Сотрудники СБУ задержали главу госслужбы занятости. У Галицкого и его подчиненных нашли $7,5 млн.
Служба безопасности Украины арестовала директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства. Об этом со ссылкой на источники в СБУ пишет ZN.UA. По данным издания, во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, была обнаружена валюта на общую сумму в $7.5 млн, а так же множество золотых часов и драгоценных камней. Предполагается, что в понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.
Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Последнее место работы перед госслужбой — директор департамента инвестиционного развития «Энергоатом». Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет Фонда в 2010 году составлял 7.3 млрд. грн. Ранее «Думская» писала, что падчерица Галицкого Маргарита (она же певица Ри) в начале сентября спровоцировала крупную аварию в Монако. «Бентли», за рулем которого находилась певица, столкнулось с четырьмя авто: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
О, вот это и я понимаю — значит с «занятостью» у него проблем не было
Ответить
|
 |
Приблизительно 5 млн грн в месяц, т.е. один средней руки украинский державный колядун способен потянуть на себя годовую пенсию (приблизительно 750-800 грн. в месяц) 6000 украинских инвалидов (на самом деле больше, потому что это только наличка и только то, что нашли). Ни яху себе! Но до кучморылого сотоварисчи ему далеко.
Ответить
|
 |
Это единственная служба, которой постоянно приходится бороться с занятостью населения для увеличения количества безработных с целью наполнения фонда для персональных нужд. «Суд определит меру пресечения» и отправит на принудительное длительное лечение под наблюдением падчерицы в Монако. А в Китае уже расстреляли бы.
Ответить
|
 |
а что надо сделать, чтобы к нам перешла практика Китая касательно таких мер? поменять гаранта нашего и поставить китайца, собрать подписи? ну просто становиться невыносимо жить в Нашей Стране с нашими чиновниками..!!!
Ответить
|
 |
Ну, Володя и Саша Галицкие зубры очень зрелые и довольно таки серьезные.Они так давно в бизнесе, что не каждый может с ними тянуться.Достаточно вспомнить, что первые шестисотые мерседесы в Одессе появились именно у них.Я не утверждаю, что они первые миллионеры в городе, но одни из первых, кто показал свой достаток. К чему я это? А к тому, что деятельность Галицкого явно помешала.Я не хочу быть его адвокатом или обвинителем.Он имел достаточное количество и друзей и врагов
Для меня весьма странно, каким образом могла происходить выемка из банковской ячейки??? Ячейки, которая гарантирует сохранность именем банка.Получается, что доверять отечественным банкам нельзя не только в отношении вкладов, но и в отношении хранений документов и ценных вещей.Если кто-то будет заинтересован, то «именем государства» тебя могут оставить голым-босым.Удивительная тайна банковского вклада
Ответить
|
 |
ничего удивительного с банковской ячейкой нет, они же не ложили деньги в чужие ячейки- ложили в ячейки под своим именем, сбу через службу безопасности банка убедилось, что там то, что нужно, получили решение суда и все, это обыкновенная практика, никакого ноу-хау.
Ответить
|
 |
Уж извините, но с таким же успехом в дальнейшем через все то же решение суда можно узнать и тайну вклада и многое другое, что является закрытой конфиденциальной информацией
У меня такое впечатление, что у нас в стране карательные органы так цеко сраслись с банковскими структурами, что само понятие тайны вклада уже напрочь отстутсвует, как таковое
Естетсвенно, что кто-же будет хранить деньги, если это в один прекрасный момент может стать достоянием соседей по вине какого-то банковского клерка, как минимум
Ответить
|
 |
с решением суда вы можете узнать и открыть любую тайну:), говорю это со знанием дела, не так давно проиграл знакомому бутылку коньяка после того как поспорил, что он не узнает сколько денег на моем счету в уважаемом банке, где я еще и вип-клиент, но тот узнал через брата, работника службы безопасности банка, там все бывшие конторские и все оказывают друг другу мелкие услуги.
Ответить
|
 |
"
нет ничего тайного, что не стало бы явным
» Если Вы думаете, что эти слова денег не касаются, то Вы заблуждаетесь.
Ответить
|
 |
ну не зря же гражданам украины запрещено открывать анономиные банковские счета а также счета в иностранных банках
Ответить
|
 |
простите, но после 22 октября и поголовного сбора банками анкет со своих клиентов в Украине не существует того, что является закрытой конфиденциальной информацией…(во всяком случае финансовой). А если кто то заполнял анкету правдиво отвечая на все вопросы
то там не только финансовая информация.
Ответить
|
 |
Пипец
И там столько наворовать можно, оказывается?!
Ответить
|
 |
Вы видели какой центр перепрофилирования эта служба занятости построила на Ицхака Рабина? А центр трудоустройства на Генерала Петрова? Представляете сколько там денег украли в процессе! ?
