Члены «Свободной Одессы» предлагают «выкинуть москалей из Украины»


В ходе сегодняшнего инцидента у памятника Дюку среди представителей ВО «Свободы» и других националистических сил были замечены и члены радикальной общественной организации «Свободная Одесса», подконтрольной городским властям.

На представленном вашему вниманию видео видно, как активные члены «СО» Дмитрий Линько и Александр Рудый  радостно скандируют фразу — «Геть москалiв з України!».

Комментарий редакции:



И это при том, что напомним, недавно начальник городского управления молодежной и семейной политики Андрей Юсов не включил  «Свободную Одессу», равно как и ВО «Свободу», в свой список ксенофобских и шовинистических объединений города. (Впрочем, в этот исключительно чудный список странным образом попали в основном только те организации, которые позволили себе смелость открыто не соглашаться с действиями, проводимыми нынешней городской властью).

Так что, истинное лицо «Свободной Одессы» и других националистов — перед вами. Мы уверены, что никто не подставит под сомнение тот факт, что   лозунг «Геть москалiв з України!» подпадает под определение «ксенофобия», а также  разжигает межнациональную рознь. Остается надеется, (хотя, к несчастью, надежды на это совсем мало), что у господина Юсова наконец-то откроются глаза, и он поймет, кем на самом деле являются те, кого он считает «белыми и пушистыми».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




АИ
Наше отечество — всё человечество! :)
   Ответить    
JOKER
Придурки
   Ответить    
JOKER
ДИКАРИ! За 50 гр.идут на такое!!
   Ответить    
gid
Приезжают кугуты в Одессу сцут бесплатно в море
И потом мычат на мове!!!
 
   Ответить    
Stranger
Море эмоций… Нет слов…
   Ответить    
Байкер
и кто там кричит «гэть»?! Прыщавые подростки с петушиными шейками… Для Жемчужины у моря эти щенки — чужие.
   Ответить    
SaMoVar
Так зарабатывать проще, чем чернорабочим каким-нибудь. Мне нацики в Одессе напоминают негров (не афроамериканцев, а негров, ибо это официальное название расы) в США. Всюду кричат что их притесняют, имеют поддержку на государственном уровне… Параллелей много.
   Ответить    
nsniper
не стоит говорить о том, что кто-то кому-то платил, если доподлинно вы этого не знаете! вам платят, за то что вы тут сидите, а? 
   Ответить    
marysia
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Общественное мнение
Комментировать настолько неграмотное высказывание просто как-то оскорбительно…
Но всё-же:
1. Неуважаемый (-ая) marysia, потрудитесь пожалуйста обращаться к незнакомым людям на \«Вы\», если Вас этому вообще учили (хоть где-нибудь).
2. Попробуйте общаться без использования слов \«придурок\», \«полудурки\» и выражений типа \«типо вас\».
3. О несоблюдении \«Правил общения на сайте\», а именно:
- Обсуждение или переход на личность автора статьи;
- Хамские высказывания, оскорбления или мат, в том числе мат завуалированный;   
я надеюсь Вам расскажет Администратор и последующее хамство с Вашей стороны будет пресечено в рамках данного сайта!  
   Ответить    
Троцкист
То что \«Свободная Одесса\» — полуфашистская организация, это давно всем ясно. Но ведь \«Славянское единство\», орущее баркашовское приветствие \«Слава России! \« — такие же нацисты!  
   Ответить    
АИ
Нацизм — это плохо, независимо от того, какого он цвета: русского, украинского или…
   Ответить    
АИ
Две фашистские силы сошлись возле Дюка и Дюк их отверг)
   Ответить    
electorat
если их бить по лицам, они только спасибо скажут! для молодежи будет только привлекательнее — борцы за идею))! Есть другой вариант, недалеко от потемкинской нужно установить клетку и запускать всех кто желает что-либо покричать, в том числе и \«свидомые\». И мешать никому не будут и мученичество отпадет само собой.
   Ответить    
SaMoVar
Национализм — это плохо в любых проявлениях. Но в нашей стране российский национализм — это ответ на откровенное пропихивание везне и всюду украинских нациков. Скорее всего у российских нациков главная цель — борьба против украинских неофашистов.
Так же как и у организации антифа. Это ответ общества на действия властей.
   Ответить    
АИ
У Антифа главная цель — это борьба с фашизмом независимо от этнографической окраски. Национализм надо громить с позиций интернационализма, а не с позиций такого же национализма.  
   Ответить    

АИ
Левой рукой надо бить русский национализм, правой — украинский)
   Ответить    
АИ
Ну национализм не всегда имеет негатив. Например, национализм угнетённых наций и колонизированных народов на этапе освобождения имеет положительное историческое значение. Дальше — хуже…
   Ответить    
АИ
У нас же сейчас происходит откровенная фашизация украинских и русских «патриотических» организаций… Этому надо ставить заслон!  
   Ответить    

respekt
«Геть москалей…»  подпадает под определение ксенофобии…»  А лозунг «Украина — для русских! « подпадает тоже? Недавно группы людей с такими транспарантами стояли вдоль одесских улиц!  
   Ответить    
Алексей65
Не обращайте внимание на придурочных политиков. Подобная галиматья- их кастрюля.Одесситам национализм  далёк, у нас тут слишком много разных национальностей, и все давно друг к другу привыкли и перемешались.
   Ответить    
Владимыч
Не стоит всех под одну гребенку мести. У Дюка стояли люди разных взглядов и разных возрастов. Это не была акция русских националистов, это было мероприятие одесситов по защите Дюка от напяливания на него вышиванки.
   Ответить    
АИ
А так всё это — две стороны одной медали
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 26 августа 2009, 21:40     +3      
Бандерасам место на просторах карпатских гор вместе с горными овцами и козлами и Тягныбоком в придачу! Валите на х.. с Одессы!!  
   Ответить    
gena1969
Свободная Одесса, т.е.её ЧЛЕНЫ-кто бы Вас выкинул, а лучьше вытравил, как прусаков, карбофосом
   Ответить    
shtt
ОДЕССУ _ ОДЕССИТАМ!!!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×