7 ноября 2014, 13:00
Киборг   

Житель Одесской области погиб в бою за Донецкий аэропорт


«Думской» стали известны подробности гибели 30-летнего солдата Михаила Святковского из села Петровка Коминтерновского района Одесской области.

Реальная история смерти мужчины отличается от официальной информации пресс-центра АТО. Напомним, командование сообщало, что наш земляк получил смертельное ранение в грудь во время обстрела блокопоста под Мариуполем.

Между тем, родственники погибшего рассказали, что Михаил погиб во время боя за Донецкий аэропорт. «Думской» удалось пообщаться с ними на похоронах воина, которые прошли сегодня.

«Миша служил в 18-м батальоне территориальной обороны «Одесса» и, действительно, охранял подъезды к Мариуполю. Однако за сутки до кончины его и других ребят в срочном порядке перебросили под Донецкий аэропорт. Без бронетехники, без тяжелого вооружения и без должной защиты», – говорят близкие мобилизованного.

В итоге группа бойцов попала под танковый обстрел, во время которого Святковский получил осколочное ранение.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ариэль76
Царствие Небесное. Земля пухом.
   Ответить    
DUKE
DUKE 7 ноября 2014, 13:22     +33      
Слава героям! Вечная память в наших сердцах!
   Ответить    
Nestudno
Nestudno   страна по ip - od 7 ноября 2014, 13:32     +25      
Слава Герою! царствие небесное
   Ответить    
Nestudno
Nestudno   страна по ip - od 7 ноября 2014, 13:33     +25      
Слава Герою! царствие небесное
   Ответить    
Сбежавший из дурки здоровый
«Без бронетехники, без тяжелого вооружения и без должной защиты…». Позор такому государству!
   Ответить    
Тор
было еще здорово чтобы пресс-цетр "АТО" выложил методологию подсчетов потерь у противника, с инфой о технике еще как-то можно смериться, но что бы вот так и 200!! врут, занимаются приукрашиванием действительности, противно когда все кругом, включая ПоРОШЕНко нагло врут
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgeniy Lysenko
Ничего, рано или поздно наступит час расплаты и этого шизика маломерку будут судить за преступления против человечества.
   Ответить    
скобелев
Только если смогут его победить. В "демократическом" мире принято судить только побежденных…
   Ответить    
nosica
nosica   страна по ip - eu 7 ноября 2014, 16:40     +6      
Ya, kak mne kagetsya mogu sebya nazivat' odessitom, moy sin shestoe pokolennie, eto tolko, chto ya znayu, NO moget menya ktoto ne poymet, ktoto skaget, chto ya durak, mudak, NO tolko s takimi lyud'mi, kak mer Lvova, u nas budet prekrasnaya procvetayischaya strana.v nashbi gorod ego i ego lyubov k gorodu.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Друзья! Братья и сестры! Спасибо Вам за поддержку и низкий поклон. Прошу простить, что не отвечаю на письма. Нет сил общаться. Нет нужных слов… В голове каша и мозг отказывается воспринимать реальность… Ни о чём другом кроме мести сейчас не могу думать.
Я всегда был честным с людьми любой национальности, добряком по натуре и мне не была чужда гуманность как и большинству Украинцев… Мне всегда было жаль тех русских парней, которые погибали в МОЕЙ Украине так и не поняв, что были обмануты. Лучшей операцией я всегда считал не ту, где противник был нейтрализован, а ту где он хотя и сдавался, но оставался жив…
Теперь могу уверить только в одном: ни мольбы, ни уверения в том, что были обмануты и всё поняли, ни кусок белой тряпки вас, собак Кремлевских, больше не спасут!
Когда-то вы боялись «чехов», которые вам резали глотки, брали заложников на «Норд-Ост», взрывали вокзалы в московском царстве… Зря боялись. Вы уж поверьте мне на слово…
Вы все кричали о «бендеровцах», которых никто в Украине не видел? Теперь увидите. Я буду бороться с вами, доколе сил хватит и борьба эта будет по вашим правилам, а это значит, что их просто не будет!
Вы лишили жизни человечка, которого я держал на руках и он едва помешался в моих ладонях… Это был единственный ребенок в семье…
Будьте вы прокляты, шакалы! Многие из вас увидят ад ещё до того, как попадут туда!
Александр Карплюк, отец.


Отцы погибших украинцев обещают ад российским оккупантам — соцсети — Жизнь — Главред
   Ответить    
Симферополец
ВЫ ПРАВЫ, СТО РАЗ ПРАВЫ, МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВЫМ, ИСКРЕННИЕ.
   Ответить    
batalyonodessa
Хочу поправить уважаемую редакцию.Я позвонил командиру первой роты 18го БТО и еще раз уточнил обстоятельства гибели Миши.Ни в каком аэропорту никого из 18го БТО не было.Погиб он в селе Павлополь.Правда одни бойцы утверждают что это был танковый снаряд, но ротный четко указывает на мину 122мм миномета.Без командира роты или его ведома в армии никого никуда не перебрасывают.В аэропорту и около него войск хватает и так.С каждой ротой 18го БТО находится усиление других подразделений артилерии, есть РСЗО и броня.Хватит уже этих воплей про бронежилеты и танки.
Родителям -мои глубочайшие соболезнования.Ребята воюют смело и умело, но без потерь на войне не бывает.
Страна-сейчас не время для паники и самобичевания! «Брат» у ворот! Победа будет за нами! Слава Украине!
   Ответить    
batalyonodessa
Сейчас в госпитале Днепропетровска находится тяжелораненый боец стрелковой роты 18БТО «Одесса» Толик Кравченко.Ему 23 года.У него пулевые ранения бедра, грудной клетки и локтя.Он перенес уже несколько операций.Сейчас врачи пытаются спасти руку.Возле него находится его мама.Если читатели Думской хотят не словом, а делом помочь парню, вот номер карты его мамы.
5один68757два502764три5
   Ответить    
batalyonodessa
Кто захочет пообщаться лично, вот его страничка в «контачке»
Anatoly Kravchenko
   Ответить    
Симферополец
Жаль парня, столько дел правидных еще мог сделать, эти твари колорадские за все ответят.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×