Жители одесской Черноморки пользовались водой противотуберкулезной больницы  


Одесская мэрия занялась проблемой незаконных подключений к системе водоснабжения противотуберкулезной больницы №1, что в Черноморке.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.




Борьбу с нарушителями ведут два управления – охраны здоровья и городского хозяйства.

Как отмечается в сообщении, выявить «врезки» сумело новое руководство клиники. Его насторожил тот факт, что в весенне-летний период в лечебнице резко возросли объемы потребления воды. И это при том, что за последний год в данном учреждении резко сократилось число сотрудников и пациентов – больницу должны закрыть. Для выяснения обстоятельств медики провели эксперимент: на время перекрыли основной вентиль системы водоснабжения. Однако счетчик потребления воды продолжал фиксировать ее расход.

По словам вице-мэра по гуманитарным вопросам Елены Павловой, учитывая интересы и больницы, и жителей Черноморки, данный вопрос потребовал срочного разбирательства.

«В прежние времена руководство этого медицинского учреждения, не требуя согласования с соответствующими инстанциями, давало «частникам» добро на врезки в систему водоснабжения больницы, — рассказала чиновник. — В то же время, многие местные жители получали такое добро напрямую у поставщика воды, не согласовывая с больницей. Вот эта несогласованность и привела к тому, что мы имеем, с одной стороны, больницу, которая переплачивает за воду, а с другой, — недовольных местных жителей, которые сейчас столкнулись с периодическими отключениями для установки всех врезок. Сложившая ситуация говорит как о халатности прежнего руководства больницы, так и представителей «Инфоксводоканала». Я надеюсь, жители Черноморки отнесутся с пониманием к этим временным неудобствам в виде проверочных отключений. Тем более, что добросовестным плательщикам за услуги водоснабжения бояться нечего», — отметила Елена Павлова.

К разбирательству в данной ситуации управление здравоохранения подключило департамент городского хозяйства. После нескольких проведенных проверок оказалось, что к системе водоснабжения первой противотуберкулезной больницы подключены около ста пятидесяти водопользователей – жителей Черноморки.

По словам вице-мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского, только в единичных случаях на руках у местных жителей имелись договоры с компанией «Инфоксводоканал» на установку подключения. Часть одесситов исправно платила за воду, но перерасчет и возврат средств больнице водопоставляющая компания не производила.

«Мы собрали оперативную группу в составе представителей нашего жилищно-коммунального ведомства, горздрава и «Инфоксводоканала». Несколько раз выезжали на место, проверяли легальные и считали нелегальные врезки. У «Инфокса» было подозрение на серьезные потери воды внутри больницы. Эти подозрения, к счастью, не подтвердились. В итоге – мы договорились, что лечебница установит дополнительные счетчики на каждый из имеющихся на ее территории корпусов, а «Инфоксводоканал» самостоятельно разберется со всеми остальными потребителями – законными и незаконными», — отметил Анатолий Орловский.

Кроме этого, как заявили в департаменте городского хозяйства, при проверке системы водоснабжения противотуберкулезной больницы №1 были зафиксированы незаконные подключения к системе электроснабжения лечебницы. К выяснению ситуации привлечены специалисты Ильического РЭС ОАО «Одессаоблэнерго».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Черчиль
а в замен лечебница должна подключить к ним свою канализацию…и будет честно))
   Ответить    
zanoza v...
вы что! Там госпожа Наполова всех в этой канализации утопит! У нас всё честно только когда в свой карман, а когда из своего кармана — то караул!
   Ответить    
zanoza v...
какая политкорректность! не дают воровать воду и при этом надеются, что «жители Черноморки отнесутся с пониманием к этим временным неудобствам». Ну да, руководство больницы же не со своего кармана платит по счетчику, а бюджетных денег не жалко! И почему возле моего дома нет никакого бюджетного учреждения, я бы тоже врезалась…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
А чё, неплохо устроились. Сначала берут за воду по счетчику с больницы, потом — по счетчику или по техрасчету с жителей. profit!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Парфёнов
Не пей водицу — козленочком станешь…
   Ответить    
sid@
а что с оплатой за много лет за украденную воду, что переплачивала больница?
кто вернет деньги в бюджет, подозреваю что городской
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
По идее, все деньги перечислялись на счета Инфокса. Так что, чисто теоретически, деньги, которые платили легально подключенные, Инфокс должен вернуть больнице, а к нелегалам может предъявить претензии больница, за которых она платила.

Правда, там еще и тарифы разные, для больницы и для населения… Но разобраться можно, при наличии желания, разумеется.
   Ответить    
ukrogedon
Ребьята, зрите в корень, в укре эпидемия тубика, а эти уроды диспансер закрывают!!!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
10
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×