Ответить
|
 |
Ни херррррррррррррррррррра себе
Ответить
|
 |
Отличная новость. Награда должна была найти этого героя.
Ответить
|
 |
Что и говорить, страна созданная на благо чиновников всех рангов но только не людей! Такая схема государственной власти должна быть перестроена. При социализме был лозунг:«Все на благо человека! Все во имя человека! ". На данном этапе развития Уркаины он не актуален.
Ответить
|
 |
Это толька маленький клоп на теле Одессы который оставил Гурвинек.А сколько их ещё, СБУ хватит работы до скончания века.
Ответить
|
 |
А че сразу не пристрелили? Может тогда б начали верить про «покращення вже сьогодні»
Ответить
|
 |
А кто же теперь будет впихи
ой простите продвигать ПЕВИЦУ РИ?это большой удар по культуре Украины..
Ответить
|
 |
Она была такая пьяная что у неё четыре авто посчитались за три: «певица, столкнулось с тремя авто: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche»
Ответить
|
 |
Это не просто удар, это катастрофа всемирного масштаба.Диски певицы ри раскуплены на год вперед!!! Мик Джаггер и Ян Гиллан не могут придти в себя от тяжелейшего шока.
Ответить
|
 |
Семен 27 ноября, 00:09
А кто это?
Ответить
|
 |
хотя по сути скорее всего просто жрут друг друга как пауки в банке ) Уже б подавились что ли?
Ответить
|
 |
типун вам на язык:) не надо шоб давились- пусть жрут, жрут и жрут друг друга, приятного вам товарищи!!!
Ответить
|
 |
друг друга они пока прощупывают и примериваются, а вот жуют только нас.
Ответить
|
 |
Хорошее лицо, волосы крашеные, маникюр- Януковича воспитанник!
Ответить
|
 |
скорей Хорошковского. У нас Хорошковский -главный спец по визажу.
Ответить
|
 |
Куда уйдут 7, 5 млн-главный вопрос ;)
Ответить
|
 |
Кстати по сведениям безработных пособия выплачиваются нерегулярно, не в полных суммах или вообще не выплачиваются.
Видимо любимым персонажем галицкого был голубой воришка Альхен
Ответить
|
 |
Не правда. Пособие выплачивают регулярно в полных суммах, т.е. в соответствии с расчетами. Я читаю комментарии и не пойму-почему вы такие злые? не нравится вам наша система
заявляйте обо всем законно. Начните с себя : Прекратите совать взятки медикам, покупать оценки ленивым, бездарным детям, выполняйте нормы закона, чтоб выигрывать хозяйственные суды, да и для начала -не нарушайте, чтоб штрафов не было(это для бизнесмена порада)и не судиться.Добывайте навыки профессиональные, чтоб стать дорогим специалистом..и привыкайте считать свои деньги, а не чужие доходы
Добра вам всем.
Ответить
|
 |
Я же написала по сведениям безработных. Которые ходили становиться на учет и уходили не солоно хлебавши.А те кто получали пособие жаловались на задержки и недоплаты.
Ответить
|
 |
я написала точную информацию. Я была недолго в статусе безработная-поэтому пишу о том, как это было со мной. Может в Одессе как -то по другому, но в Киеве, если ходишь ко времени, на собеседования и т.д. -все платится
Ответить
|
 |
Так говорили же что не хватает на социальные выплаты, «дыра» в бюджете
вот и нашли чем залатать ) Могут всё-таки, когда захотят!
Ответить
|
 |
деньги пойдут
)) на выборы. Фигли, выборов давно не было.)пора.
Ответить
|
 |
«столкнулось с тремя авто: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche» простите, но их тут четыре
Ответить
|
 |
а разве мерин на фоне остальных — авто?
Ответить
|
 |
Скорей «Ferrari и Porsche» посчитали за один бренд, так бывает)
Ответить
|
 |
нет, их пять: астон, мартин, мерседес, он же бенц, феррари и порш:)
Ответить
|
 |
как по мне ты уже шесть насчитал.))
Ответить
|
 |
если под рукой нет дерев. счет, снимай бусы и считай на них
Ответить
|
 |
))сорри не поставил «))» -эт был юмор.
Ответить
|
 |
Думская нас балует позитивными новостями в последнее время
Ответить
|
 |
Покращення начинает таки замечаться я вам скажу жить становится жоть и не лучше-но однозначно веселее!!
Ответить
|
 |
Очень хороший урок для тех кто кушает и не наедается, должен же быть предел.
Нельзя быть богатым в нищей стране.
Ответить
|
 |
:)) серьёзно? Оглянитесь вокруг. ))
Ответить
|
 |
разве можно обыскивать банковские ячейки?
