Горсовет отдал бизнесменам еще полгектара Ланжерона: вместо водной станции ДОСААФ появится «оздоровительный центр»  


Одесский городской совет передал почти полгектара на Ланжероне в аренду частному предприятию «СПС-РИЕЛТ».

Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии собрания, передает корреспондент «Думской».  




Речь идет о земле, на которой находится бывшая водная станция ДОСААФ (слева от «Немо» и «Морского охотника», если стоять лицом к морю). Она представляет собой восемь строений площадью 787,1 кв. м. «СПС-РИЕЛТ» выкупила их еще в 2010-м году у предыдущих собственников, которые, в свою очередь, захватили объект у правопреемников ДОСААФа.

Прокуратура и мэрия пытались вернуть станцию в коммунальную собственность, однако суды встали на сторону частников. После этого городские власти «смирились» и решили отвести бизнесменам еще и участок, многократно превосходящий по площади строения.  

На месте водной станции появится некий «оздоровительный центр» — наверняка, не меньше других незаконных объектов на Ланжероне.

В настоящее время «СПС-РИЕЛТ» принадлежит пяти физлицам – Валентине Бойчук, Виталию Тамарцеву, Эдуарду Киму, Павлу Куликовскому и Анне Папуце. Бойчук также является директором ЧАО «Укрнефтепром», Виталий Тамарцев и Павел Куликовский — «фруктовые» магнаты, контролирующие львиную долю украинского импорта фруктов. Эдуард Ким – глава корейской общины Одессы.

Отметим, что проект решения о передаче земли в аренду не публиковался. Депутаты получили его на руки за несколько минут до начала сегодняшней сессии. Одно это делает решение незаконным.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




wm
wm   страна по ip - od 10 червня 2015, 20:15     +18      
магнаты, корейцы, папуцы-их надо всех грузить на каруцы
   Відповісти    

kkleo
Странно.. ведь по логике событий должен было открыться грузинский "оздоровительный" комплекс, как водится с рестораном, "правильной" и законной парковкой и так далее…
   Відповісти    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 10 червня 2015, 20:22     +29      
Такими темпами эти «нужные» стройки скоро упрутся в морвокзал.
Та продайте уже море, шоб вас «№;%:!!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 10 червня 2015, 20:24     +14      
а что еще горсовет планирует отдать?мои новые вьетнамки? или ямки?очень выгодно продавать тротуары, рабатки, катакомбы
   Відповісти    
nikoli11
дырку от бублика, вечный бизнес. неиссякаемый кладезь.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
КАТАКОМБЫ  — зачем же  свежие бизнес-идеи подбрасывать? Немедля приступят к реализации!
   Відповісти    

nikoli11
такое впечатление что торопятся депутатики, урвать поболе и слинять. хочу видеть как после решения киевских судов начнут сносить депутатскую хрень.
   Відповісти    
Bad-Robot
Bad-Robot   страна по ip - ua 11 червня 2015, 00:17     +7      
дааа, очень хотелось бы увидеть реальные сносы, а не тупо закрывание глаз. Вот взяли бы и снесли на ланжероне гостиницу, оставили только дельфинарий, остальное вокруг засадить травой и деревьями и сделать парк.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Единственный вопрос по теме статьи: «ДОКОЛЕ?»
   Відповісти    
SaMoVar
Рвут напоследок. Все решения ворсовета отменять через суды!
   Відповісти    
BARS_777
Так вот для чего нужен был это вброс с памятником 2 мая, чтобы глаза замылить от более низменных задач сессии ВОРсовета! Вон сколько г…на за один день понапринимали, папиредникам и не снился такой размах!
   Відповісти    
aijdar
две шаги налево
две шаги направо
шаг вперед
- и в поворот
   Відповісти    

Жора с Адесы
…справа от «Немо» и «Морского охотника», если стоять лицом к морю…
Что-то мне подсказывает (снимок со спутника в частности) что всё-таки слева от «Немо», если стоять лицом к морю.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 10 червня 2015, 22:05     +1      
Сено-солома…
Ну, я ещё успел получить на этой водной станции права на управление катером. А вы, молодёжь, думайте.
   Відповісти    


<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Игнатьевская
А почему сумму аренды не огласили для всех??? Или снова сдали за 3 копейки пол гектара?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 10 червня 2015, 22:38     +10      
депутатишки сегодня были в ударе, точнее в припадке вредительства
   Відповісти    
Jorjic
Хорошо, если это агония. А если проканает?
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 10 червня 2015, 22:51     +11      
Ворсовет спецом памятниками глаза замыливает? А тут такие то дела творятся? Труху гэть!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Игнатьевская
Это не мещанское жлобство… Это здравый смысл… Отдать в аренду для чего??? Для возведения парк отеля? Интересно строительство.или ремони скольки больниц оплатил хозяин? Я не против того чтобы брали в аренду.. Я против того чтобы брали в бесплатную аренду те места за счёт которых можно ремонтировать город
   Відповісти    

osobist
osobist   страна по ip - od 11 червня 2015, 00:07     +10      
Миша, разберись ты уже с ними… Сил уже нет…
   Відповісти    
audit
рьігота родьінская, где подводньіх пловцов готовить предлагаете, в унитазе? будете первьіми, готовьтесь, мрази!
   Відповісти    
Вонка
А чего вы возмущаетесь? Вы же сами этих людей толкали во власть. Теперь вы несёте ответственность за свои поступки.
   Відповісти    
Mikleon
там заброшенный участок- если что то приличное построят и облагородят этот кусок берега- то это хорошо. я вообще не понимаю этот недовольный вой «защитников» первозданной природы в районе дельфинария? вам нравятся дикие склоны в центре города без инфраструктуры, с зассаными кустами и бомжами? посмотрите, сейчас разве плохо сделано? и набережная и подъезд нормальный и гостиницы. это все привлекает туристов, которые тратят деньги и создает общее впечатление о городе.
   Відповісти    
Пашка одессит
Они что у Вас деньги тратят?
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Мне нравятся дикие склоны!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Бляди, не трожьте водную станцию ДОСААФ! Я там учился на аквалангиста! Под чутким руководством Жени Тобака!
   Відповісти    
alexej777
alexej777   страна по ip - ua 12 червня 2015, 07:38     +3      
Абсолютно поддерживаю. Гореть вам блядям в аду.
   Відповісти    
Jorjic
Решение-то незаконное, как и большинство других, но исполняться будет неукоснительно. И я даже догадываюсь, кто будет осуществлять силовое прикрытие, буде неразумная общественность начнет возмущаться.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×