3 июня 2013, 15:32
Протест   

Жители одесских Черемушек перекрыли дорогу: у них четвертые сутки нет света   


Возмущенные отсутствием света в течение 4 суток жители восемнадцати домов в 10 квартале на Черемушках перекрыли движение автотранспорта по улице Космонавтов.

Как передает корреспондент «Думской», люди просто ходят по пешеходному переходу и не пускают ни личный автотранспорт, ни общественный. Сотрудники ГАИ перекрыли улицу Космонавтов на пересечении с Генерала Петрова и 25 Чапаевской Дивизии и отправляют транспорт в обход заблокированного участка.




Как рассказали сами жители, дома по левой стороне улицы Космонавтов были обесточены во время урагана вечером 31 мая. С тех пор энергетикам удалось восстановить электроснабжение только в одном доме. Вчера вечером электричество пропало и в домах по правой стороне улицы Космонавтов. Жильцы недоумевают, связано ли это с разгулом стихии или электроснабжение отключено по другим причинам.

Работники Южного РЭСа, которые выполняют аварийные работы на подстанции, заверяют, что свет во всех домах 10 квартала появится сегодня не позднее 8 часов вечера. Жильцы не верят электрикам на слово и намерены блокировать дорогу пока не появится электричество.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





leonardo
leonardo   страна по ip - ua 3 июня 2013, 15:40     +39      
Так держать! Только по этим улицам мэр-хозяйственник и губернатор-реформатор не проезжают! От этого только простые смертные пострадают, а вот Пушкинская — вариант…
   Ответить    

Виктор Янович Кличко
На всем Адмиральском проспекте, Доковой и Судостроительной нет света тоже уже 4 дня. Звониил в РЭС сказали сегодня аварийные работы не ведуться — у начальника день рождения (бухабт в общем энергетики)!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Я хоть и не очень одобряю подобные действия, и считаю их больше бессмысленными… Но теперь я людей понимаю. В особенности после новости про платное восстановление электричества.
   Ответить    
sid@
sid@ 3 июня 2013, 15:51     +8      
южный рэс находится по ул. ильфа и петрова, облэнерго в другом месте. кактус работает не в облэнерго. почему не перекрыть въезд в облэнерго?
у нас проблемы так сделаем проблемы невиновным обычным людям, надеясь чтобы виновники испугались и решили наши проблемы.
   Ответить    
провидец
Да вопрос-зимой им мешали снег, лёд, мороз. Ну а летом кто  или что мешает энергетикам чинить?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Анатолий Бойко
Безграничная жадность, полное отсутсвие совести и абсолютное нежелание властей привести в чувство этих зарвавшихся монополистов! :( 
   Ответить    
Наблюдатель.
Зимой холодно им работать, а летом — ЖАРКО.
   Ответить    
turchik
turchik 3 июня 2013, 15:56     +9      
О соседи. У них еще и транс сгорел в придачу. Нам обещали до среды сделать, но дали вчера в 14.30 и то как я писал выше после звонка какого то мужика куда то :-)Ну что тут поделать, я тоже вчера психовал. Проблема одна некому работать да и роботяги привыкли жить на колымы, вот и вытягивают бабло. Наворотило действительно много природа в городе, так что только терпеть. Справятся, РЕСУ не выгодно долго без света держать людей, это же их деньги. Хотя бывают и случаи что наплевать им на нас.
   Ответить    

1advokat
1advokat   страна по ip - od 3 июня 2013, 16:04     -6      
Наглецы, перекрыли дорогу. Значит в другом месте бросай, и несись сюда, потому что кучка эгоистов захотела смотреть телевизор и играть в интернет игры. Будут рассказывать что у них пенсионеры и инвалиды, а в других местах города что бытлота живёт, тоже нет света. По всему городу вышки работают, глаза откройте.
   Ответить    
провидец
А почему все им оказывают содействие, а они пока горчицей им место пикантное не намажут в усиленный вариант работы не переходят?Ведь все понимают сезон, а они?
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Люди, которые вчера перекрывали дорогу, через час получили свет. Вот поэтому и перекрывают — потому что других вариантов воздействия нет, а этот работает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черемушка
Сидел-бы и не пи…
Если бы у тебя не было 4 дня света
   Ответить    
dida
dida   страна по ip - ua 3 июня 2013, 17:33     +6      
это не уголовное дело, а — административка, и то, если перекрутить
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 3 июня 2013, 16:24     -3      
Ну не знаю нам как сказали в РЕЭсе так и сделали, денег никто не приходил просить.
   Ответить    
Барракуда
В Одессе никогда такого деревопада не было.Работы много, бригад мало, поломки разной сложности бывают-одни можно быстро ликвидировать другие нет.Понятно, без света плохо, но если такая ситуация что делать-надо потерпеть.Трамвай №5 не ходит и люди ходят пешком, и не перекрывают ничего-не возможно быстро востановить все.
   Ответить    

Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 3 июня 2013, 16:53     +6      
Беда сразу показывает, что многим насрать на окружающих. Снимите рабочих с другого объекта, но нас включите кровь из носа. Хамло эгоистичное.
   Ответить    

Правдолюб 2
ООООО железнодорожники вышли добиваться правду.
   Ответить    
Барракуда
Вас почитать-все знают что и как кто-то должен работать! Смотреть и давать советы у нас любят.А вот выйти и хоть возле дома своего убрать это нет! Когда в США, Японии, Еврапе случаются стихийные бедствия люди выходят и помогают соседям и разным службам быстрее все разгрести! А мы только ругаем власть(любую)и завидуем тем кто не пострадал!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Вместо того что бы баржировать по переходу, лучше бы создали дежурные бригады из пенсионеров и домохозяек и охраняли оборванные провода и трамвайные электролинии. А то уже начинают на металлолом тырить. Мэр мог бы и провести разъяснительную работу, но что-то его тут не видно. При обрыве проводов было мощное короткое замыкание, на подстанциях выгорели шины. Восстановление подстанции можно проводить только по ходу цепи, в определённой последовательности. Поэтому в некоторых домах так долго нет света.
   Ответить    

Numb
Numb   страна по ip - od 3 июня 2013, 22:14     -1      
идиоты… идиоты! так и появится свет, ага. это стихия, все-равно сделают рано или поздно. капец
   Ответить    
Боня
Боня   страна по ip - ca 4 июня 2013, 09:04     0      
ребята, идите по Невского еще погуляйте, а то у нас также по состоянию на 04.06.2013 нет света.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
я уже где-то писал.. идти нужно к мэрии, неожиданно, толпой (большой), надолго, договориться всем районам Одессы, взять еду, воду и.т.п и на машинах туда приехать(легковых, грузовых, и.т.п) И выдвинуть свои требования, но только после того как все сделают! Ведь нет света после урагана — это не проблема — это решаемо в их них же интересах сделать побыстрее! А вот проблем — полно других!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×