и этот тот самый чиновник, чья дочка устроила дтп на бентли в монако
Ответить
|
 |
у нас в стране можно.) И это, кстати, не первый случай. Так что пора задуматься, что можно хранить в банковских ячейках.(если серьезно, есть правила, что можно и что нельзя там хранить)
Ответить
|
 |
лучше хорошо обыщите хорошковского! более позитивная статейка получится!
Ответить
|
 |
"
во время обыска нашли 7, 5 млн. долларов
». А вот если бы у братьев Галицких провели обыск 16 лет назад, когда прогремел взрыв на Банковой, у них обнаружили бы более интересные «вещи». Все же пословица верна: «сколько веревочки не вится, конец все равно придет». Хотя как знать, тогда он откупился
Ответить
|
 |
Сщас не откупится. На его место наверняка уже есть «правильный» донецкий пацан, который будет заниматься тем же самым, но регулярно отстегивать в общак, чего похоже Галицкий не делал
Ответить
|
 |
Все это звенья одной цепи, а именно построение системы власти на Уркаине. Так, не для кого не секрет, что все политические партии – это кланы с очень узкими и тесными внутриклановыми связями. Более того – большинство политиков (даже из разных партий) имеют между собой если не родственные связи, то довольно дружеские или кумовские. И именно эти связи обязывают всех членов клана отстаивать личные интересы. А то, что в парламенте и при власти каждый из депутатов друг другу практически друг, соратник и брат – это известно каждому. Скандалы последних лет раскрыли линию кумовства и показали абсурдность назначения на должности.
Ответить
|
 |
не думаю, что галицкий этого не делал. Просто галицккий -не донецкий. поэтому надежней его заменить.
Ответить
|
 |
Если он это делал, то может предъявить претензии. Я все-таки думаю, что не делал, как и другой сиделец — Вася Волга. А показательную посадку им устроили, что бы показать борьбу с коррупцией в высших эшелонах, раскулачить жирных клиентов, а за одно и выпытать, как же зарабатывались деньги, ибо донецкая гопота в большинстве зело тупа и дальше создания левых копанок мыслить не может.
Ответить
|
 |
Ну Волга -эт отдельная история. Чувак не смог просчитать 5 шагов вперед. Кстати и если посадки тех же Луценко и Тимошенко вызывают неоднозначную реакцию в обществе, ну по сути, то я еще не видел ни одного защитника Волги. Так что кому-кому, а Волге сидеть и сидеть. А претензии Галицкий может предъявить, с Ваших слов, разве что в Небесную канцелярию(они работают каждый день)
Ответить
|
 |
Причем тут небесная канцелярия, не забывайте кто у нас при власти. Люди конкретно живут по понятиям, если Галицкий брал на себя обязательства и выполнял их, то кто-то серьезно получит по кумполу за беспредел.
Ответить
|
 |
Вы не забывайте, что понятия о «понятиях» стали уже другими.
Ответить
|
 |
Главный принцип «понятий»: ответ за базар. Если он перестанет работать, начнется беспредел со взаимным отстрелом.
Если честно, я сам этого жду не дождусь
(не надо меня минусовать, это не интеллигЭнтно)
Ответить
|
 |
Какой взаимный отстрел. За донецкими СБУ, МВД, армия, а за одесскими кто? -дельфины в Черном море.)
Ответить
|
 |
СБУ, МВД и кто там ещё уже показали себя в Кошарах. тут предъявы могут быть вполне конкретными. у Галицкого и в голодный год эта смешная сумма вегда на кармане. он же не босота. он на момент прихода во власть был вполне себе обеспеченным пурцем. ей Богу смешно. взять его на ТАКой мелочи это всё равно, что найти у Вас 100 гривен и закрыть за воровство. тут и без понятий ясно, что кто-то решил пойти по беспределу.
Ответить
|
 |
"
нашли 7, 5 млн. долларов
». Интересно а за границей в районе Монако не шерстили?
Ответить
|
 |
Зря злорадствуете, завистники! Все равно, выяснится, что это падчерица ему с гонораров дарила, и справедливость восторжествует.
Ответить
|
 |
Вот это трудоголик! Попробуйте в центр Труда на Ген.Петрова устроиться
Ответить
|
 |
Братья Галицкие являлисьоснователями одесской мафии с начала 90х годов, и поэтому арест этот передел сфер влияния в Одессе, и вопрос совсем не в 7.5 млн., которые украдены службой занятости. Фигли -Донецкие будни Одессы.
