17 июля 2014, 10:09   

Первому одесскому молочному заводу — год: на предприятии делают масло по старому рецепту и строят вкусные планы на будущее (новости компаний)  


Хлеб и молоко – это продукты, занимающие почетное первое место в рационе любого человека. Однако, несмотря на то, что в Украине есть все предпосылки для выращивания крупного рогатого скота, настоящий качественный продукт на прилавках одесских магазинов – большая редкость. Одна из немногих торговых марок, которой можно доверить свое здоровье, – «Гормолзавод №1». «Думская» посетила предприятие, чтобы убедиться, что молоко здесь настоящее, а заодно полюбопытствовать, как оно превращается в густой кефир и фруктовый йогурт.

Недавно завод справил свой первый мини-юбилей – один год. За этот срок ассортимент предприятия вырос до более 50-ти видов наименований. Залог таких успехов, уверены на производстве, – благодарный покупатель и внедренные здесь старые советские традиции. Мало кто помнит, что раньше молзаводы производили продукт исключительно для нужд города и области, а не экспортировали его по всей стране. Такая схема была вызвана вовсе не маленькими объемами производства, а короткими сроками хранения. С развитием прогресса молоку научились продлевать жизнь на недели и даже на месяцы, но жесткие режимы обработки молока и добавление посторонних веществ убивали в продуктах все целебные компоненты. «На нашем предприятии мы используем наиболее щадящий способ обработки – «мягкой пастеризации» – до 84 градусов. Подобные режимы нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы, сохраняя при этом полезную флору, белки и витамины. Таким образом, сроки хранения наших продуктов минимальны (например, сметана и кефир – всего 5 суток), что говорит об их высоком качестве. Поэтому самая дальняя точка нашего экспорта – это Ильичевск», — рассказывает пи ар-директор ГМЗ Юлия Михайлова.




Сегодняшний ассортимент «Гормолзавода» — это не только молоко различной жирности, сметана, кефир и йогурты, но и целый ряд творожных изделий (творог различной жирности, творожные массы с курагой, ванилью и изюмом). Среди новинок также – масло, которое делают по старому рецепту методом сбивания из натуральных 40-процентных сливок; кавказский напиток «Мацони», известный своими омолаживающими качествами, а также редкая нынче и очень полезная продукция из козьего молока. «В дальнейших планах – производство новых видов йогуртов со злаками. Мы гордимся тем, что то, что мы делаем – не пропадает. Это большой результат», — рассказывает директор ООО «Гормолзавод №1» Юрий Голованевский.

Все продукты производят из цельного молока, которое поставляют на завод фермерские хозяйства в Одесской области. «Пока молоко не пройдет проверку на физико-химические и микробиологические показатели, оно не будет использовано. Если результаты не соответствуют нормам, мы отправляем молоко обратно. Наша продукция производится согласно ГОСТам. А полгода назад она прошла исследования в институте питания при Минздраве и получила рекомендацию к ежедневному употреблению в питании населения, а также право использовать знак «Одобрено Минздравом», — рассказывает главный технолог с 39-летним стажем Валентина Севастьянова.

Кстати, продукты одесского молзавода отличаются предельной честностью – в каждой литровой бутылке заложен ровно литр – 1000г. Стоит отметить что завод, пусть и размещается пока на небольшой территории, но его уже отличает современное футуристическое оборудование и энергичный высококвалифицированный персонал. Человеческий труд тут сведен до минимума – с основной массой работы справляется роботизированная техника.

А уже с 1 сентября особо любопытные смогут лично поглазеть на мощности предприятия и понаблюдать за процессом производства – двери завода откроются для экскурсий. «Теперь все желающие смогут посмотреть, как и из чего производятся наши продукты, послушать лекцию о пользе молочных продуктов, а также продегустировать вкусные новинки, только вышедшие из цеха», — говорит пиар-директор.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Marior
Marior   страна по ip - od 17 июля 2014, 10:13     -6      
что-то Думская совсем уж сджинсилась… Спонсор перевел на хозрасчет?
   Ответить    
Delta
Delta 17 июля 2014, 10:20     +21      
обычно в таких случаях должны делать ссылку "на правах рекламы"…
   Ответить    
Naut_Off
Naut_Off 17 июля 2014, 22:28     +2      
Вместо того чтобы х…ю писать, лучше бы порадовался(лась) что в Одессушке что то стоящее и достойное появилось!
   Ответить    

Пашка одессит
Качественный продукт, дешовым не бывает!
   Ответить    
planst
planst 17 июля 2014, 13:49     +7      
И это при том, что настоящее жирненькое домашнее молоко они принимают у селян по 2 грн за литр. Сама лично была свидетелем.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктор Арлахов
Хорошая продукция, почти всегда беру.)
   Ответить    
У.Б.Н.
Ни разу не видел?!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 17 июля 2014, 10:33     +1      
А у них есть свой магазин и где?
   Ответить    
surikat
surikat 17 июля 2014, 10:45     +6      
их продукция есть в копейке, обжоре, и по городу стоят будки синего цвета с надписью САЛЮС, видать старое название ещё не переделали. Берём ребёнку уже давно, продукция хорошая, натуральная, не порошковая..
   Ответить    

