Жители Одесской области могут ходить пешком в Евросоюз: Дунай стал!
Украинско-румынский участок крупнейшей реки Европы наконец стал. Как рассказали «Думской» жители Измаила и Килии, позавчера на Дунае появились первые льдины, а вчера реку сковало окончательно. Навигация прекращена, порты объявили ледовую кампанию
Впрочем, ледок пока непрочный, повсюду коварные полыньи. Измаильчане, ренийцы, килийцы и вилковчане не рискуют фигурять на коньках. Самыми смелыми оказались местные контрабандисты. Не боясь утонуть в ледяной дунайской водице, они темными ночами шастают по льду в Румынию с набитыми сигаретными блоками баулами.
Фото — Игорь Бутров, шеф-редактор издания «CITY»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Мечта Остапа Бендера на шаг ближе к осуществлению!
Ответить
|
|
Да, в Российской версии фильма он тронулся в путь к своей мечте, а по пути Румыния. Но даже возглас Трэйаскэ Ромыния Маре не помог ему пограничники избили его и ограбили
Ответить
|
|
А шо, Прыкордонныкы в зымову спячку подалысь як карпатски ведмыди.
Ответить
|
|
боюсь, что не мы в евросоюз, а как бы румыны обратно не побежали через дунай
Ответить
|
|
да, а там за Румынами и Болгария «обратоно» побежит и Польша и Германия
украинских паспортов на всех не хватит :)
Ответить
|
|
германия не побежит, польша тоже, они по дунаю с нами не граничат, а румыны будут ходить на морвокзал в измаиле, там на втором этаже неплохой бар:)
Ответить
|
|
Еще можно, Бре или Бэй. А для женского полу — Фа.
Ответить
|
|
Mai, Dracula, au o ţigară? Кажется — так.
Ответить
|
|
А де перевод на российский язык? Ну скажем « Vama vechе — Zmeul» — «Старая таможня — Змей». А дальше? И шо они тут любляться при всех?
Ответить
|
|
Мёрзнет ужасно, когда же это успокоится и немножко начнёт таят? Хотя и об этом подумая, становится страшно. Что будет когда начнёт оттаивать, думаю все знаю. Надеюсь власти подготовятся к этому!
Ответить
|
|
Мой сосед сказал: « Дунай встал! И у меня тоже встал! Иду к Румыночкам! :) Рождаемость повысится, в прибрежных сёлах, двух соседей! " Уже давно пора бы мост через реку соорудить, и таможню с погранцами усиливать в тех местах. А то тупиковое место могло бы приносить прибыль местным Измаильцам как транзитная зона. Конечно Румынам более стоит усилить свои порядки с цыганами местного разлива, иначе торговля наркотрафика и нелегалов похоронит их подпорченный авторитет в Европе. Рано или поздно лёд таки тронется, господа заседатели! И менять всё будут, уже жёсткими мерами!
Ответить
|
|
Не по везло вам. В первый раз — и к будулаям :)
Ответить
|
|
И-эх!!
http://proteys.info/404/
Ответить
|
|
Хопа -хопа, бахар ын сус!! Турнаць жин ши даць галущи!!! (Хопа-хопа, стаканы вверх!! Наливайте вино и давайте галушки!!!)
Ответить
|
|
(Hop-hop, ochelari de până! Se toarnă vinul şi lăsaţi galuste! ) Galuste? Sau mămăligă?
Ответить
|
|
Si mamaliguta!!! Cu tocana!!! Si cu vin roSu!!! Ши брынза кусочек. А говорите, что не знаете по-румынски)
Ответить
|
|
Не говорил, что не знаю. Говорил, что не румын.Разговорный знаю, в грамматике — не силен.
Ответить
|
|
Классно!!! Чем больше языков знаешь тем лучше!!! Тогда может на румунский перейдем для практики:)?
Ответить
|
|
Нет уж, извините. К Румынам не собираюсь и практика в этом ни к чему. M’inile sus! Uau! вполне достаточно. (Для меня, во всяком случае). Да и неуважительно для остальных.
Ответить
|
|
Bine ai venit! Medicamente, dumneavoastră şi ţigări vor cumpara la cel mai bun pret! -------------------------------------- Добро пожаловать! Ваши лекарства и сигареты купим по лучшей цене!
Ответить
|
|
Bine ați venit! Medicamentele Dumneavoastră și țigările vom cumpăra la cel mai bun preț!
Ответить