Ответить
|
 |
Все намного проще граждане присяжные-заседатели. За почти полтора года последнего премьерства Януковича олигархи и донецкие нувориши недополучили задуманных благ от казны и госсобственности. Ради наживы они пойдут на очередной сговор с дьяволом, тем более что не в первой – не страшно
»
Чья упитанная морда На тебя глядит с биг-борда? Рост стремителен и быстр: Зек теперь премьер-министр. Он мужик у нас кручёный, Полуграмотный «учёный», Жуликам и брат, и друг, Доктор воровских наук. Алчен, зол, хитёр, коварен, Лжив, злопамятен, бездарен, Подл, безбожен и ленив, Жаден и себялюбив. Важность осознай момента: Всей стране придет хана, Если в роли президента Изберешь ты пахана. Он один не воин в поле, Есть мерзавцы и поболе: Вверх его пихает мразь, А конкретней — наша власть. Власть желает, шито-крыто, Ловкость проявив и прыть, Несидевшего бандита Отсидевшим заменить. Соотечественник! Помни: На страну им с колокольни Наплевать! Бандитам власть Для того нужна, чтоб красть. Друг! Ты ими был ограблен, Ты кормил их столько лет! Не ступай на те же грабли И скажи: БАНДИТУ — НЕТ!
Ответить
|
 |
главное, чтоб мы при их поедании «друг-друга» не попали на тарелку в качестве гарнира.
Ответить
|
 |
если стать спиной к оперному театру и посмотреть на дом номер 12 по улице дерибасовской, то увидишь надстройку — это аппартаменты галицкого, когда кто-то не мог балкончик пристроить на гайдара, он уже уродовал дерибасовскую.
Ответить
|
 |
так у него офисы были аккурат перед самым Оперным(100 м)по Ришельевской
Ответить
|
 |
Братья Володя и Саша Галицкие, как порядочные одесские евреи, с 90-х годов занимались ростовщичеством. Фирма «Гали» находилась на улице Ленина (Ришельевская) рядом с Оперным театром и напротив ЗАГСа. Проценты, правда, они назначали не маленькие — 15 процентов в месяц, что приводило в конце года к увеличению суммы в пять раз. Как порядочные одесские евреи, математику и сложные проценты братья знали. Деньги кредиторы, как правило, не отдавали. Поэтому приходилось братьям забирать золотом, машинами и квартирами. Люди не сведующие называли иногда Галицких бандитами. Хотя, конечно, никакими бандитами они не были. Обыкновенные ростовщики. Для них всю эту грязную работу выполняли другие «ангелы». Впрочем, о чем это я — ведь все это хорошо известно. Достаточно точная информация здесь http://maidan.org.ua/static/mai/1005586779.html Там и про кактусы есть. Последний раз я видел Володю, когда он передавал пачку долларов Саше Дубовому и просил подготовить кабанчиков и хорошо бы оленя для охоты на личном острове Саши в дунайских плавнях. Александр Федорович Дубовой — народный депутат Украины от блока Юлии Тимошенко. Разумеется, данный арест был заказан и исполнен в интересах другой бизнес-структуры. Также как и этот сайт функционирует в результате наследственной болезни — маниакальной жажды власти. Думаю ни у кого из форумчан не вызывает сомнений, что сын такой же негодяй, как и папа. Меня удивляет другое. Читаю этот форум часто и вижу, что реакция у подавляющего большинства солидарная. Так в чем же дело? Почему рассказав и объяснив как дважды два четыре кто кому Рабинович, приходя на работу, учебу или службу вы снова включаетесь в эту игру, где правила против вас. Почему снова и снова вы пытаетесь в рамках этих правил получить свой маленький кусочек хлеба с маслом? Почему снова, на очередных выборах, вы как и в футбольном матче будете либо за синих, либо за красных? Возможно, что это благо — использую борьбу кланов, постепенно формировать общественное мнение. Возможно, это мнение в дальнейшем сформирует некоторую здоровую силу. Возможно даже партию. Но ведь дальше, когда придет пора выбирать — ведь кого-то надо будет выбрать. Тех кто будет писать законы, судить людей и исполнять нашу волю. Извините. Да, действительно смешно получилось — нашу волю. Потому что те кто займет эти позиции — ведь они же не идиоты. Они такие как и мы с вами. Даже умнее и рассчетливей. Они понимают (также как и вы) что нужно делать, чтобы эти позиции занять и как этой властью распорядится. И тут мы приходим в тупик. Вот, что следовало бы, по-моему, обсудить. Хотя тупик есть тупик. Вы видите выход из этого тупика? Если говорить честно, то я не вижу. Но просто молчать или судачить на кухне уже не могу. Помогите найти выход. А вдруг он есть?
Ответить
|
 |
я на эту тему уже не раз высказывался. Выхода не будет, пока страной заправляют семьи Ахметова-Пинчука-Коломойского-Фирташа и далее по списку
всего 10-12чел. Все эти Тигипки, Гончаренки, Яценюки если хотите Тягныбоки и Симоненки -это ширма, костюм для управления подсознанием человека. Правит то вышеназванная клика. Выход нужно искать и очень быстро, стране нужны революционные изменения, иначе будет бунт, что гораздо хуже. Если ситуацию под контроль не возьмет средний класс, её возмет в свои руки малообеспеченные(это бунт), что будет иметь для страны просто фатальные последствия.
