14 марта 2021, 17:57   

Главный санврач Ляшко: у украинцев нет права выбора, какой прививаться вакциной


Главный санитарный врач, заместитель Министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что у украинцев не будет возможности выбирать, какой вакциной от «ковида» они хотят привиться.

Об этом Ляшко сказал в интервью изданию «Новое время», отвечая на вопрос о том, стоит ли людям, которые не доверяют «Ковишилду», ждать вакцину Pfizer.

«Ждать ничего не нужно, поскольку права выбора нет. Это общемировая практика: приходит продукт, и именно управленцы вместе с экспертами решают, как этот продукт использовать наиболее эффективно», — заявил главный санврач.

По его словам, Украина делает ставку на индийский «Ковишилд» (а также Novavax и Sinovac) из-за достаточно простых условий его хранения и транспортировки – при температуре от +2 до +8 градусов. Для сравнения, «Пфайзер» нужно хранить при -70, а перевозить при температуре от -15 до -25. Если вакцина попадает в более теплую среду, ее необходимо использовать в течение пяти дней.

Ляшко отметил, что «у нас все-таки будет некоторое количество вакцин Pfizer», но не уточнил, кто их будет получать.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Ляшко
Виктор Ляшко
министр здравоохранения
190 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:





BARS_777
BARS_777 14 марта 2021, 18:01     +10      

   Ответить    
Chief Всея Русі
На оккупированной территории вынуждены будут спутником задвигаться
   Ответить    
Юрий Шевченко
А почему мы должны вакцинироваться тем что нам не дают выбора.Многие очень многие хотят Спутником и это их право.Значит если правительство отказывается народ сам будет просить россиян открыть границы чтобы пусть и платно но вакцинироваться.
   Ответить    
Елена Солнцева
Мне интересно, а какой вакциной укололи гаранта? Той что «выбора нет» или той что Пфайзер»?
   Ответить    
kivik22
Показывали видео — Ковишилдом. Хотя сторонников конспирологии этот конкчно же, не убедило :) 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
Елена Солнцева:
Очень сложный вопрос. На него так просто не ответишь. Нужен симпозиум
   Ответить    
Mossad
Mossad 14 марта 2021, 18:15     +13      
Вот и вся логика: берем, что дешевле и менее хлопотно, а не то, что эффективно. Браво, Ляшко! А вас, скотобыдло (как говорит Проффесор), никто и не спрашивает!
   Ответить    
отец Иосиф
А фото точно к этой теме? )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
Borisss Хаха)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
1VK тебя давно нераб макнули. "денег нет, но вы держитесь")
   Ответить    
vatakaratel
Это про Ляшка

   Ответить    
ПнАлВч
…а не будут брать, отключим все! …
   Ответить    
Евгений Онегин
Это чмо решает есть право выбора или нет?
   Ответить    
Raubtier
А шо завезли? прокисшее Ракомдоцели, мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи, но что выбрал то и мает «мудрый» народ Украины!
   Ответить    
Бригадир
А выбор не колоться есть?
   Ответить    
Елена Солнцева
тебе не надо
   Ответить    

oɐıƆ

   Ответить    
Їфім
Щось дивно що вже декілька європейських країн сказали, що збираються виготовляти якийсь 'супутник-500мільярдів'..От тільки як кажуть в 'бабцінгкет' в їхніх гаджетах мабуть встановлена джипіес не на Ірідіум, а вірогідно на глонасс;якось так.
   Ответить    
kivik22
kivik22 14 марта 2021, 19:28     +10      
Большинство возмущается от того, что нет права выбора. Но это реальность на сегодняший день, другой вакцины нет на сегодня. Если все думают, что в «развитых странах» есть выбор и там колят «самые лучшие» Пфайзер и Модерну, то могу заверить, что его там тоже нет. Например, во Франции Модерну или Пфайзер сейчас предлагают только тем, кому за 75, а всем остальным — только АЗ, и выбирать возможности, как и ждать, что может когда-то предложат Пфайзер или Модерну, нет.

