Брындак предлагает отдать ТЭЦ в частные руки


На сегодняшнем заседании исполкома не удалось рассмотреть проект бюджета города, который был в повестке дня.

Главный финансист мэрии Светлана Бедрега пояснила, что до сих пор не получила «контрольные цифры» поступлений из государственного бюджета, поэтому предоставить готовый к утверждению бюджет пока невозможно.




Вместе с тем, департамент финансов не теряет оптимизма и рассчитывает на увеличение городского бюджета. В частности, как сообщила директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская, запланировано повышение ежемесячных доплат освободителям Одессы и участникам Парада Победы. Кроме того, сто тысяч детей войны получат разовую помощь.

На вопрос журналистов о ситуации с теплоснабжением и.о. городского головы пожаловался, что долги за газ превышают 135 миллионов гривен. Суммарная задолженность за тепло по всем поставщикам уже превысила миллиард и продолжает увеличиваться.

К сожалению, не помогло Одессе недавнее списание долгов коммунальных предприятий перед «Нафтогазом». Дело в том, что город должен за газ не поставщикам, а банку «Надра», который в свое время финансировал затраты.

Причиной такой ситуации Олег Брындак считает экономически необоснованные тарифы, которые не покрывают фактических затрат. Сейчас городские власти предпринимают отчаянные меры для того, чтобы не оставить город без тепла.

Кардинальное решение проблемы и.о. мэра видит в привлечении стратегического инвестора. По его мнению, такое решение позволит финансировать давно назревшую реконструкцию котельных, ТЭЦ и уличных сетей, а также покрыть долги.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Жить станет лучше
Жить станет лучше

Светлана Бедрега
Светлана Бедрега

Елена Китайская
Елена Китайская



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Sliding
Sliding   страна по ip - od 28 ноября 2013, 16:01     +10      
я сам не могу рассмотреть бюджет Одессы)
   Ответить    
Korsar black
Инфоксводоканал продали. Облэнерго продали. Последствия хлебаем по полной. Давайте еще ТЭЦ продадим, и шо там еще осталось.
   Ответить    
шаляй-валяй
Телефон, телеграф остались…)
   Ответить    

leonardo
leonardo   страна по ip - ua 28 ноября 2013, 16:39     +9      
вся изюминка прячется в термине «контрольные цифры»  когда эти самые цифры все таки попадут на стол к Светлане  это уже будет «контрольный выстрел» для города, а не цифры :( Когда в стране талантливых хозяйственников больше чем денег, начинается неразбериха с «контрольными цифрами». Товарищи бюджетники, заранее примите мои соболезнования. Господа предприниматели, не экономьте на юристах  они очень скоро станут актуальны.
   Ответить    
moskalhohol
Телефон, телеграф, вокзал не продавать!
Скоро брать будем!
   Ответить    
Стэпан
-«запланировано повышение ежемесячных доплат освободителям Одессы и участникам Парада Победы»…интересно сколько в Одессе участников парада победы..??
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 28 ноября 2013, 16:28     +10      
Тут будет принцып «Мёртвые души» с заходом в чей то кармашек.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Несколько я помню, один. Буду рад ошибаться.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юрий Иордакиев
Everything must go! Liquidation sale…
Все срочно продается!
   Ответить    
catarsis
пилим город дальше))
   Ответить    
Korsar black
Уже не пилим. Допиливаем остатки.
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 28 ноября 2013, 16:28     +8      
Бюджет… бюджет… Вы уроды дороги сделайте, а то в центре города попадаются такие выбоины, что аж зубы клацают.
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 28 ноября 2013, 17:06     +15      
За отопление уже такие счета приходят, что волосы дыбом встают, а у них все расходы не покрываются и не покрываются! Может стоит расходы сократить, а не тарифы поднимать?! На фоне обнищания народа и безработицы, повышение тарифов приведет к бунту! Хватит уже грабить страну и народ!
   Ответить    
Камил
Тарифы огромные, а батареи холодные!
   Ответить    
vladteplovik
Управлять теплоснабжением должны професионалы, а не бывшие менты и военные.Тогда и тарифы снизятся.
   Ответить    
Одесситка49
продали наверное уже, батареи холодные.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 28 ноября 2013, 17:37     +4      
Огласите список, что еще осталось на продажу мы потихоньку привыкать будем!
   Ответить    
Korsar black
А что, есть нормальная кандидатура?
   Ответить    

Norka
а ручонки расставил, как профессиональный  дирижёр. И что он нам науправляет?
   Ответить    
Камил
Тепловикам это невыгодно, их не интересует температура в батареях.
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 28 ноября 2013, 19:45     +7      
Это, я так понимаю, та самая ТЭЦ, на которую недавно из бюджета купили два трансформатора?  http://dumskaya.net/news/na-odessu-t…
Кончно, теперь можно и продать! Товар лицом.
   Ответить    
moskalhohol
В горде много раз сначала делали ремонт за счет бюджета. а затем продавали — себе же. 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ксения Иванская
Знаете. по моему у нас идет масштабная игра в Монопольку. Продается, прикупается, банки, кредиты, тарифы…
Помню, когда Гурвиц ежедневно отключал свет (который продавался в Румынию ПО СЕБЕСТОИМОСТИ) — мы зажигали свечи и садились играть в монорольку…

Сейчас им, конечно весело и развлекательно так проводить время за игрой..
А нам?
   Ответить    
nat
nat 28 ноября 2013, 23:06     +4      
Фирташ наверное до потолка прыгает от радости. ТЭЦ в руки идет. Придумали бы какую другую причину. А то тарифы не покрывают, ложь бесконечная.
   Ответить    
Korsar black
Меня очень заинтересовал вопрос — что они запоют, когда продавать будет уже вообще нечего?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 ноября 2013, 08:05     +1      
Ответ один- «Грабь награбленное».
   Ответить    

шаляй-валяй
Когда продавать будет уже вообще нечего, за нас возьмутся!
   Ответить    
злая
продавать нельзя. Точка. Не тарифы надо пересматривать, а расходы контролировать, обосновывать и нести ответственность без срока давности…
   Ответить    
vladteplovik
Вот ЭТО правильно.Жаль некому контролировать.
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×