2 апреля 2021, 17:01   

В одесском облздраве не исключают введение жесткого локдауна в регионе


Введение жесткого локдауна в Одесской области возможно, но соответствующее решение пока не принято.

Об этом сегодня заявила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева, передает корреспондент «Думской».


Директор департамента здравоохранения Одесской областной госадминистрации Наталья Одарий-Захарьева
Директор департамента здравоохранения Одесской областной госадминистрации Наталья Одарий-Захарьева

«Ввести такой локдаун может правительство. Напомню, что вот уже скоро две недели как наш регион находится в «красной зоне», но заболеваемость коронавирусом не падает — мы вторая область после Львовской по количеству заболевших. Возможно, локдаун введут уже в ближайшее время», — сказала она.

Чиновник сообщила, что сегодня в регионе оставалось 105 свободных коек для пациентов с коронавирусом.

Всего в медицинских стационарах 8466 коек, из них 3873 выделены и переоборудованы для пациентов с COVID-19. 3018 снабжены кислородом.

Одарий-Захарьева пообещала, что до 10 апреля для больных коронавирусной инфекцией переоборудуют еще 340 мест.

«У нас сейчас 25 медицинских учреждений работают как больницы первой волны. Вчера еще было 24, но уже сегодня заработала тарутинская больница — там открылось 25 коек для коронавирусных больных. До 10 апреля должны заработать 120 койко-мест в овидиопольской больнице, 60 - в любашевской, еще сто в тарутинской и 60 - в областной детской больнице», — отметила директор департамента.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Наталия Одарий-Захарьева
Наталия Одарий-Захарьева
экс-глава Одесского облздрава
40 новостей

Новости по этой теме:





Ольжич
Интересно, уже больше года длится пандемия, а есть ли какие либо научные данные об эффективности локдауна?И как цифры коррелируются с упадком экономики?
   Ответить    
Andrey V
Этим занимается ВОЗ, зайдите на сайт и посмотрите.
В свою очередь скажу, что локдаун даёт положительные результаты в цивилизованных странах(к коим наша пока, что к сожалению не относится), там где есть хоть какая-то гражданская ответственность.Говорю это на примере Италии в первую волну год назад.Я там тогда пробыл три месяца, вместо двух недель.На тот момент ежедневная дополнительная смертность была 500-900 человек.
Но есть ещё момент,тогда вообще не понимали что с этим делать.
   Ответить    

bula
bula 2 апреля 2021, 17:47     +6      
Куча таких исследований. Вот вам на примере Франции: https://www.researchgate.net/publication…
В том числе и исследовали как можно было, выбирая другие даты начала и окончания локдаунов избежать около 30% экономических потерь.
   Ответить    
kivik22
Есть. И не только научные, но и практические. За год пандемии абсолютно во всех странах, где вводился локдаун, имело место значительное снижение на определенное время числа новых случаев заражений, госпитализаций и смертности. При возникновении дилеммы: спасать жизни людей или спасать экономику, большинство стран выбирает первое. Так как экономические показатели всегда можно наверстать, а жизни людей не вернешь.
   Ответить    

Andrey V
Что мля, перед проверками зашевелились уже?!
   Ответить    
addvokadd
Каждому по 1000 у.е. и вводите локдаун на мессяц. То что сейчас это полная хрень.
   Ответить    
Andrey V
Ох интересный ты.А счего бы это?Где такое видел?
   Ответить    

WorldSeeMovie
Поддерживаю! ))
   Ответить    
suis d'avis
Правильно, пусть эти люди и оплатят
Вадим Альперин (Одесса)
Александр Чудаков (Одесса)
Виктор Шерман (Одесса)
Александр Кравченко (Одесса)
   Ответить    
Borisss
осмотрите, что сказал Радуцкий про Африканский штам, который уже есть в двух областях.На его фоне-Английский-это лёгкий насморк.
   Ответить    
Ольжич
Радуцкий полный идиот.Ссылка на идиота-фейк.
   Ответить    
Работяга
А чем отличается жестний локдаун от красного локдауна?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Andrey V
А его нет! Есть показательные выступления в виде «остановить ОДНУ маршрутку и наказать всех».Дальше дело не идёт.Кто в этих маршрутках ездит в масках?50%?30%10?Уж точно не 100!
Не хочешь сидеть голодный-соблюдай меры, носи маску, потерпи чуть-чуть и будет тебе хорошо! Это доказано на примере стран выходящих из этой *опы.
   Ответить    

vatakaratel
Все это полная чушь.Я уже писал, что бесконечные локдауны-это лечение дизентерии кочаном от кукурузы.Экономика загибается и скоро не будет денег на зарплату врачам, не то что на дорогостоящее кислородное оборудование.Карантин эффективен далеко не во всех случаях, в случае сезонных респираторных инфекций он вообще бесполезен.По моим наблюдениям, самый опасный очаг заражения-это общественный транспорт, точки выдачи интернет магазинов и крупные супермаркеты, а они как раз работают.Рядом с моим домом магазин Розетка, где иногда длина очереди превышает 50 м.Только что ходил в Сильпо, на кассах очереди по 7-8 человек.Скотовозки забиты сидящими и стоящим.Половина без масок.При этом на рынке Початок социальная дистанция между людьми 5-10 метров.Рядом Новая Почта, а в зале не протолкнуться.Выводы каждый сделает сам.
   Ответить    
Работяга
Ну все хотят жрать и какать… Как же им с супермаркет не ходить?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
В Канаде даже курс подупал, там каждому гражданину давали деньги, сопоставимые  с нормальной ЗП. А у нас что? Дешевые понты как всегда
   Ответить    
Бригадир
ЩАс потеплеет, народ если не на море, то за город ринется.
   Ответить    
Prosector
Нет никаких свободных коек.
   Ответить    
Raubtier
Мотайте на ус малята, закончив школу поступайте в семинарию или на работу в похоронное бюро, без работы не останетесь при любом раскладе.
   Ответить    
test test
интересно вообще как новый год когда куча людей гуляет значит локдауна не надо
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×