Ответить
|
 |
Страшно однако. Выдвиженцы из среднего класса станут такими же ворами. У нас это в крови уже. Нас, украинцев, надо сорок лет по пустыне поводить, как Моисей своих подопечных, чтоб наше морально гнилое поколение ушло в историю. Вот тогда может у наших детей будет счастье
Ответить
|
 |
не факт, что станут. Разворовывать уже нечего. В противном случае ждет нас всех 1917год. Вы готовы к этому? Я, лично, не хочу повторения 1917года.
Ответить
|
 |
Если нет возможности восстановить социальную справедливость бескровно, то придется пройти и по пути 17-го года. Во другому бандиты находящиеся у власти и ограбившие страну и народ не уйдут.
Ответить
|
 |
Стариков «1917. Не революция, а спецоперация! » «Кто убил Российскую империю»
Ответить
|
 |
А кто в этом сомневался что именно так? Это было ясно и без Старикова. Стоит только проследить хронологию событий и фигур участвовавших в этом.
Ответить
|
 |
да, стране нужны революционные изменения, но народ еще к этому не готов. когда он будет голый-босый вы его увидиде под своими окнами с красными знаменами.
Ответить
|
 |
Атлантику. «Если ситуацию под контроль не возьмет средний класс, её возмет в свои руки малообеспеченные(это бунт), что будет иметь для страны просто фатальные последствия.» Ты смотри как боятся малообеспеченных. Вы себя считаете более приближенными к Богу чем малоимущие? Они по своей воле стали такими? Как раз Вы и не выйдите на улицы, вам есть что терять, малообеспеченным терять нечего, они то и выйдут на улицы. Ваш середнячек будет сидеть себе в своей хатке и смотреть чем это закончится. После всего что может произойти будете по прежнему поддерживать ту власть которая даст вам возможность оставаться средним классом.
Ответить
|
 |
Уважаемый, я не считаю себя более приближенным к Богу. Бояться нужно не малоимущих, а малообразованных. Любая революция начинается с низов, безусловно, средний класс на подхвате. Если подхвата не произошло — происходит бунт. Читайте Ленина. Кстати там есть много умных вещей.))я без сарказма.
Ответить
|
 |
Атлантик 27 ноября, 10:59«в свои руки малообеспеченные(это бунт)», Я не вижу тут слова «малообразованных», и во вторых поясните какой смысл Вы вкладываете в слово «малообразованные». Сейчас не начало 20-го Века, где имели место подобные проблемы. И по поводу приближенного к Богу, не ВЫ лично а именно «средний класс» лучше чем малообеспеченные? По Вашей логике получается так:«Вы «малограмотные» ребятки начинайте «бузить», а мы «грамотные» ваше движение возглавим и поведем к светлому будущему, и во власти, вам, малограмотным нечего делать»! «Мавр сделал свое дело. Мавр может уходить». Оригинальненько однако
И за Ленина не надо, мы и «сами с усами».
Ответить
|
 |
T-34, не стоит два моих месседжа клеить в один. В одном случае -малообеспеченные, в другом малообразованные. А если по сути, то «кухарка не должна править гос..ом.«При чем тут нач.20века. Вы что считаете, что если диплом о высш. образ. -то это автоматически предпологает наличие большого ума. Многие даже с трудом называют название ВУЗа, в котором они якобы учились. Кстати, Костусев Алексей Алексеевич -доктор экономических наук. Но он кухарка по сути своей. В критический момент средний класс и именно малообеспеченные мыслят ОЧЧЕНЬ по-разному, поэтому поддержка средних обязательна, чтоль типа кураторства.(иначе 1917год гарантирован) Далее не хочу комментить Ваше, Вы пардон, ахинею пишите.(при чем тут Мавр? -это не к месту)
Ответить
|
 |
Ну о высшем образовании это скажите спасибо тем реформам что были произведены за время дерьмократии. Костусев для меня не показатель образованности и ума. Ваше мнение о превосходстве в умственном развитии среднего класса над малообеспеченными вызывает смех, не льстите себе. Не нужно строить из себя великих поводырей люди сами решат какой общественный строй они хотят видеть в своей стране. Ваш средний класс боится «попасть под горячую руку» если начнется заварушка. Кураторы доморощенные нашлись, таких кураторов мы уже видели в 91-м году, до курировались до сегодняшнего дня. А «мавр» таки к месту, если до Вас не дошел смысл сказанного, значит хреновый из Вас куратор
Ответить
|
 |
