Алексей Гончаренко: Новые тарифы на отопление были приняты без обсуждения, практически задним числом


1

Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, принявший участие в крещенском купании на пляже «Ланжерон», прокомментировал журналистам свою позицию в отношении повышения тарифов на теплоснабжение, о котором стало известно вчера на заседании исполкома.

«Я всегда выступал против необоснованных тарифов, — отметил Алексей Гончаренко. — Судить о том, обоснованы ли те тарифы, которые ввели, можно лишь, имея экономическое обоснование на руках. Так как для меня, как и для тысяч одесситов это повышение стало неожиданным, я не владею пока информацией об экономическом обосновании. Я обязательно его затребую, изучу, и тогда смогу говорить об этом повышении более серьезно.

Мне не нравится в этом повышении тарифов, что оно прошло без общественного обсуждения, без предупреждения, практически задним числом.



Но для того, чтобы говорить более предметно, нужно экономическое обоснование. Ранее мы всегда требовали экономическое обоснование повышения тарифов, изучали его, и после этого действовали. Например, в 2008 году, одесский исполком принял решение о повышении квартплаты в четыре раза, но нам удалось получить экономическое обоснование, мы внимательно его изучили, нашли в нем ошибки, доказали их и добились снижения. Сейчас мы также будем изучать обоснование, посмотрим, что оно из себя представляет и после этого будем принимать решение».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1387 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Tol
Алексей как всегда — на высоте. Внятно пояснил позицию — тарифы должны быть экономически обоснованы. Чей это оранжевый микрофон, и чья это тупоголовая журналистка с писклявым голосом ?   
   Ответить    
vostochnaya
да уж, тарифы были озвучены 14 декабря — разобраться в их обоснованности времени было больше месяца.
те тарифы, против которых выступал Гончаренко — ниже этих. они не обоснованы, так эти вдвойне необоснованы
   Ответить    

Святая Мария
ПРастам нужны деньги вот и все обоснование.
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 14:32     +9      
«прокомментировал журналистам свою позицию..»
Вот теперь я понял роль депутатов в нашей жизни

«Мне не нравится в этом повышении тарифов, что оно прошло без общественного обсуждения, без предупреждения, практически задним числом.» —
Капитан очевидность режет правду-матку…!


 Лёша, ты меньше трёх месяцев там, а впечатление будто уже годы или даже десятилетия…
   Ответить    
Ping
Ping 19 января 2011, 16:14     +11      
Вообще-то Гончаренко стал депутатом в 2006 году, а не три месяца назад
   Ответить    

DeadMopo3
DeadMopo3   страна по ip - eg 19 января 2011, 14:34     +7      
Прям анекдотическая ситуация. Стоит Алексей, мерзнет, а журналюги про тепло расспрашивают:)
«Я выступал против — я хороший! ":)
А я всегда выступал против зимы, против ветров, против работы, против смертельных заболеваний, против налогов — но от этого же их не отменили…
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 14:43     +5      
Согласен, Варрава, никаких снижений тарифов не было, но любой политик докажет, что были, так шо тут ты нарушаеш правила…:)
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 19 января 2011, 14:51     -2      
он раз 15, в своем простом и лишенном смысла высказывании, повторил слово «обоснование»! идиотизм какой то…мы затребуем обоснование и на основе их обоснования обоснуем свое обоснование…бред!  
   Ответить    
Аичка
вы чего от парня хотите, стоит  зимой мокрый и раздетый, а его… тут не только тафтологией будешь страдать. :) 
   Ответить    

Ybrf
Очередное кидалово!!!
   Ответить    
Tol
Хм.. попробую обьяснить, что является обоснованием для принятия тех или иных тарифов. Это расчеты, оформленные и проверенные определенным образом. В зависимости от вида  тарифа (СДПТ, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, ТБО и т.д.) регулируется разными нормативными документами, соответственно и разная процедура и порядок принятия тарифа.  
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 15:08     +11      
Как поучительно и успокаительно, Tol, но результат тот же — расходы пднялись, доходы нет…!  
   Ответить    
Tol
давайте разделим проблему на несколько составляющих:
1.Тарифы на услуги должны быть обоснованы (т.е. не ниже себестоимости + рентабельность)
2.Если уровень жизни в стране низкий, государство(! ) должно обеспечить механизм защиты малоимущего населения.
3.Если ругаем власть, то «каждого за дела его» т.е. за тариф по электроэнергии ругаем НКРЕ, а по тарифу за пользование домашними телефонами -НКРС.  
   Ответить    

vostochnaya
я думаю, что Tol — либо из пресс-службы самого Гончаренко, либо штатный его защитник
   Ответить    
Tol
:) Я  думал, что по сути моего ответа меня можно было отнести к специалисту по тарифам.  
   Ответить    

Moldavanka
Леша как всегда красив, а кто таких псевдо-журналистов недалеких в эфир пускает? Вот у меня сегодня тоже был вопрос к Леше на миллион долларов, но не стал я его задавать в такой день.  
   Ответить    
kewka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Туман
Едят с разных тарелок, но из одной кастрюли.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 19 января 2011, 16:07     0      
Администрация вы тоже боитесь гнев ПР?
   Ответить    
shade
А что это Лёша в рабочее время на Ланжероне делает?
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 19 января 2011, 16:11     0      
интервью раздает
   Ответить    

