Одесские чиновники «кинули» город на 123 тысячи гривен
Чиновники одного из городских управлений завысили цену медицинского оборудования на 123 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ведомстве говорят, что сотрудники управления входили в состав тендерного комитета, который занимался приобретением оборудования для одной из больниц города.
В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч. 2 УК Украины (злоупотребление служебным положением).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Чет мне подсказывает, что не хватает 2-х или 3-х ноликов к сумме.
Ответить
|
|
Просто надо было не останавливаться на первых трёх цифрах — 123, а пойти дальше по клавиатуре — 1 234 567 890 Было бы ближе к истине :)
Ответить
|
|
Я вот сидел и как раз про это и мыслил.
Ответить
|
|
из никогда нет
так что — к этому привыкли.
Ответить
|
|
Наконец! Поймали главных злоумышленников! Ну, теперь заживем.
Ответить
|
|
==одного из городских управлений==Можно было конкретизировать. Явно, что это не управление, например, транспорта.
Ответить
|
|
бред сивой кобылы. если завысили цену- это одно, а следствие установило как они получили завышенное обратно? если просто купили по завышенной цене, это халатность, а тендерный комитет смотрел у кого покупали, почему не напрямую у производителя или у сертифицированного дистрибьютера? всех на нары! всех в топку! заменю- ка я призрака коммунизма! :)
Ответить
|
|
Виктория, схема проста платим больше получаем обратно наличку откатом. Т.е. то, что переплатили — отдает продавец покупателю, вроде бонуса за то, что у него купили.
Ответить
|
|
риг, не спорю, такая схема имеет право быть, но медоборудование не деревяшка, его выпускают считанные фирмы с мировым именем, с шефмонтажом, с обучением персонала, и, что они дают «сдачу»?
Ответить
|
|
Конечно. Я как производитель — могу указать ЛЮБУЮ цену на свой продукт. А чаще всего данные фирмы не производители а ДИЛЕРЫ, а у них все еще проще. И схема данная не просто имеет право, а есть и используется на 100%. Например деньги платят за приделы Украины, а потом они оттуда оседают на офшорные счета. Та даже если и дилер Украинский, то его принципал (материнская компания) — за пределами Украины. Отследить деньги невозможно. Вот и пользуются. Так что так. «Сдача» это не миф, а полная и настоящая реальность.
Ответить
|
|
подождите, пришла проформа инвойса на томограф, есть марка, все с фирмы «сименс», сравните с другими проформами фирм производителей и потом платите туда. зачем на оффшор платить? томографы, что на каймановых островах делают?
Ответить
|
|
Причем тут проформа? Есть трейдер СИМЕНС — он продал вам что-то по цене 1000. Реальная стоимость 900. И 100 вам трейдер вернет как бонус, за то что вы купили не у него, а не у КОНИКИ например. Счет может даже быть и не в офшоре — просто за пределами Украины (в Швейцарии). Местоположение банка роли не играет. А фирма СИМЕНС — в своем инвойсе может также написать ВСЕ что они захотят. Вопрос в том, что обычно в подобных тендерах участвуют именно ТРЕЙДЕРЫ, а не дочерние компании.
Ответить
|
|
извините, я с вами не согласна, если производитель «сименс» нам что-то продает, мы делаем заказ и получаем ответ в виде проформы инвойса- это, своего рода, договор о намерениях и НИЧЕГО там «сименс» завышать не будет и НИКАКУЮ «сдачу» от серьезной конторы вы не получите! а, представьте, что вам надо по гарантии сделать возврат: поломался, хотите обменять, и т.д. они что из «сименса» бегать за вами будут?
Ответить
|
|
Не будьте наивны. Это так было есть и будет. С сименсом или с любой другой конторой. ) Апо поводу обмена — ничего не вижу страшного )))) Ну обменяют
Ну вернут
тут все решается.
Вы можете не соглашаться со мной — но то, что это есть — это факт.
Ответить
|
|
А по поводу сравните — в этом и смысл тендера, как факта. НО! У нас тендеры устраивают по принципам: 1) Наличия родственников 2) Наличие принадлежности к депутату 3) кто больше даст откат
Конечно в ИДЕАЛЕ — да, мы выбираем самого дешевого. Но не забывайте ГДЕ мы живем.
Ответить
|
|
RigKruger 13 февраля, 18:22 — Надо бы, наверное, ещё добавить:-тендеры в прямом смысле и не устраиваются, а приглашаются «поучавствовать»нужные поставщики.Вы где-то читали в прессе о намерениях кого-то проводить тендер на то-то, то-то, тогда-то и тогда-то?
Ответить
|
|
Все делается намного проше. У каждой фирмы, которая участвует в тендере есть еше несколько фирм подставных. Кто хочет участвовать в тендерах, но неугоден комиссии просто в приглашении указывают неправильную дату. Приходишь на несколько дней позже, когда прошел тендер, а они говорят, что тендер прошел, а в Вашем приглашении секретарь неправильно указала дату
Ответить
|
|
Неужели городские власти ещё закупают медицинское оборудование?А то как не зайдёшь подлечится бедные врачи в один голос говорят что им ничего не выделяют, просят подготовить денюшки и желательно в правильной валюте
Ответить
|
|
Так посадили Юлю, не за косу, или дулю премьера для дурного примера. Интереса ради, для каждой тёти с дяди.
Ответить
|
|
а чё так мало? обычно они в два раза завышают цену, за откаты, да и суммы там совсем другие
намного больше ))
Ответить
|
|
Возвращаются к старым проверенным схемам, которыми в совершенстве владела бывший завгорздрава мадам Якименко.
Ответить