Костусев получал образование не в Украине, а за долго до! При незав. Украине получил доктора наук. Во-вторых отличайте демократию от «демократов». Когда Вы пишите «дерьмократы», я с Вами может и солидарен, только демократия тут не при чем. В третьих, я нигде не писал, что средний класс в умственном развитии превосходит малообеспеченных. Это Ваши выдумки. Это совсем необязательно. В 1991году в качестве «кураторов» были как раз бывшие коми. так что вопрос адресуйте в их сторону. Наци пели песни и флаги носили, а коми (те кураторы) пиз
или. Когда был выбор между Кравчуком и Черноволом (на первых выборах) я голосовал за Черновола, а такие как Вы -за Кравчука. Чего теперь ноете? Ставки сделаны? разгребать правда нужно всем. Ну, насколько из меня хреновый куратор -не мне, безусловно судить))
Ответить
|
 |
Атлантик 27 ноября, 10:59 «Если ситуацию под контроль не возьмет средний класс, её возмет в свои руки малообеспеченные(это бунт), что будет иметь для страны просто фатальные последствия.» Как раз именно это высказывание и говорит о том вы считаете что средний класс умнее малообеспеченных, потому что видите-ли малообеспеченных нужно взять под контроль средним классом(умными), иначе эти малообеспеченные(дураки) устроят бунт и всем будет хреново. А так мы(вы) возьмем контроль над над массой и поведем их в «светлое будущее». Для меня Кравчук был изначально предателем, за него я не голосовал, ну а Чорновил кто его знает куда бы страну завел, по визгам свидомитов видно что «далеко»
Ответить
|
 |
малообеспеченных нужно взять под контроль, но не потому что они дураки(как Вы пишите), а для того, чтобы они(малообеспеченные) не начали отбирать. Вы Ленина -таки почитайте. Или Вы не те строчки подчеркиваете. Ленин менялся. ПочитайТЕ его поздние работы. Куда Бы он(Черновил) завел страну? Вот давайте без «Бы». Мы видим куда завели коми и этого уже достаточно. Я вижу как разрулил ситуацию в Чехии В.Гавел., когда полностью отстранили от власти комуняк. И вижу результат. Где Чехия и иже с ними, и где мы.))В Чехии рая нет, безусловно, но у нас, пардон что? И Вы что-то говорите мне еще о Черноволе. Кстати В.Черновил был за федеративное устройство Украины. Он понял еще тогда, что регионы страны разные и для сохранности страны необходима «федерация». Вот такой был «свидомый».)
Ответить
|
 |
а почему только чехия, а словакия? я ехал по ней в прошлом году и не узнал ее, а польша, и по населению, и по площади корректно сравнивать с украиной- все убежали от нас далеко вперед.
Ответить
|
 |
конечно, не только Чехия, но и вся Вышеградская четверка. Но я взял пример хотябы той же Чехии. Просто после упоминания Польши -многих коробит, от зависти наверное, Чехия -более нейтральный вариант.Комуняк выкинули на обочину истории, главное, вовремя- вот и убежали вперед.
Ответить
|
 |
я специально опустил венгрию, у которой дела сейчас идут хуже всех, хотя на старте это была самая продвинутая страна.
Ответить
|
 |
хуже всех, но лучше чем у Украины.))
Ответить
|
 |
Дело не в коммунистах, а ментальности. Хотите сказать что коммунисты поголовные взяточники? А как Вам такой призыв что на листовке? А люди писавшие заявление о вступлении в партию перед боем тоже поражены были вирусом взяточничества? Всякие уроды попадались среди тех кто носил партбилет, но в большей массе рядовые коммунисты были честными людьми. 
Ответить
|
 |
ну и чем закончилась вся эта борьба со взятками?
Ответить
|
 |
Умер дяденька, что хотел извести ее под корень!
Ответить
|
 |
«а для того, чтобы они(малообеспеченные) не начали отбирать» А почему не отобрать то что отобрали у них? «Если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло.» Первоначальное накопление капитала у нас в стране началось именно с ограбления наименее защищенных. Те же сберкнижки, ваучеры и пр. билиберда которую использовали для обмана. Чехию и отстранение коммунистов Вы не к месту помянули. Украину и народ грабили не под красными знаменами и коммунистическими лозунгами. А именно под крики о демократии, рыночной экономике, свободы и пр. дерьмократической мишуры, за которой удобно обделывать свои темные делишки. Кравчук и остальная шелупень не были идейными коммунистами, они были приспособленцами ищущие свою выгоду при любой власти. Был бы фашизм, Кравчук был бы в первых рядах его идеологов. Так что тут промах. Ну а за Чорновола, что и говорить, Кравчук на референдуме тоже говорил о благоденствии всей страны, при самостийности. Все это только декларации, не имеющие отношения к тому что происходит впоследствии. Вот и весь расклад.