Пашка одессит
В каждой Таврии этой продукцыи навалом
   Ответить    
4D
4D 17 июля 2014, 15:06     +1      
Это дочерние предприятие Обжоры. полный ассортимент у них в магазинах. только смотрите на дату, а, то даже у них муж взял с полки просроченное молоко (не посмотрел, подумал что если они выпускают, то всегда свежее). А продукция действительно очень хорошая.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 17 июля 2014, 10:37     +2      
Ув. Думская, у меня «Страна по ip-адресу: EU», но я нахожусь туточки-здеся, т.е. в Одессе.Исправте пжлста.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 17 июля 2014, 13:56     +2      
Главное-качество. Гоняющихся за ним покупателей название не остановит :-) 
   Ответить    
СК
СК 17 июля 2014, 14:49     0      
Ага, и логотип слегка дебильный, совдепией по-пахивает.
   Ответить    

Laura
Laura   страна по ip - ua 17 июля 2014, 10:50     +5      
И всё равно это лучше, чем нахимиченное г. в красивой упаковке и с красивым названием!
 Главное, чтобы не испортились, как часто бывает.
Пока продукция нравится.
   Ответить    
Olart
Olart 17 июля 2014, 10:58     +9      
Спасибо сотрудникам завода за прекрасную продукцию — успел пожить во многих городах Украины, но нигде такой качественной и близко нет.

Главное, чтобы держали качество и впредь и не стали пичкать консервантами и прочей химией в угоду сверхприбылям.

С удовольствием поддерживаем отечественного производителя «рублем» :) 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 17 июля 2014, 11:10     +8      
Лучше "гривней"! :-)
   Ответить    
Delta
Delta 17 июля 2014, 11:11     +6      
купуємо українське!!!
   Ответить    
bla2001
bla2001   страна по ip - od 17 июля 2014, 11:59     +3      
Чем Вы недовольны? «Делать», «производить», «изготавливать» для ненаучной статьи обычно используются как синонимы. А сливки являются производным из цельного коровьего молока.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
мне тоже нравится их продукция. опустошила на завтрак сегодня их бутылочку с йогуртом :) ням-ням. а ряженка какая чудесная мммм) я поддерживаю качественного украинского производителя, а одесского  так сам Бог велел :) ребята, мы ЗА вас!
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 17 июля 2014, 11:57     0      
//Кстати, продукты одесского молзавода отличаются предельной честностью – в каждой литровой бутылке заложен ровно литр – 1000г.//
Скорее предельной необразованностью :))
Почему литр любого молочного продукта должен равняться 1000г?
Название действительно ужасное.
Да и сейчас практически каждый день можно покупать настоящее молоко у колхозников, привозящих его во дворы. Очень удобно, к тому же дешевле, чем в магазинах.
   Ответить    
Пашка одессит
И на самом деле полезно и натурально!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 17 июля 2014, 14:54     +1      
Удельный вес молока равен 1, 0316!
   Ответить    
4D
4D 18 июля 2014, 02:56     +2      
Ага, из под маститной коровы или того хуже с кишечной палочкой и т.д.
   Ответить    
igre
igre 17 июля 2014, 13:13     -1      
А мне их продукция сразу не понравилась — подозрительно густая. Добавляют чего-то крахмального видимо.
   Ответить    
Norka
Norka 17 июля 2014, 13:21     +1      
Сметана точно порошковая
   Ответить    
Пашка одессит
Я предпочитаю БЕЛОРУСКУЮ молочку. Очень рекомендую сравнить!
   Ответить    

TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 17 июля 2014, 13:18     +3      
Пока раскручиваются-можно брать! Качество хорошее, а там посмотрим, в начале они все достойные
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Владислав Плукчи
С тех пор, как ушел технолог, запустивший этот завод — Галим Сулейманов, качество ухудшилось…
   Ответить    
Игарян
«на предприятии делают масло по старому рецепту» кто нибудь видел это масло? его даже на оф сайте нет…
   Ответить    
Z.V.I.
Z.V.I.   страна по ip - od 17 июля 2014, 17:22     +1      
Молодцы, я восхищаюсь этим мини заводом, продукция действительная качественная, кефир — значит кефир :) все остальное по сравнению с ними полный хлам :)) покупать молоко у селян — не советую, неизвестно какими руками доилось и в какую посуду сливалось… ГМЗ- продолжайте в том же духи, и вы будете продуктом №1 в нашей стране. А все завистники пусть утрут себе носы, которые гнались за сверх прибылью!
   Ответить    
максЪ
максЪ   страна по ip - ua 17 июля 2014, 20:31     -1      
еще бы начали разливать молоко в стеклянную бутылку, возродили так сказать былые традици..
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
2
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×