3 червня 2013, 15:32
Протест   

Жители одесских Черемушек перекрыли дорогу: у них четвертые сутки нет света   


Возмущенные отсутствием света в течение 4 суток жители восемнадцати домов в 10 квартале на Черемушках перекрыли движение автотранспорта по улице Космонавтов.

Как передает корреспондент «Думской», люди просто ходят по пешеходному переходу и не пускают ни личный автотранспорт, ни общественный. Сотрудники ГАИ перекрыли улицу Космонавтов на пересечении с Генерала Петрова и 25 Чапаевской Дивизии и отправляют транспорт в обход заблокированного участка.




Как рассказали сами жители, дома по левой стороне улицы Космонавтов были обесточены во время урагана вечером 31 мая. С тех пор энергетикам удалось восстановить электроснабжение только в одном доме. Вчера вечером электричество пропало и в домах по правой стороне улицы Космонавтов. Жильцы недоумевают, связано ли это с разгулом стихии или электроснабжение отключено по другим причинам.

Работники Южного РЭСа, которые выполняют аварийные работы на подстанции, заверяют, что свет во всех домах 10 квартала появится сегодня не позднее 8 часов вечера. Жильцы не верят электрикам на слово и намерены блокировать дорогу пока не появится электричество.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





leonardo
leonardo   страна по ip - ua 3 червня 2013, 15:40     +39      
Так держать! Только по этим улицам мэр-хозяйственник и губернатор-реформатор не проезжают! От этого только простые смертные пострадают, а вот Пушкинская — вариант…
   Відповісти    

Виктор Янович Кличко
На всем Адмиральском проспекте, Доковой и Судостроительной нет света тоже уже 4 дня. Звониил в РЭС сказали сегодня аварийные работы не ведуться — у начальника день рождения (бухабт в общем энергетики)!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Я хоть и не очень одобряю подобные действия, и считаю их больше бессмысленными… Но теперь я людей понимаю. В особенности после новости про платное восстановление электричества.
   Відповісти    
sid@
sid@ 3 червня 2013, 15:51     +8      
южный рэс находится по ул. ильфа и петрова, облэнерго в другом месте. кактус работает не в облэнерго. почему не перекрыть въезд в облэнерго?
у нас проблемы так сделаем проблемы невиновным обычным людям, надеясь чтобы виновники испугались и решили наши проблемы.
   Відповісти    
провидец
Да вопрос-зимой им мешали снег, лёд, мороз. Ну а летом кто  или что мешает энергетикам чинить?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Анатолий Бойко
Безграничная жадность, полное отсутсвие совести и абсолютное нежелание властей привести в чувство этих зарвавшихся монополистов! :( 
   Відповісти    
Наблюдатель.
Зимой холодно им работать, а летом — ЖАРКО.
   Відповісти    
turchik
О соседи. У них еще и транс сгорел в придачу. Нам обещали до среды сделать, но дали вчера в 14.30 и то как я писал выше после звонка какого то мужика куда то :-)Ну что тут поделать, я тоже вчера психовал. Проблема одна некому работать да и роботяги привыкли жить на колымы, вот и вытягивают бабло. Наворотило действительно много природа в городе, так что только терпеть. Справятся, РЕСУ не выгодно долго без света держать людей, это же их деньги. Хотя бывают и случаи что наплевать им на нас.
   Відповісти    

1advokat
1advokat   страна по ip - od 3 червня 2013, 16:04     -6      
Наглецы, перекрыли дорогу. Значит в другом месте бросай, и несись сюда, потому что кучка эгоистов захотела смотреть телевизор и играть в интернет игры. Будут рассказывать что у них пенсионеры и инвалиды, а в других местах города что бытлота живёт, тоже нет света. По всему городу вышки работают, глаза откройте.
   Відповісти    
провидец
А почему все им оказывают содействие, а они пока горчицей им место пикантное не намажут в усиленный вариант работы не переходят?Ведь все понимают сезон, а они?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Люди, которые вчера перекрывали дорогу, через час получили свет. Вот поэтому и перекрывают — потому что других вариантов воздействия нет, а этот работает.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Черемушка
Сидел-бы и не пи…
Если бы у тебя не было 4 дня света
   Відповісти    
dida
dida   страна по ip - ua 3 червня 2013, 17:33     +6      
это не уголовное дело, а — административка, и то, если перекрутить
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 3 червня 2013, 16:24     -3      
Ну не знаю нам как сказали в РЕЭсе так и сделали, денег никто не приходил просить.
   Відповісти    
Барракуда
В Одессе никогда такого деревопада не было.Работы много, бригад мало, поломки разной сложности бывают-одни можно быстро ликвидировать другие нет.Понятно, без света плохо, но если такая ситуация что делать-надо потерпеть.Трамвай №5 не ходит и люди ходят пешком, и не перекрывают ничего-не возможно быстро востановить все.
   Відповісти    

Это ж я
Беда сразу показывает, что многим насрать на окружающих. Снимите рабочих с другого объекта, но нас включите кровь из носа. Хамло эгоистичное.
   Відповісти    

Правдолюб 2
ООООО железнодорожники вышли добиваться правду.
   Відповісти    
Барракуда
Вас почитать-все знают что и как кто-то должен работать! Смотреть и давать советы у нас любят.А вот выйти и хоть возле дома своего убрать это нет! Когда в США, Японии, Еврапе случаются стихийные бедствия люди выходят и помогают соседям и разным службам быстрее все разгрести! А мы только ругаем власть(любую)и завидуем тем кто не пострадал!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Вместо того что бы баржировать по переходу, лучше бы создали дежурные бригады из пенсионеров и домохозяек и охраняли оборванные провода и трамвайные электролинии. А то уже начинают на металлолом тырить. Мэр мог бы и провести разъяснительную работу, но что-то его тут не видно. При обрыве проводов было мощное короткое замыкание, на подстанциях выгорели шины. Восстановление подстанции можно проводить только по ходу цепи, в определённой последовательности. Поэтому в некоторых домах так долго нет света.
   Відповісти    

Numb
Numb   страна по ip - od 3 червня 2013, 22:14     -1      
идиоты… идиоты! так и появится свет, ага. это стихия, все-равно сделают рано или поздно. капец
   Відповісти    
Боня
Боня   страна по ip - ca 4 червня 2013, 09:04     0      
ребята, идите по Невского еще погуляйте, а то у нас также по состоянию на 04.06.2013 нет света.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
я уже где-то писал.. идти нужно к мэрии, неожиданно, толпой (большой), надолго, договориться всем районам Одессы, взять еду, воду и.т.п и на машинах туда приехать(легковых, грузовых, и.т.п) И выдвинуть свои требования, но только после того как все сделают! Ведь нет света после урагана — это не проблема — это решаемо в их них же интересах сделать побыстрее! А вот проблем — полно других!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×