Горсовет снова отказался рассматривать вопрос о признании России страной-агрессором


В окончательной повестке дня сессии Одесского горсовета отсутствует вопрос о поддержке постановления Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года № 129-VIII «Об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством – агрессором».

Соответствующий проект разработал глава фракции партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность»» Олег Каминкер. Он присутствовал в предварительной повестке, опубликованной на сайте мэрии, но в последний момент по непонятным пока причинам был снят.

У здания горсовета митингуют представители патриотических организаций — они требуют, чтобы депутаты все же рассмотрели этот вопрос.

Напомним, в сентябре муниципальное собрание уже отказывалось голосовать за признание России страной-агрессором.

ОБНОВЛЕНО В 10:42. Как стало известно «Думской», соответствующие проекты (их было несколько, еще один был подан представителями «Самопомощи») отозвали сами инициаторы: они решили объединить свои усилия и разработать обращение совместно. Вопрос будет вынесен на следующую сессию.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олег Каминкер
Олег Каминкер
бывший депутат Одесского горсовета, экс-председатель фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
7 новин, 11 фото




ДруХ деЦтва
И это весьма показательно. Не сомневался, что опять или сорвут, или под каким то предлогом не рассмотрят.
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 16 грудня 2015, 10:42     +33      
Вот за что я люблю Одессу. Чисто еврейско-торгашные мансы. Вроде бы и не отказываются признать, но как то руки не доходят. Хотят угодить и тем и этим.

 Прямо как председатель с буденновкой из фильма Свадьба в Малиновке.
   Відповісти    
sergozerg
sergozerg   страна по ip - od 16 грудня 2015, 10:48     +1      
Согласен, Buran. И в этом немалая заслуга хитропопого Геннадия.
   Відповісти    
скуби
ничего удивительного — завтра власть может поменяться, враги станут друзьями, друзья врагами.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ткаченко Максим
а формулировка Труханова — проект "сырой", нужно доработать. Великолепно. Они же не кодекс принимают, чисто политическое решение. Помнится, проект решения с поддержкой Януковича горсоветом Труханов дорабатывал прямо в зале, трижды!!
   Відповісти    
alex_Odesa
Просто идиотами не хотят выглядеть :))
   Відповісти    
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 16 грудня 2015, 11:08     +5      
Перед хозяином в кремле?
   Відповісти    
Посейдон
Уважаемый "Алекс" просто, видимо, знает многих членов Горсовета. А те знают, что если человек недавно посылал титушек калечить сторонников Майдана и ЕС, то как же он может смотреть корешам в глаза после этого? Тем более, если  ему до сих пор бабло из Белокаменной поступает? Тут проблема возникает даже для наших беспринципных "аксакалов"! Беспринципным никто ж потом на слово не поверит. Придется документ писать. А документ — это опасная вещь Вот и думают, ерзают на креслах.
   Відповісти    

SK505
SK505   страна по ip - od 16 грудня 2015, 11:11     +9      
Зато подерибанить одесскую землю, в нарушение принятого в 2015 году генплана (не подлежащего изменениям, по закону, в течение пяти лет) времечко нашлось).
Выбирали, выбирали, а ЧТО выбрали, я так и не понял).
   Відповісти    
eqmlista
Тоже самое, только вид с боку.
   Відповісти    
Посейдон
Вы еще раз, пан "СК505", подтверждаете примат личного материального интереса над общественным нематериальным (вроде бы). А вот избиратели данных субъектов пусть ответят за свой "выбор". Взрослому избирателю положено думать, кого ты приводишь к власти. Все всязано в этом зыбком мире. На украинском говорится: "Бачили очі, що купували, то тепер їжте, хоч повилазьте". Так беда в том, что должны мучиться и те, кто не голосовал за этих "дипломатов". На русском такой пословицы нет. И понятия такого нет.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
berlin
berlin   страна по ip - od 16 грудня 2015, 11:20     -5      
Кто бы сомневался…Трухлявый не может пойти против хозяина…
   Відповісти    
Wetter
Wetter   Proxy 16 грудня 2015, 11:24     +4      
у патриотов много свободного времени? чуть ли не каждый день митингуют
   Відповісти    
mizimod
Наверно как признают так мы как заживём! )
В стране просто больше не чем заняться судя по всему..
   Відповісти    
vargia
vargia   страна по ip - od 16 грудня 2015, 11:32     -1      
Почему вата так озабочена чужим временем? Как не новость про патриотические акции, так обязательно кто-то тявкнет что-то типа «ну да, они ж не работают» или «им за эти митинги платят поэтому работать не надо». Типичный совок. Такие в 30-х доносы на соседей писали, следили, кто не работает, кто чего говорит и т.д. Какое вам дело вообще?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 16 грудня 2015, 11:36     +2      
в Германии до сих пор соседям не грех в муниципалитет "стукануть" или в полицию "звякнуть"…Это называется общественная сознательность.
   Відповісти    