Ответить
|
 |
Извольте, но у малообеспеченных отобрал всё никак не средний класс. Не перегибайте. Вот потому и нужен куратор. Грабили -да! но кто? коми, которые быстро сориентировались и стали олигархами впоследствии. Средний класс никого не грабил, он зарабатывал. нужен-нужен куратор. обязательно.Сберкнижки, ваучеры у Вас кто отобрал? Признавайтесь. да какая теперь разница был идейным кравчук или не был. он был коммунистом, точка. Я вам в 10 раз пишу, что коми очень быстро сориентировались (скинув красные знамена и перешли в новую «украинс» власть и стали тупо грабить)для этого в Европе восточной приняли закон «люстрации», а у нас не приняли, потому как все коми у власти и остались. не придуривайтесь. Мы с вами «жуём»одно и тоже. идейный-неидейный. Нет идейных -нахъ с пляжа.коммунизм закончился, всем спасибо, прощайте.
Ответить
|
 |
А чего это Вы решили что именно средний класс станет основной мишенью при переделе собственности? Ваши ночные страхи неуместны, так же как и кураторы
Как раз и есть разница, кто идейны, а кто просто поссать пришел. Может и умерли коммунисты как партия, но идеология и учение остались. Люди переосмыслят все с ними происходящее и вернуться к этому. Это единственное учение устанавливающее социальную справедливость и равенство, как экономическое, так и политическое. И нах с пляжа как раз пойдут те кто создал нынешний Мировой порядок.
Ответить
|
 |
А у нас всегда, основываясь на византийской традиции, убирали неугодных в ходе межклановых войн, смены власти и т.д. Так почему бы не использовать межклановый конфликт для зачистки общества от мрази, пусть даже не самой крупной?
Ответить
|
 |
shepherd Отличный пост думающего человека.
Ответить
|
 |
Спасибо. Честно говоря сам удивлен и не ожидал такой реакции. Никогда раньше в форумы не писал да и новых слов не знаю — пост у меня по-прежнему ассоциируется с чем-то религиозным -) Однако лукавить не стану — доброе слово оно и кошке приятно. Все-таки, любому человеку необходима поддержка и одобрение и каждый этого ждет, даже если не признается. Поэтому, еще раз спасибо.
Ответить
|
 |
выход один -организовываться и все менять, меняться самим, как это сделал сингапур.
Ответить
|
 |
главное без полит. символики -иначе гаплык.
Ответить
|
 |
Шепард вы своим постом затмили нашего гуру УШ, я сначала подумала это он пишет, оказалось вы случайно разоткровеничались. Девиз сайта Думская писать от души так что велкома))
Ответить
|
 |
Не нужно изобретать велосипед. Смотри, что сделали «братья по социалистическому лагерю» и делай то же самое. Законы о Люстрации и Реституции необходимый шаг для нормальной жизни. Обнародование списков стукачей, мест расстрелов, мест захоронений. + от меня лично — пересмотр результатов чубайсовской «приватизации» по каждому объекту промышленности отдельно.
Ответить
|
 |
ну с реституцией вы переборщили
Ответить
|
 |
Экономика и политика — жестки и жестоки. Хотите чтоб было как в Польше, делайте в точности то же самое, что и в Польше. Если не в точности, то будет то же самое, что и есть здесь сейчас и было до этого.
Ответить
|
 |
нет никакого тупика. система работает так, что если вы можете что-то решать, то решаете. а если нет, то голосуете за то, что кто-то будет решать свои вопросы. галочка в бюлетене это ваша личная само психотерапия — что-то вроде анонизма :) — своим выбором вы определяете объект, глядя на который вам будет казаться, что ОН решает все ваши проблемы :)
Ответить
|
 |
показуха очередная..завтра его отпустят под залог или еще как то так
Ответить
|
 |
Думаю эволюционного пути для выхода уже нет. И дело не в желто-оранжево-серобуромалиново-голубых. Причины Вы очень точно выше описали. Остается иной. И очень похоже что мы к этому приближаемся.
Ответить
|
 |
Что предлагаете? на выбор — революцию (это мы недавно уже проходили) или диктатуру (это проходили немного раньше). Ничего нельзя построить в государстве, у которого нет традиции существования как независимого государства. Украина — это не государство, а территория между Россией и Европой. Здесь нет единого народа, который может подняться на революцию. Однако, здесь нет и единой элиты, которая может обеспечить функционирование диктатуры.
Ответить
|
 |
Скажите плз, а по Вашему мнению в России есть единое гос-во, традиции и народ способный подняться?
Я бы не называл революцией то что у нас было. Я бы назвал это «профинансированное социально-политическое явление». Хотя не отрицаю признаки были.
Ответить
|
 |
++это была не революция, а профанация революции.
