при памяти
коза
Ответить
|
|
Катя, а ты што-то против однополой любви имеешь? Иди ко мне моя сладенькая, я тебя научу;) Тебе понравится. ;)
Ответить
|
|
по собственному опыту судишь, тюменька? "Обернись вокруг себя, не…т ли кто тебя"- чо, чебурнет не по размеру
под интернет лёг? ;)
Ответить
|
|
Ты радуйся, пока дыру тебе не расширили тварь
Ответить
|
|
Катя, а я теперь понимаю, почему ты здесь. У вас же на сайтах не приветствуются, такие как ты. Выгнали тебя, лесбияночку. И ты к нам пришла. :) А тебе уже дыру расширили? И как входит и выходит?
Ответить
|
|
маша сосни у обамы и спать ложись! ))ваша обезьяна главная оценит труды)
Ответить
|
|
от нашего жена не уходит. готовь дырищу свою, тетка Андриана, твой полуумный презик вмиг решит проблему брачной ночи. Все после него-с одинаковым результатом/расширенной версией на выходе.Да и ты узпагоишься, дуреха.
Ответить
|
|
Катя, ты соси-соси, не отвлекайся. путинг оценит :) Не забудь сплюнуть, хорошие девочки не сглатывают ;)
Ответить
|
|
ну вам то видней, кто зглатывает а кто нет) вы то прожженые спецы! ))
Ответить
|
|
Катруся, канешна нам видней. Ты — сглатываешь. ;) Пеши исчо!
Ответить
|
|
ты иди сюда ничтожество ты у меня сосать будешь гнида! ))
Ответить
|
|
ХлЕбало закрой, кацапский пУесос!
Ответить
|
|
Это кацапская лесбиянка Катька, ее с форумов расейских не толерантные рассеяне выгнали, вот она неудовлетворенная сюда и пришла.
Ответить
|
|
А что у тебя сосать? Ты же баба с дыркой ;)
Ответить
|
|
не хочешь с головы лизнуть подонок?А?!!!
Ответить
|
|
У тебя к Тюмени вопросы??? Корсар ты
Ответить
|
|
Ты бы Катя, с корсаром не связывалась. Он из старой школы ГРУ. Еще и покалечить может ;)
Ответить
|
|
Андрейка не смешите публику. ваш парашинский зомбиленд уже даже никого не смешит, вызывает только сочуствие
Ответить
|
|
Обернись вокруг себя, не
т ли кто тебя!!!
Ответить
|
|
жители Темени, это переселенцы з Житомира, выпускники Киевского института нефти и газа.У них дачи.поросята и клубника с кулак.Москвичи.это долбанные одесситы и киевляне.которые скурвились.как и тюменцы.
Ответить
|
|
А почему не говорят сколько их и откуда?что значит секрет?!!! Страна должна знать своих героев. Одного уже знают всеhttp://m.youtube.com/watch?v=zZL_2Mk2e8Q
Ответить
|
|
Из персональных данных террористы составляют проскрипционные списки в Крыму и на востоке Украины
Вам оно надо? По службе?
Ответить
|
|
Это катастрофа! Нас предали!
Да, и мушку спили.
Ответить
|
|
Обилие срача по поводу нашего батальона не может не радовать.Пусть мы еще очень сырые, но мы существуем! Мы вооружены по полной программе и представляем для сепаратистов серьезную угрозу-пусть боятся! Пока мы гоняем по полигону, стреляем, налаживаем координацию.Проблем конечно море, но хотя бы в бытовом плане при помощи волонтеров и простых, неравнодушных людей они решаются.Денег пока не платят, да и не обещают, но возможно и этот вопрос решится.В общем прорвемся!
Ответить
|
|
Да какое обилие срача? Всем плевать на вас. Кем себя возомнили?
Ответить
|
|
Добровольцы — главные враги военных комиссаров и их материального состояния!
Ответить
|
|
Udachi vam, chlopci! I najholovnishe, schob skiljky vas pishlo na zavdannja-stiljky i povernulosja! SLAVA UKRAINI!
Ответить
|
|
Это подразделение надо было создать еще месяц назад, глядишь и заварухи тогда не было!!!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Думаю не опозорят укр армию. Хуже не будет. Так позориться 2 месяца могут только они)
Ответить
|
|
Ты на сайте не больше 3-х месяцев, я уже 4 года. И ты уже настрочил 8 000 комментов, из которых 90% оскорбления У меня 2 вопроса: — Не надоело быть задротом? — И почему ты еще не в бане?
Ответить
|
|
Тебе не надоело быть еле поцем?!
Ответить
|
|
уебок америкосовский! соси член падла!
Ответить
|
|
я тебя сучара по асвальту рамажу! иди сюда падаль!
Ответить
|
|
Позорище! все комментарии с другим мнением удаляются. Хорошего же о вас мнения, если считают, что вы сами не в состоянии разобрать, где правда, а где голая агитка. Наверное так и есть, к сожалению. Да, до славе Украине с такими кадрами, к сожалению видимо далеко! Бедная-бедная наша Одесса, во что же превратили умных и ДОБРЫХ людей!
Ответить
|
|
Панове и господа, чем яростно топтать клавы — лучше прогуляйтесь в любой магазин с отделом оптики, да прикупите за 300-500грв 6-8кратный бинокль, да завезите ребятам в батальон Одесса, на Спартаковскую 2! И тогда с гордостью сможете сказать — я не форумній балабол, а реально патриот.
Ответить
|
|
на данный момент 18 батальон ТРО находится в зоне АТО, хотя по всем данным они не покидали Одесской области, скажите, как можно воевать за это государство, если оно в глаза врет, посылает ребят на смерть, а людям твердит, что ребята на ученияв в пределех Одесской области
Ответить
|
|
По каким это «всем данным»? Это чес из серии-британские ученые доказали! Парни месяц назад уехали в Мариуполь и это всем давно известно. О каких учениях речь?Милейший, что Вы курите?Да у ребят хреновые бытовые условия, но где они на фронте хорошие?Это не курорт, и они это сами понимают.Им нужна реальная помощь снабжением, а не притворное нытье и фальшивые сожаления.
Ответить