Горсовет не может выкупить заложенные Гурвицем поликлиники и райадминистрации


Мэрия Одессы не может принимать участие в торгах по выкупу собственных активов, заложенных в банке «Надра» 13 лет назад.

Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Геннадий Труханов.

По его словам, ситуация с этими активами городской недвижимости давно изучается мэрией и держится под контролем, однако выхода из нее пока нет. Недвижимость продается двумя лотами. В первом 55 объектов, а во втором 28. Среди них здания районных администраций, поликлиники и т.д.

«Мы не имеем права участвовать в торгах и выкупить это, и на сегодняшний день сами не понимаем, как будут проходить торги, и кто в них участвует. Изучаем юридические моменты и, уверен, найдем выход из ситуации», — заявил Геннадий Труханов.

Он подверг резкой критике действия команды экс-мэра Эдуарда Гурвица, назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





БиберХам
Слово полностью соответсвует действительности)
   Відповісти    

Леня Голубков
Да зачем эти садики, что за балаган, нужно высотки строить.
   Відповісти    
БиберХам
А шо этот горсовет может?Уничтожать город дальше? Ну на это много ума не надо)
   Відповісти    
vasilius
Безвыходных ситуаций не существует!!! Главное желание!!! Предлагаю лысому участвовать в торгах своими офшорами, на которые он ворует дорожные деньги, а потом по себестоимости передать назад городу!
   Відповісти    
Великолепный
Ну, офшоров у него нет. А здания и сооружения продают (передают) по остаточной стоимости.
   Відповісти    

Все та же Тетя Сима
Так как они до ручки доведены, так кто их купит?
В них что, ремонт делали последние десять лет?
Каждые десять лет надо делать санирование, менять металло-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование и делать ремонт стен и потолков.
Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая!
А теперь возник вопрос о продаже!
Легче от них избавиться, чем отремонтировать!
Опять же попередников обвинить можно!
Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ!
Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире?
Куда ходят дети и где лечатся жители?
Зато супермаркетов по пять кряду.
Город торгашей и купи-продай!
Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! « 
   Відповісти    
Все та же Тетя Сима
Так как они до ручки доведены, так кто их купит?
В них что, ремонт делали последние десять лет?
Каждые десять лет надо делать санирование, менять метало-пластиковые окна, обновлять санузлы, ставить новое оборудование, новые технологии и делать ремонт стен и потолков.
Они сдаются в аренду уже много лет за бесценок, с них выжимают последнее, ничего не вкладывая!
А теперь возник вопрос о продаже!
Легче от них избавиться, чем отремонтировать!
Опять же попередников обвинить можно!
Трухлявый с ворсоветом все разворовывали, ничего не вкладывали, не строили ни полаклиник ни школ!
Где школы, детсады и поликлинники в Радужном и Альтаире?
Куда ходят дети и где лечатся жители?
Зато супермаркетов по пять кряду.
Город торгашей и купи-продай!
Где под Одессой индустриальные парки? Кто будет город после них поднимать? Не умеете, так«отойдите в сторону и заткнитесь! « 
   Відповісти    
Nikolaevich
Жаба гнида пол города заложил.Чтоб он и его нащадки в аду сгорели.
   Відповісти    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 березня 2018, 18:28     -1      
ну в Хайфе не настолько жарко, не преувеличивайте))
   Відповісти    
тетя Фира
Странное заявление мэра.Объяснил бы почему не может.
   Відповісти    

Карбон
Кто-то, похоже, по кредитам не платил банку "Надра".
   Відповісти    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 19 березня 2018, 14:13     +8      
Т.е. они 300 лимонов, которые они на заначку положили уже все, ой! Которые не знали куда деть! Или таки боятся!
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
"…назвав недопустимыми закладывание коммунальной собственности в условия кредитных договоров.», а вот продать по дешевке своим подельникам — это совсем другое дело.
   Відповісти    
женщина
Спектакль.
Сейчас за бесценок здания уйдут частникам. Потом  покрасят 5кв м. и продадут мэрии в 5 раз дороже.
Сейчас только 1 акт.
Ждите продолжение
   Відповісти    
іnquіsitіо77
яб купил киевскую РА.. почем, где смотреть?
   Відповісти    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 19 березня 2018, 14:49     +5      
15-35
   Відповісти    

16-я база
Ну конечно не могут. За копейки не могут.
Где любители Куйвица?
   Відповісти    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 березня 2018, 18:34     -2      
а зачем те райадсминистрации вааще нужны?чем  они занимаются после упразднения райсоветов или районных парламентов/что кстати сделали не спросив мнения жителей районов этих,то есть авторитарно/?что они делают?торговые рынки из мафоф свои ставят возле рынков и на оживленных перекрестках, как в в малиновском районе?так шо все правильно эдичка сделал, а он знал толк в антибольшевистких мероприятиях)
   Відповісти    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 19 березня 2018, 18:36     -1      
ранее в этих зданиях сидели райкомы партии КПСС, потом туда посадили райадминистрации, вместо того чтобы отдать под школы и детские клубы
   Відповісти    
Ледокол "Смелый"
Кредиты надо возвращать, если невыплаты были в период Гурвица, то вина его. А если невыплаты были после Гурвица, то странно винить его в невыплатах. Гена тоже берет кредиты и хорошо, поэтому посмотрим кто и как будет их возвращать (и когда).
А насчёт невозможности участия в торгах — скорее всего, неправда. У собственника всегда есть приоритетное право выкупа, так гласит закон. Но мы продолжаем доверять и верить, куда ж без этого)
   Відповісти    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 19 березня 2018, 19:28     +6      
На киевскую райадминистрацию за последние 2 месяца потрачены бюджетные средства на энергоэффективность здания с элементами благоустройства прилегающей территории. Ремонт подходит к концу. В мэрии о торгах ничего не знали?! Или сознательно выделили средства для «частника», чтобы «инвестор» не тратился. Видимо «частник» вполне конкретный, а «торги» начнутся только с подходящей для «неТрухи» цены, которой в Одессе НЕТ?! Так не могут или не хотят?!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×