Глава транспортной комиссии горсовета: штраф за брошенное авто был справедливым, но проблема – глубже


Глава транспортной комиссии Одесского горсовета Елена Фокина, оштрафованная на днях за припаркованный на пешеходном переходе автомобиль, признает, что понесла админответственность справедливой.

Об этом депутат заявила «Думской».

По ее словам, она уже оплатила штраф. Вместе с тем, представительница муниципального собрания отрицает, что нарушила Правила дорожного движения намеренно, по причине наплевательского отношения к пешеходам и другим участникам дорожного движения. Всему виной, говорит Фокина — отсутствие реальной возможности припарковать автомобиль должным образом.

«Любой автолюбитель меня поймет, мест для парковок в городе катастрофически не хватает. Город требует принятия безотлагательных мер по развитию транспортной сети, чем в данный момент усиленно и занимается, в частности, постоянная депутатская комиссия по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса Одесского горсовета, а также и департамент транспорта, связи и организации дорожного движения», — отметила она.

«Меня в первую очередь радует то, что сегодня вне зависимости от статуса, ранга и заслуг перед обществом – все на общих началах несут ответственность согласно закону, что не наблюдалось ранее, — продолжает Фокина. — Нынешнему депутатскому корпусу хватает корректности не размахивать служебным удостоверением и не искать попыток известным образом «решить вопрос» и уйти от ответственности. В подтверждение этого административный штраф согласно вынесенному постановлению о привлечении к административной ответственности мною уже уплачен. Вместе с тем, нужно отдать должное новоиспеченной системе эвакуации автомобилей, которая, несмотря на недочеты, все-таки работает. Я думаю, что в перспективе это будет происходить более слаженно. А тем временем мы с коллегами приложим все возможные усилия, чтобы попытаться конструктивно решить эти сложности, создав для горожан более комфортные условия проживания в центральной части города».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




pir yur
Может он на велосипеде приехал?
   Відповісти    

Великолепный
Наверное,  он в Днепропетровск приехал на велике и забыл отпустить штанину.
   Відповісти    
Cenia
?
   Відповісти    
SK505
SK505   страна по ip - od 21 березня 2016, 13:56     +25      
".отрицает, что нарушила Правила дорожного движения намеренно..»  это как)?
Сознательно припарковаться  на пешеходном переходе и отрицать вину.
«отсутствие реальной возможности припарковать автомобиль должным образом» совершенно не смягчающее обстоятельство.
Завтра я застрелю соседа  поздно вечером за то, что у него громко играла музыка и мешала спать.
Полная аналогия, если учесть что проезжающая машина не заметит пешехода из-за припаркованной на переходе машины и собьет его насмерть.
   Відповісти    
inquisitiо77
она путает квалификацию степени вины с наличием вины.
   Відповісти    
Nickolas
Ворсовет оплатит любые свои штрафы за счет «своих» граждан.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Аааа, так это она проверяла как работает система эвакуации автомобилей, вон оно что! А то я думал, что пешком пройтись было лень пару десятков метров, обычно втыкают авто в любую свободную нишу, а переход там или просто тротуар — даже в голову не берут.
   Відповісти    
Li--li
Li--li   страна по ip - od 21 березня 2016, 14:52     -1      
— Мама, мама! В школе все говорят, что я ЛОХ! — Ну, який же ты ЛОХ? Пиджачок у брУчки, брУчки у носочки…
   Відповісти    
Олег Коваленко
на трамвае пусть ездит и тогда не сушит мозги где припарковаться
   Відповісти    
Victor 6932
Постановка вопроса изначально неправильная. Сначала нужно выполнить требования действующих знаков.
Потом-уж открывать дискуссионный клуб об отсутствии надлежащего количества парковок и добиваться увеличения парковочных мест.
   Відповісти    
inquisitiо77
«Любой автолюбитель меня поймет, мест для парковок в городе катастрофически не хватает»

она прикидывается? чьими стараниями строятся фавелы кадора и будовы в историческом центре, сколько там паркомест в домах? кто дает разрешения на бизнес-центры в историческом центре? да пусть она свою каруцу с собой носит на заседание сесии.. коза бл.

очень я люблю эти неопределенные формы.
невозможно припарковаться.
нечем дышать.
троллейбуса не дождешься.
трамваи убогие.
исторический центр угроблен.

у всех этих форм есть конкретная причина и конкретное ФИО.
   Відповісти    
Великолепный
Теперь мы знаем имя нашего авто парковочного врага.
Исторический центр строился для красоты прежде всего, чтобы Одесса привлекала туристов и гордилась своей красотой, а не для автомобильных парковок у высоток, которыми его застраивают.
   Відповісти    
Basillio
на вельчиках катайте — и будет где вам парковаться — к дереву привязала и ок! Но она права, крузаки в центре тяжело припарковать((((
   Відповісти    
Анатолий Бойко
«Меня в первую очередь радует то, что сегодня вне зависимости от статуса, ранга и заслуг перед обществом – все на общих началах несут ответственность согласно закону, что не наблюдалось ранее»…Врет и не краснеет. Госпожа Фокина на выборах активно занималась подкупом избирателей и вместо положенной ответственности прошла, благодаря своей «благотворительности», рейтингу Саакашвили и Порошенко в горсовет. Избирком :: Комитет избирателей Украины
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×