Одесский горсовет передаст частникам три гекатара санатория имени Чкалова, хотя земля и здания находятся под арестом


Земельный участок площадью 2,9 га на территории государственного санатория МОЗ имени Чкалова намерен передать в аренду частной компании Одесский горсовет.

Соответствующий проект решения собрание рассмотрит 16 декабря, сообщили «Думской» в муниципалитете.




Земля передается для «эксплуатации и обслуживания объектов рекреационного назначения» некоему ООО «Чкаловское».

По данным «Думской», речь идет о склоне над пляжем санатория, где находятся медпункт, большой спальный корпус, спальные домики, подсобное здание, туалет и два кафе.

В 2003 году здравница сдала эти объекты в аренду ООО. В 2009-м арендатор обратился в суд с иском о признании за ним права собственности на имущество, мотивируя это тем, что произвел некие «улучшения». Приморский райсуд Одессы этот иск удовлетворил.

Прокуратура сейчас пытается вернуть комплекс в государственную собственность, а полиция расследует уголовное производство по факту хищения имущества в особо крупных размерах.

Следственное управление облУВД наложило арест на здания и земельный участок. Таким образом, если депутаты разрешат передачу земли в аренду ООО «Чкаловское», они нарушат закон.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




osobist
osobist   страна по ip - od 19 ноября 2015, 17:18     +31      
Доверяй делам
   Ответить    

Never again
А просто не надо было за мурло трухановское голосовать. Сначала полгорода сбегало и доверило делам, а теперь видишь ли реформ захотели. Наши реформы теперь похоронены под лопатой асфальта и тремя кв. м. плитки, которых хватило, чтобы купить наш город с потрохами.
   Ответить    

Добренький
Ну это, братцы, полный беспредел…"Долой одесские санатории к чёртовой матери, Да здравствуют одесские воры! "
   Ответить    
ГУДРОН
А кто сказал, что одесские депутаты хотят реформ? (16:06)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 ноября 2015, 16:16     +20      
Волшебный наш совершенно горсовет, изумительный. Может они надеются до 16 дек арест снять?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 19 ноября 2015, 17:56     +7      
наш ворсовет как в сказке: все тырит , только всем все известно становится, после того как труханут их.

Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила; закусила лебедем да косточки за правый рукав спрятала.

 в ворсовете танцы ДЫКИ теперь.
   Ответить    
Sweet Natasha
… яйки надо сразу отрезать, а потом разговаривать…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Не удивлюсь, если в самом скором времени на этой территории появится очередной ЖК для наших бедных людей. Тем более, что, как сказано в статье, прокуратура сейчас пытается вернуть комплекс в государственную собственность». Очень может быть, но слабо верится после этих фактов: http://www.048.ua/news/1035404…
   Ответить    
Дитрих
Заиграла шарманка «по-новому»…
   Ответить    
трындец
А где Неравнодушный и компания?
А «гекатар»-это класс!
Думская, какая з/п у вашего редактУра?
   Ответить    
Нетрухолепный
А где Великолепный грубеян и его кампания?
   Ответить    

BARS_777
От «обновленного» ВОРсовета было глупо ожидать чего-то другого. Теперь «благоустроят» по типу Аркадии.
   Ответить    
jek
jek 19 ноября 2015, 16:45     +20      
«доверяй делам«взялось за дело! Неужели население думало что Труха и дальше будет дворовые подъезды асфальтом посыпать?).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гриня Кот
от же ж пи…сы(((
   Ответить    
living in a fantasy
Прошли выборы. Доверяй делам.((((
   Ответить    
Валерий55
Новый созыв, новые земли, «старые песни» и «дела».
   Ответить    
Вольфвам
«Таким образом, если депутаты разрешат…, они нарушат закон.»
Когда их это останавливать? Это же вор-совет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гриня Кот
ага, эти так «благоустроят», что к морю потом не подойдешь)
   Ответить    
ГУДРОН
Санаторий им. Чкалова — это не брошенный замок. Если так разбрасываться землей, то можно будет скоро забыть и о санаториях, и вообще о рекреационной зоне.
   Ответить    

Victor 6932
Я что-то не припомню, чтобы санатории были "брошены" и что они кому-то открыто предлагались для благоустройства, или как-то иначе.
   Ответить    
blossfeldia
бедный город…
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 19 ноября 2015, 19:00     +4      
И БОГА не боятся нелюди, мрази и подонки.
   Ответить    
mustang
Зато выбрали «партию одесситов»… С этими тварями, похоже только так действовать надо, как Парасюк сегодня с СБУшником на заседании Антикоррупционного комитета Рады
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 19 ноября 2015, 22:36     -3      
Разумеется, пинок-лучший аргумент в споре!
Когда же они все передерутся и взаимно аннигилируют?
   Ответить    
Добренький
Началась"Новая зубодробильная народная Люстрация"! То ли ещё будет!
   Ответить    
нахухоль
Ну вот…как гектары, так сразу «передаст»…
   Ответить    
Работяга
Все народ, попращайтесь с чкаловским пляжем, а через пару лет ну я думаю проц 60 города будут жить на полях орошения, процентов 30 будут в АТО, ну а 10 проц в городе ) 
   Ответить    
Гость101
«Некоторые улучшения»?
Я уже лет 15 из одесских пляжей (обычно стараюсь уехать за город) посещаю только «чкаловский». Из «улучшений» заметна только покраска перед сезоном. Так на отдыхающих это все и «отбили».
Как мне известно, у самого санатория хотели умыкнуть приличный кусок (может даже умыкнули), теперь на санаторский пляж зарятся.
Здается мне, что это начало конца одного из последних неразворованных пляжей Одессы. Обычная для Одессы преступная «многоходовка». Слово «передаст» как-то смушает). Три гектара стоимостью , даже трудно сказать, ну миллионов 10 у.е. (по 100 тыс каждому депутату +2 «лимона» мэру с его «командой»). К слову, земля то городской громады, разбазаривание, КАК МИНИМУМ.
Не с того начинаете, господа депутаты! Наод-то поменялся, могут и не промолчать).
   Ответить    
alexkras30    Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Jury Nikitin
И им по барабану. Синоним «местного самоуправления» — «коллективная безответственность» депутатов.
   Ответить    
Korsar black
Юра, безответственность наступила на следующее утро после провозглашения деРЬмократии. И случилось это в далеком 1991 году.
   Ответить    
Victor 6932
Деребан под видом избираемого представительного управления (якобы от граждан). Вновь создан «Клуб деребанщиков» во главе с главным по городу деребанщиком, в чем неоценимо  «помогла» часть населения города, которых даже гражданами нельзя назвать по-факту.
   Ответить    
litkon
litkon   страна по ip - us 20 ноября 2015, 01:45     +5      
URA! Nu chto Vata likuyte. Truha s Angelom dolgo ne zastavili v sebe somnevatsya
   Ответить    
blossfeldia
Твари наши депутаты… В санатории Чкалова отдыхали больные детки со всей Украины… Икнется же всем тварям, в поколениях… За что они губят судьбы своих детей и внуков?
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
8
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
10
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×