Но выбор в Украине все-таки будет. Так как появится Синовак и Новавакс. По первому пока есть большие вопросы по его эффективности. Вторая недавно заявила эффективность 96.4% — это больше, чем у Пфайзера и Модерны. Потенциально, это должна быть самая лучшая вакцина. Ее предзаказали в кол 15 млн доз. Должна прибыть в июне.
   Ответить    
Елена Солнцева
С таким темпом вакцинации, нас будут вакцинировать 90 лет. И, кстати, я хочу вакцинироваться, но громадная очередь.
   Ответить    

Raubtier
А вы в курсе что балалайки с пельменями все не угомонились, пытаются получить доступ к технологии производства Пфайзер, какие 96%?ну разве что по китайской формуле😁…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
никто и не заставляет, успокойтесь.
   Ответить    

kivik22
Здесь дискуссия между теми, кто потенциально хочет прививаться, но имеет те или иные сомнения относительно вакцин и их выбора. Те же, кто не хочет прививаться вообще — тех никто и не заставляет. У каждого есть выбор: рисковать всю жизнь заразиться и умереть от столбняка, ТБ, дизентерии, коронавируса, полиомиелита и тд, или вакцинироваться и не рисковать умереть от этих болезней.
   Ответить    

oɐıƆ

   Ответить    
Їфім
А через пару років змінять підпільно десь в Азії чи Африці диферентно якусь там передостанню ланку геному наприклад звичайної нежиті і скажуть, що треба знов кошти на розробку вакцини). Казали що перемогли Еболу, а потім написали що вірус знов потім десь там з'явився.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Холопов хоть кислым борщем можно колоть и говорить что у них нет выбора. Грустно что среди людей  много идиотов начинают верить что им привезли что-то нормальное.
   Ответить    
vatakaratel
А кто тогда голосовал за Зе?Или это какие то другие идиоты?
   Ответить    

Raubtier
Всем 73% втюхали индийскую Таврию по цене немецкого Мерса, без лоха и жизнь плоха😁😁😁
   Ответить    
Borisss
Он просто привит рошеном, а это «надёжная вакцина», что бы делать ВСЁ, что бы было хуже в стране.Их «главврач»-здейший враг Украины.Ивремя всё расставит на свои места.Не долго осталось-сейчас начнётся расследование-КТО разрешил мертвечуку украсть трубопровод.А ответ единственный-«гетман ".Кто позволил, что бы в стране работали ТРИ канала паРаши..?«Наверное Зеленский».Сейчас всё только начинается..
   Ответить    
 Insider    Ответить    
 Insider
«Новичек V« суперр, но
   Ответить    
Бородатая бабушка
недавно объявили что гарант переболел ковидом,и выздоровел, потом этот гарант в прямом эфире колет себе  эту дрянь от  ковида.
Вопрос первый зачем колоть, если ты переболел ковидом и у тебя начали вырабатываться антитела?
Вопрос второй, если ты себе вколол вакцину значит антител нет?
По логике это так получается
   Ответить    
Бригадир
А ни какой логики. Главное эпотаж с картинки и в «атаку» пока не опомнились.

Идёт тупое сравнение, чем колоться. А вопрос нужно ли колоться или нет, умалчивается. Главное продать товар.
   Ответить    
kivik22
После болезни антитела держатся 3-6 мес. Вакцинироваться переболевшим можно и нужно, даже при наличии в данный конкретный момент антител (которых через пару месяцев уже не будет), поскольку вакцина играет роль бустера — т.е. усиливает имунный ответ и увеличивает количество антител.
   Ответить    

Borisss
Коля, что бы нам не привезли-всё равно «некоторые» скажут что привезли дерьмо.Либо скажут что подделка.Главное-сделать напряжённость в стране.Найдётся «врач из Николаева или лесник из Мукачево», которые скажут, что «вечером было плохо».А потом озвучит главный провокатор всея Украины.
   Ответить    
oɐıƆ
Германия остановила прививки Астрозенекой

Corona: AstraZeneca-Impfung in Deutschland ausgesetzt — DER SPIEGEL
   Ответить    
 Енот
oɐıƆ   страна по ip — de 15 марта, 16:44   ↓   -2   ↑
Франция тоже сегодня остановила прививку АстроЗенека.
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
9
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×