ЖК «Золотой берег» могут сдать в эксплуатацию в сентябре 2017 года  (новости компаний)


Жилой комплекс «Золотой Берег» расположенный на 16-й станции Большого Фонтана, может быть достроен уже к осени следующего года. Закончить скандальный недострой, строительные работы на котором были заморожены еще в 2008 году, обещает компания «Одеком Девелопмент».

Отметим, эта строительная компания имеет значительный опыт как в строительстве объектов с нуля, так и в реанимации одесских недостроев. Так, силами компании «Одеком Девелопмент» в 2014 были сданы в эксплуатацию семь домов ЖК «Левитана», строительство которых остановилось на уровне второго этажа еще во времена кризиса 2008 года.


ЖК "Золотой Берег"
ЖК "Золотой Берег"

«На данный момент достраивается ЖК «Левитана», носивший ранее название «Камелот». А все инвесторы, которые приобрели жилье еще в 2006 году наконец, получили свои долгожданные квартиры и уже проживают в них. А в скором времени будут сданы в эксплуатацию 8 и 9 дома», — утверждают в компании.

Что касается ЖК «Золотой берег», право на его достройку компания «Одеком Девелопмент» получила еще летом прошлого года.

«Это очень тяжелый объект, со сложной историей. Строительство здесь начиналось еще в 2005 году компанией «Прогресс-строй». В 2008 процесс стройки полностью остановился, оставив людей ни с чем, — рассказывают в компании. – За эти восемь лет туда пытались войти различные компании и физические лица, обещавшие достроить объект. Сроки постоянно переносились, были попытки собрать дополнительную плату с инвесторов, но процесс все равно не двигался».

В июле 2015 года состоялось собрание инвесторов, на котором большинство из присутствующих проголосовало за передачу прав на достройку ЖК «Золотой берег» компании «Одеком Девелопмент». На встрече был представлен подробный план работ и видение компании в осуществлении достройки объекта.

«Нам передали списки всех инвесторов. Наши сотрудники ведут подробную сверку необходимой документации, поэтому и речи быть не может, чтобы кто-либо из инвесторов вдруг исчез из списка», — утверждают в «Одеком Девелопмент».

На текущий момент застройщик расчистил стройплощадку и обследовал весь недострой, чтобы определить реальное состояние объекта. Несколько бригад строителей занимаются усилением железобетонных конструкций, кладкой внутренних и наружных стен и установкой нового забора. Сдача в эксплуатацию дома №1 и №3 ЖК «Золотой берег» запланирована на третий квартал 2017 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
ЖК "Левитана"
ЖК "Левитана"







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Света Лучик
Селезнева за все эти мансы надо прибить к воротам долгостроя, что б другим не повадно было
   Ответить    
Небаобабный
Чисто нагрев и наваривание бабала с людей , эти оба ЖК.
ЖК Левитана — выстроили в чистом поле высотку, а людей в подвал за покупками!
ЖК на 16-й станции вообще глаза мозолит,  впихнули в кольцо трамвая такую громаду и так близко к берегу с диссонансом к общему фону.
   Ответить    
Руслан Стрельба
Это там где была знаменитая пивнуха в кольце 16-го трамвая? Понятно что карма у этого дома плохая. Это ж надо построить дом на кладбище студенческой юности )) 
   Ответить    
Шоколадный Ролл
Это какой-то Гарлем 21-го века!

- магазинчики и всякие конторки -в подвалах,
- стоянок на все квартиры не хватает
- детсад на 2 процента квартир
- школы, поликлиники, парка, стадиона нет
- собачих площадок нет
- проектированного места для альтфатеров нет

А живёт 15 тыс. человек!!!
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 20 января 2016, 17:04     +1      
К сожалению, градостроительная политика в нашем городе не отличается ни продуманностью ни последовательностью ни дальновидностью.
   Ответить    
Bugimen
А потому что не нужно быть лохом и кидаться вкладывать деньги в процесс стройки!
Самые хитроопые обычно и попадают на бабки.
Этого бы не было, если бы люди покупали только тогда, когда дом полностью построят и сдадут в эксплуатацию!

P.S. Торопитесь лохи, там 28-ю Жемчужину анонсировали,  быстро несите налич и скупайте виртуальные квартирки, а разберут всё и не будет!
   Ответить    
Золотой гребешок
Больше всего беспокоит фраза  -
»…Несколько бригад строителей занимаются усилением железобетонных конструкций, …»

Тоесть усиливали то что слабое? И это после того как выгнали 16 этажей! Страшно будет жить в нём.
   Ответить    
Хмурый Вася
> могут сдать в эксплуатацию в сентябре 2017 года

А могут и не сдать. Тут как повезёт.
   Ответить    
Bugimen
конечно не сдадут, написано же: "За эти восемь лет туда пытались войти различные компании и физические лица, обещавшие достроить объект. Сроки постоянно переносились, были попытки собрать дополнительную плату с инвесторов, но процесс все равно не двигался"

Очередные войдут сейчас, с целью собрать дополнительную плату с Ынвесторов, соберут и исчезнут. А лохи платят, потому что всегда и везде платить это удел лохов.
   Ответить    
Princezzin
Новая афера жулика Селезнева и дурочки Регины.бабку Шараеву оставил на Гагаринплаза квартиры нарезать
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 20 января 2016, 14:17     0      
Вор-Селезнев с подельниками должен сидеть в тюрьме, а не обманывать людей под новой вывеской.
   Ответить    
Connect Person
А у нас как всегда: делаешь — плохо, не делаешь — тоже плохо.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 20 января 2016, 17:08     +3      
Я что-то не понимаю-одни взяли предоплату и не достроили, другие взялись достраивать-любопытно, за какие средства если деньги инвесторами уже уплачены?
И почему причастные к этому делу сейчас занимают неплохие посты в других строительных  фирмах, а не шьют брезентовые рукавицы для строителей?
   Ответить    
Bugimen
потому что не ту страну назвали Гондурасом!
   Ответить    
kika-ko
kika-ko   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 22:22     +1      
4.03 Одеком проводит скандальное собрание. Людям предложено зарегистрироваться заранее. Повестки дня нет (Зарегистировавшись, Вы не сможете проконтролировать, как будет учтен Ваш голос, ведь все знают, как легко сфальсифицировать выборы, даже при наличии наблюдателей. А тут наблюдателей нет — Одеком прикрывается защитой персональных данных). На 15.04 назначено альтернативное собрание инвесторов, которые возмущены рейдерским захватом стройки и навязыванием инвесторам кабальных условий достройки при полном отсутствии гарантий.В этой ситуации модератор (извините, супермодератор) Одесского форума http://forumodua.com/закрывает… ветку «Золотой берег», мотивируя это «недопустимостью хамского общения и переходом на личности». Ветка «ЗБ» работает с 28.01.2011. За 5 лет там было много грязи и перехода на личности, но ИМЕННО ТЕПЕРЬ,  когда решается важный вопрос и Одеком отжимает чужие активы, простые инвесторы лишены площадки, на которой можно получить информацию и сориентироваться в ситуации. Продажные украинские СМИ, журнашлюхи, на вас лежит грех за многие вещи, которые творятся в стране!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×