Виктор Волков
Теперь еще надо покататься на лошади и на самолёте и выучит дзюдо
   Ответить    
Ping
Ping 19 января 2011, 17:00     +6      
http://goncharenko.od.ua/blogpost/_1/
   Ответить    
Анархист
Виктор, что-что, а в седле Лёша сидит неплохо.
   Ответить    
Балаболка
Уже летали, знаем
   Ответить    

Ping
Ping 20 января 2011, 11:47     +3      
http://goncharenko.od.ua/pics/aphotopic10_69809.jpg
   Ответить    

Sergius
Не понял, какой у него размер бюстгальтера?
   Ответить    

Vasil
Vasil 19 января 2011, 19:24     +14      
Обоснование- насмешили! У Азарова дали фас на Одессу(все равно там одниспекулянты и их можно грузить), в Одессе смотрящий за КП умножил на 2 -себе половину — ему половину! Все! Обосновали!! Суки!  
   Ответить    
poklonnik
Леша просто не ожидал этого повышения, оно как-то само собой произошло! Он даже до сих пор не может поверить, что это случилось, ведь этого не должно было произойти! Политик чертовски огорчен этим событием и переживает его вместе с нами!  
   Ответить    
Балаболка
Лёша много чего не ожидал и не ожидать ещё будет: То ОПЗ продают неожиданно опять, то тарифы завышают, и всё с ним не посоветовавшись :) 
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 19 января 2011, 20:13     +9      
Лёша! Глупышка! Ты что забыл в какой стране ты живёшь? У тебя кто-то спрашивал кем ты хочешь стать? Они наверно тебе уже сказали, что космос для взрослых. Так что никому не надо задавать глупых вопросов в виде:- Почему это никто, ни у кого не спросил разрешения. Иди купи себе копьё и латы, после этого лошадь и назови его Фердинадом, а потом вперед на ветряные мельницы.
   Ответить    
KAIDAKI
Росинантом.
   Ответить    

odessit dmitrii
зае…л уже, где мы только не пиарились. иди заводы восстанавливай, или в поле работай. для страны толку будет больше!  
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 19 января 2011, 21:49     +10      
человек из проруби-отморозился, чего напали-то?  а интересно- корреспондентка тоже оттуда?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое плохо?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Костусев лично обещал, что напротив снизит тарифы! Вот вам и цена его обещаниям!  
   Ответить    
Балаболка
P.S. Новые тарифы на отопление были приняты без обсуждения, практически задним местом
   Ответить    
zezik
Сегодня новость по радио:из 53млн., отпущенных
\«Теплосети\» Одессы на реконструкцию, 52млн.-
украдено! Уму непостижимо! Только 1 млн. пошел
по назначению! А теперь с нас 3 шкуры дерут!  
   Ответить    
Ping
Ping 21 января 2011, 18:03     +4      
это прекрасно показывает, что тариф можно было и не увеличивать, а нужно было уменьшать воровство
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 19:12     -1      
Удивлен? Здря! Пора не удивляться!
   Ответить    
ja.vjcheslav
Одесский горсовет молчит, тарифы растут, может пора щупать кого то за ВЫМЯ, хай власть поделится.Эти двоечники забыли, что на рынке главный это ПОКУПАТЕЛЬ без него нет торговли.У людей нет денег.
   Ответить    
   Правила




13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
4
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
4
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
7
18:01 Воины одесской бригады территориальной обороны 70 суток вели бой в окружении: пищу и боеприпасы им доставляли дроны (фото)
9
Дика піхота
17:33 Пережить свою любовь: одесская актриса по-новому осмыслила творчество третьего мужа Мэрилин Монро (фото, видео) фотографии видео
16:06 Враг ударил «искандером» по прибрежной зоне Одесской области (обновлено)
17
15:22 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Кids (на правах реклами)
2
14:12 Сердце и почки умершего жителя Одесской области спасут три жизни: для транспортировки органов использовали вертолет (фото) фотографии
12
13:22 Не допускать посторонних и предотвращать буллинг: одесский полицейский университет выпустил первых школьных инспекторов
13
12:08 Национальная музыкальная академия Украины имени Чайковского начала вступительную кампанию (общество) фотографии
20
11:22 В одесском СИЗО за 5 млн грн починят крышу «блатного» корпуса с камерами для VIP-арестантов
46
10:12 Саблистки, футболисты, стрелок, борец и теннисистка: на Олимпиаду в Париж поедут семь спортсменов из Одесской области фотографии
5
09:22 В Одесской области арестанту пытались передать наркотики при помощи кухонной губки
08:31 В Одесской области таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты
16




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





00:50
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:11
Пуски, но не к нам


23:58
Активность вражеской авиации в море


23:58
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:39
Яка область в Україні найбільша? Одесити відповідають на просте питання.

Відповідей безліч.