21 січня 2015, 12:11   

Горсовет установил акцизный и транспортный налоги, а также налог на недвижимость  


Одесский городской совет установил на сегодняшней сессии три налога — акцизный, транспортный и на недвижимость, отличную от земельного участка.

В частности, самые большие поступления ожидаются от акцизного налога (взимается с торговых точек, реализующих спиртное, сигареты и нефтепродукты) — 150 миллионов гривен. Раньше эти деньги шли в государственный бюджет, а теперь будут оставаться на местах.

Горсовет утвердил ставку налога в размере 5% от стоимости товара.

Акцизные деньги будут расходоваться на ремонт и строительство дорог, а также объектов социальной инфраструктуры.

Транспортный налог будет взиматься взиматься с владельцев новых крупнолитражных машин (объем двигателя больше 3 тыс кубических сантиметров). Им придется платить по 25 тысяч гривен ежегодно. В итоге в муниципальную казну попадет в 2015-м 6 с лишним миллионов. Подсчет показывает, что заплатят владельцы всего 250 машин. Директор финдепартамента Светлана Бедрега пояснила эту странность следующим образом: мол, у города сейчас отсутствует объективная информация о реальном количестве крупнолитражных автомобилей. После того, как ее предоставить Госавтоинспекция, бюджет будет подкорректирован в сторону увеличения доходов.

Что касается налога на недвижимость, то, как мы писали ранее, муниципальное собрание решило собирать его по ставкам прошлого года. То есть, платить придется только собственникам квартир, чья площадь превышает 120 кв. метров (Рада разрешила облагать налогом квартиры от 60 «квадратов»), и домов площадью больше 250 кв.м (планировалось уменьшить до 120-ти). Этот налог принесет бюджету чуть меньше 2 млн.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





papajoe
papajoe   страна по ip - ua 21 січня 2015, 12:26     +4      
Я нас всех поздравляю!

Главная база и штаб ВМС Украины остаются в Одессе – решение принято
BSNews :: Главная база и штаб ВМС Украины остаются в Одессе  решение принято
   Відповісти    
kishvlad
ЛУЧШЕ БЫ ПЕРЕНЕСЛИ В НИКОЛАЕВ ВСЕ ШТАБЫ. если не дай бог война то Одессу из-за этих штабов сравняют с землей
   Відповісти    

Вова!
Вова!   страна по ip - od 21 січня 2015, 12:27     +3      
250 авто с двигателем больше 3 литров? Смешно. быть может еще один 0 добавить. А вообще это не правильно. Не правильно это. Во-первых эти деньги не пойдут по назначению, во-вторых, что плохого если я копил деньги  и купил, к примеру, большой джип?
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Узнать сколько таких машин просто-прийти под здания СБУ, Прокуратуры и к каждому суду.
   Відповісти    

kishvlad
тезка! на наши официальные зарплаты мы и за 2 жизни не накопим на такие машины
   Відповісти    
bula
bula 21 січня 2015, 12:40     +3      
Значит, вам этот джип не по карману. Продаете джип и покупаете машину с меньшим объемом.
   Відповісти    

OksanaK
я с вами согласна. Есть гораздо более дорогие машины, гораздо мощнее и с меньшим объёмом. Видимо у тех, кто ввёл этот налог именно такие машины и есть.
   Відповісти    
Агностик
Теперь сигареты покупать приятнее — зная, что часть этих денег (по идее) пойдёт на благоустройство моего города.))
   Відповісти    

kishvlad
лучше бы на сигаретах написали что деньги от их продажи пойдут на содержание верховной рады…
   Відповісти    
bula
bula 21 січня 2015, 12:45     +2      
На самом деле цифры смешные. Особенно умиляет налог на недвижимость и транспортный сбор. Только на кого теперь вину сваливать будут за то, что город не развивается?
   Відповісти    
ЗлойСамаритянин
«Акцизные деньги будут расходоваться на ремонт и строительство дорог»… Спорим, что дороги лучше не станут?
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 січня 2015, 13:57     -1      
Уважаемые сограждане! Откуда Вы знаете сколько денег снимут, и сколько отработают. За рекламой скрыт ещё один источник денег, сами знаете кого. Так что, курите на здоровье. Сами знаете на чьё.
   Відповісти    
Borninodessa
Транспортный сбор это круто. Т.е. получается все новые грузовики, мусоровозы, автобусы и т.д. должны платить 25000 гр./год, чтобы их заработать нужно поднять тариф за перевозку. Таким образом мы получаем новое повышение цен на товары, продукты и услуги. Обалденно, и это при том, что мы уже платим, все, транспортный сбор который входит в стоимость топлива.
   Відповісти    
Алескандр Сергеевич
не знают еще от куда у людей денег забрать, какого черта человек должен платить налог с машины, если он его уже заплатил при покупке… все равно все украдут, так лучше уже сразу налог на воздух и все…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Michael Shaferman
Неплохо было бы посылать все деньги с акцизов на строительство спортивных площадок. Пока одни себя убивают, другие пусть получат все для занятий спортом.
   Відповісти    
Агностик
Мысль неплохая, но… не согласен. Как курящий)).

ИМХО, на инфраструктуру, образование и культуру они точно так же должны идти. Не спортом единым, как говорится. Надо и интеллект развивать (причём "ботан" во мне упорно настаивает, что интеллект важнее физической формы), и общее "вежество"…

В общем, часть — конечно пусть идёт на спорт. Бассейны в городе открыть, например. Но только часть.
   Відповісти    

Скайлайн
«Акцизные деньги будут расходоваться на ремонт и строительство дорог, а также объектов социальной инфраструктуры.»   

Значит с бензина им уже не хватает? Зато асфальт в лужу затаптывать они умеют!
   Відповісти    
Вонка
Вонка   страна по ip - od 21 січня 2015, 17:30     +2      
В горсовете какие-то лолы работают, не знают ни сколько попадает под налоги ни домов, ни машин.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Кстати, а в Формуле — 1 у машин объём двигатели — 1600 кубиков. Они знали о новом налоге заранее! Есть инсайдеры. (однако развивают мощность под 650-700 лошадок! ). 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×