mizimod
Вот именно! Какое тебе дело вообще? Что ты как вата себя ведешь? Иди бегом на митинг!
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 16 грудня 2015, 11:37     -1      
у ватанов подгорает просто=) Не зря же все под прокси сидят…Значит боятся =) 
   Відповісти    

mizimod
Ничего! :) Просто ничего! Просто для отвода глаз
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ткаченко Максим
политический жест для общества. Учитывая, что подобное решение приняли почти все областные центры Украины, Одессе оно не повредит точно.
   Відповісти    
Николай59
Пи@@@асы!
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 16 грудня 2015, 11:56     +3      
А что кто то там бесплатно стоит? Дело в том что когда стоят на митинге за деньги то это не патриотизм, а предательство.
   Відповісти    
Великолепный
Надо их обязать вынести этот вопрос на рассмотрение сессии горсовета.
   Відповісти    
alex_Odesa
Нет им просто популярно "объяснили" 2 мая…потому они в курсе что на митинг им без АКМ ходить не стоит.
   Відповісти    
druzhe
druzhe   страна по ip - od 16 грудня 2015, 12:22     -1      
пусть признают эти, а те в Киеве выполнят обещанное, «куля в лоб» и тд. Для начала можно в попу, а уж потом в лоб.
   Відповісти    
Goker
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Пашка Америка
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Руслан Щербина
Позиция ничтожных, трусливых предателей. Чего же еще ожидать от бандитов, засевших в горсовете? Да, мы не хотим и не хотели воевать с Россией. Но на фоне того, что сделал в Украине Путин (тысячи, десятки тысяч убиты!!! ) — позиция выродков из горсовета все равно бесит. Выродки!
   Відповісти    
alex_Odesa
Руслана…
Но на фоне того, что сделал в Украине Путин (тысячи, десятки тысяч убиты!!! )

Интереснокто уже сам лично видел Путина с автоматом на Донбассе?? Или читал его приказы?? В которых он указал войскам выдвинуться на Донбасс?? И весь разговор сводится к источникамодна бабка сказалаповерь еслиб на Донбассе были войска РФ..ополченцы давно бы не оборонялись а наступали.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lukyanov
Тот случай, когда даже Станица-Луганская, которая граничит с мордором и орко республиками, признала РФ-страной агрессором, а одесские целки с горсовета сцут себе в штаны…
   Відповісти    
Брониславский
До тех пор, пока такие ублюдки будут заседать в горсовете, Украина будет в дерьме. И только с приходом такого президента как Пиночет, может что-то и поменяется. Но мирным путем этого не получиться сделать, это точно…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ткаченко Максим
Вот логику БПП не могу понять никак. Второй раз регистрировать проект и второй раз его валить. Это что? Игра в кошки-мышки с избирателями?? И что за бред про «доработать»?? Что там дорабатывать? Это не юридический договор, а политическая позиция с простой формулировкой — «признать Российскую Федерацию государством-агрессором», и все. Просто продемонстрировать свою позицию. Даже Харьков это у же сделал..
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×