Жители одесской Черноморки пользовались водой противотуберкулезной больницы  


Одесская мэрия занялась проблемой незаконных подключений к системе водоснабжения противотуберкулезной больницы №1, что в Черноморке.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.




Борьбу с нарушителями ведут два управления – охраны здоровья и городского хозяйства.

Как отмечается в сообщении, выявить «врезки» сумело новое руководство клиники. Его насторожил тот факт, что в весенне-летний период в лечебнице резко возросли объемы потребления воды. И это при том, что за последний год в данном учреждении резко сократилось число сотрудников и пациентов – больницу должны закрыть. Для выяснения обстоятельств медики провели эксперимент: на время перекрыли основной вентиль системы водоснабжения. Однако счетчик потребления воды продолжал фиксировать ее расход.

По словам вице-мэра по гуманитарным вопросам Елены Павловой, учитывая интересы и больницы, и жителей Черноморки, данный вопрос потребовал срочного разбирательства.

«В прежние времена руководство этого медицинского учреждения, не требуя согласования с соответствующими инстанциями, давало «частникам» добро на врезки в систему водоснабжения больницы, — рассказала чиновник. — В то же время, многие местные жители получали такое добро напрямую у поставщика воды, не согласовывая с больницей. Вот эта несогласованность и привела к тому, что мы имеем, с одной стороны, больницу, которая переплачивает за воду, а с другой, — недовольных местных жителей, которые сейчас столкнулись с периодическими отключениями для установки всех врезок. Сложившая ситуация говорит как о халатности прежнего руководства больницы, так и представителей «Инфоксводоканала». Я надеюсь, жители Черноморки отнесутся с пониманием к этим временным неудобствам в виде проверочных отключений. Тем более, что добросовестным плательщикам за услуги водоснабжения бояться нечего», — отметила Елена Павлова.

К разбирательству в данной ситуации управление здравоохранения подключило департамент городского хозяйства. После нескольких проведенных проверок оказалось, что к системе водоснабжения первой противотуберкулезной больницы подключены около ста пятидесяти водопользователей – жителей Черноморки.

По словам вице-мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского, только в единичных случаях на руках у местных жителей имелись договоры с компанией «Инфоксводоканал» на установку подключения. Часть одесситов исправно платила за воду, но перерасчет и возврат средств больнице водопоставляющая компания не производила.

«Мы собрали оперативную группу в составе представителей нашего жилищно-коммунального ведомства, горздрава и «Инфоксводоканала». Несколько раз выезжали на место, проверяли легальные и считали нелегальные врезки. У «Инфокса» было подозрение на серьезные потери воды внутри больницы. Эти подозрения, к счастью, не подтвердились. В итоге – мы договорились, что лечебница установит дополнительные счетчики на каждый из имеющихся на ее территории корпусов, а «Инфоксводоканал» самостоятельно разберется со всеми остальными потребителями – законными и незаконными», — отметил Анатолий Орловский.

Кроме этого, как заявили в департаменте городского хозяйства, при проверке системы водоснабжения противотуберкулезной больницы №1 были зафиксированы незаконные подключения к системе электроснабжения лечебницы. К выяснению ситуации привлечены специалисты Ильического РЭС ОАО «Одессаоблэнерго».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Черчиль
а в замен лечебница должна подключить к ним свою канализацию…и будет честно))
   Відповісти    
zanoza v...
вы что! Там госпожа Наполова всех в этой канализации утопит! У нас всё честно только когда в свой карман, а когда из своего кармана — то караул!
   Відповісти    
zanoza v...
какая политкорректность! не дают воровать воду и при этом надеются, что «жители Черноморки отнесутся с пониманием к этим временным неудобствам». Ну да, руководство больницы же не со своего кармана платит по счетчику, а бюджетных денег не жалко! И почему возле моего дома нет никакого бюджетного учреждения, я бы тоже врезалась…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
А чё, неплохо устроились. Сначала берут за воду по счетчику с больницы, потом — по счетчику или по техрасчету с жителей. profit!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Парфёнов
Не пей водицу — козленочком станешь…
   Відповісти    
sid@
sid@ 16 серпня 2012, 12:17     +2      
а что с оплатой за много лет за украденную воду, что переплачивала больница?
кто вернет деньги в бюджет, подозреваю что городской
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
По идее, все деньги перечислялись на счета Инфокса. Так что, чисто теоретически, деньги, которые платили легально подключенные, Инфокс должен вернуть больнице, а к нелегалам может предъявить претензии больница, за которых она платила.

Правда, там еще и тарифы разные, для больницы и для населения… Но разобраться можно, при наличии желания, разумеется.
   Відповісти    
ukrogedon
Ребьята, зрите в корень, в укре эпидемия тубика, а эти уроды диспансер закрывают!!!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×