Ответить
|
 |
Россия — это Московия с присоединенными территориями, на которых элита либо ассимилирована, либо уничтожена. А на счет революции — какое государство, такая и революция. Типичная охлократия в действии. Вспомните незабвенные строчки: «на майдані коло церкви революція іде». И сейчас другого не будет. И еще одно замечание — если бы померанчевая революция основывалась только на профинансированных мероприятиях, у прежнего руководства не было бы такого рейтинга сразу после. Поддержка первоначально таки была и поэтому так велико было разочарование населения в деятельности померанчевых по итогам их первых шагов, что в итоге вылилось в нулевой рейтинг Юща на президентских выборах 2010
Ответить
|
 |
Просто мне показалось что Вы противопоставляете Украину России с ее традициями существования как независимого гос-ва. Поэтому этот вопрос и возник. А по поводу «профинансированного социально-политического явления» — таки да, признаки революции были. И шанс качественных изменений был. Но увы..«маемо тэ шо маемо».
Ответить
|
 |
НЕ было никакой революции, было Американское Шоу с оранжевыми флажками. Вас всех кинули очередной раз ))
Ответить
|
 |
за Юща голосовали те кто верит во второе пришествие :) — за пришествие проголосовали, а ОН не пришёл :( — вместо него мудо какое-то вписалось, обидно, да?
Ответить
|
 |
А кого бы не поставили-он будет частью механизма этой воровской машины.Видно влез в Монако в бизнес какого-то приличного человека
Простой передел, ставят своих воров.Они скоро и вахтёрами на предприятиях будут своих ставить.Да, дерьмо влазит серьёзно и на долго.
Ответить
|
 |
Надеюсь, теперь ему обеспечат полную занятость надолго
Ответить
|
 |
Отдаст половину найденной суммы и отделается условным сроком, если отдаст все, спустят «на тормозах» и все.
Ответить
|
 |
Да хЕра. Отдаст два раза по столько — отпустят на подписку и дадут уехать.
Ответить
|
 |
Да хоть как, но отсидки не будет.)
Ответить
|
 |
У Галицкого нет политических амбиций, чё его сажать.
Ответить
|
 |
Мудрые так и поступают, держаться в «тени» всегда было выгодно со всех сторон.
Ответить
|
 |
Не сажать, а расстрелять, на площади перед оперным театром!
Ответить
|
 |
Нет расстрельной статьи у нас в стране, а жаль. Китай стреляет и не боится осуждения международного сообщества. Да в принципе никто сильно и не возмущается.
Ответить
|
 |
даст откат и уедет на какой то остров пальмы считать!
Ответить
|
 |
Ситуация вокруг устроенной по инициативе президента Виктора Януковича проверки деятельности мэра Одессы и губернатора Одесской области остается напряженной. По данным источников в Партии регионов, визит советника главы государства Александра Нефедова в Одессу закончился еще в четверг. В пятницу «на ковер» в администрацию президента был вызван городской голова Алексей Костусев. Главу облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука ждут в будущий вторник, а в четверг столицу посетит руководитель облсовета Николай Пундик. Собеседники агентства утверждают, что результаты проверки сложились не в пользу Костусева. По одним данным, ему предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Компенсацией при этом будет служить должность в правительстве Николая Азарова. Второй возможный вариант развития событий – мэр остается на своем месте, но теряет ключевого заместителя Сергея Черненко, вместо которого будет назначен «смотрящий» из столицы. При этом, по словам источников, в случае отставки Костусева управлять городом будет тоже человек президента. «Об этом речь шла давно. Олега Брындака (секретарь горсовета, креатура главы фракции ПР в одесском горсовете Геннадия Труханова, который по закону о местном самоуправлении должен исполнять обязанности мэра при увольнении Костусева, – прим. источника) никто ставить к рулю не планирует. Сейчас готовится лишение мандата Павла Серебреника, который покинул ряды «регионалов» после скандала с арестом вице-мэра Николая Ильченко (именно Серебреник написал заявления в милицию и прокуратуру о вымогательстве со стороны вице-мэра Ильченко, которые послужили поводом для задержания чиновника, – прим «НР»). Будут довыборы, в совет пройдет определенный АП человек, которого и поставят секретарем с последующим исполнением обязанностей мэра», – рассказал источник.
Ответить
|
 |
ваша информация заслуживает внимание
Ответить
|
 |
Я знаю, просто «Думская» тормозит
Ответить
|
 |
вы на 25 минут обогнали думскую
Ответить
|
 |
об этой новости объявили по российскому каналу рбк, что меня удивило.
Ответить
|
 |
думаю -это сигнал для лиц( в РФ), которые были связаны с братьями галицкими.
Ответить
|
 |
счас почухают и перетряхнут генподрядчиков которые строили центры перепрофилирования..такого типа как на Якира..а кто у нас его типа строил?не тот же товарищ что ложил шланг с дерьмом в Одесский залиВ?:)
Ответить
|
 |
Ё ха ха! Гали Гали! Убивать воровскую шоблу! На парашу скоты!
Ответить
|
 |
происходящее в стране конечно радует..и я уже подумываю про смену своей аватарки..но с другой стороны, ..главное чтоб небыло как в том анекдоте-Армяне-берегите евреев, их перебьют-возьмутся за вас!
Ответить