Генпрокурор сообщила о закрытии трех из 21 дел против Порошенко
В Единый реестр досудебных расследований на прошлой неделе внесли сведения о закрытии трех уголовных производств, в которых фигурировал пятый президент Украины Петр Порошенко. Об этом на брифинге сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.
«Производства относительно назначения премьер-министра при отсутствии коалиции, вмешательства в деятельность Окружного административного суда Киева, назначения членов Высшего совета правосудия были закрыты за отсутствием состава преступления», — цитирует слова Венедиктовой издание «Гордон». Генпрокурор добавила, что все эти производства были внесены в ЕРДР по заявлению Андрея Портнова — замглавы Администрации Президента Януковича. Она уточнила, что уголовное производство, в рамках которого Порошенко сообщили о подозрении — о якобы, незаконном назначении на должность первого замглавы Службы внешней разведки Украины (СВР) Сергея Семочко — было начато по заявлению главы Службы внешней разведки. Ранее в интервью «Українським новинам» Венедиктова сообщила, что пятый президент Украины Петр Порошенко фигурирует в 21 уголовном производстве. «Я как никто в курсе, какие это дела. 17 дел открыл Руслан Рябошапка, четыре дела открыла я, причем три – по решению суда, одно – по заявлению Деркача», – отметила Венедиктова. При этом самым «интересным» она назвала дело о незаконном перемещении через таможенную границу Украины 43 картин, в котором фигурирует Порошенко. Напомним, вчера стало известно, что на Порошенко завели еще одно дело — на этот раз из-за Томоса об автокефалии Православной церкви Украины. По данным СМИ, дело было открыто еще в 2019 году по заявлению предстоятеля УПЦ КП Филарета. Отметим, в январе Филарет отозвал свою подпись под постановлением поместного собора от 15 декабря 2018 года, которым была ликвидирована Украинская православная церковь Киевского патриархата.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
та шо вы говорите! Почему не пошли по пути дваждынесудимого Яныка? Почему на засадили пороха также как луцика с тимохой, а потом бы Зелень медведчуковско-венедиктовско-богдановская-портновско-трухановская-рабиновичская бкжали бы в Ростов с криками «в нас стрЫляли»
Ответить
|
 |
Це — перемога! Поки маленька, але перемога
Ответить
|
 |
Да Вовочка там вообще не при делах, он только маленькая зеленая ширма
Ответить
|
 |
mezzaniner : ты хотел сказать: «зеленая шаурма»?
Ответить
|
 |
CROWN : Вофка всегда ублажал олигархические хотелки. Шут-пианист, который стал вдруг мудрейшим их мудрейших, никогда не сможет быть ни Главнокомандующим, ни Патритом, ни Интеллектуалом, ни Реформатором. Он всего лишь «Пианист без штанов». Навсегда.
Ответить
|
 |
Це зрада! Кстати, сама Венедиктова ни одного года не работала в прокуратуре до её назначения генеральным прокурором. Закон един для всех граждан Украины, равенство которых гарантировано её Конституцией.
Ответить
|
 |
Именно такая и нужна Зеленскому и Авакову. Главное — исполнительная.
Ответить
|
 |
По факту, Порох — головна опозиційна сила і жертва режиму завдяки потугам ГПУ. Продовжуйте в тому ж дусі.
Ответить
|
 |
Коломойский, Аваков, Зеленский))
Ответить
|
 |
А где вообще обещанные посадки! ? Вон на членах ЖОПЗ даже клейма негде ставить!
Ответить
|
 |
Так они свои. Их и при Петре не трогали а сейчас и мечтать не стоит. Зленеский например вообще не осознает опасности от рашки и ее наймитов. Абсолютно несознательный совок. Просто перестать стрелять — это же надо такое сморозить. Или тупой или обдолбаный.
Ответить
|
 |
Он ничего не осознает, говорящая голова. И к тому же не особо умная.
Ответить
|
 |
Філарет після отримання Томоса дуже дивно себе веде. Видно, бувших КДБістів не буває. І Варфоломій це прекрасно знав.
Ответить
|
 |
Когда зеленых паскуд погонят, нужно не забыть помыть после них аэропорты с хлоркой.
Ответить
|
 |
Судя по полному дилетантизму, с которыми балаганная команда так называемых юристов безуспешно пытается противостоять блестящей команде Петра Алексеевича во главе с Ильей Новиковым, и учитывая однозначную позицию мировых лидеров, скоро еще и прощенья просить будут.
Я вчера только задала риторический вопрос: как же так получается, Илья Новиков говорит на прекрасном украинском языке — в суде! Зачитывая официальные юридические документы! Оппонируя стороне и ведя диалог с Вовком! Это россиянин Илья Новиков, с отличием окончивший Российскую академию правосудия! Который специально выучил украинский язык, когда взял дело Савченко.
А наши ватные бестолочи в быту два элементарных слова связать на языке страны, в которой они живут, не способны.
Ответить
|
 |
Я владею несколькими языками, написать могу тоже самое еще в четырех вариантах, не цепляйтесь, вы прекрасно поняли суть моего комментария.
Уже даже не хочу в сотый раз писать, что украинский язык во времена СССР МЫ ВСЕ изучали в наших одесских школах с третьего класса, я — в СШ 63, класний керiвник та викладач украiнськоi мови та лiтератури Лiдiя Федiрiвна Куценко. Освобождены были дети военнослужащих ( и у нас таких было пол-класса) и дети других национальностей ( армяне и грузины посещали только уроки украинской литературы).
Кроме того в языковых спецшколах украинский язык был с первого класса.
А потом вдруг выяснилось, что в Одессе видите ли никто слухом не слыхивал и в глаза не видел ни пiдручника з украiнськоi мови, и вообще
Извините, не хочу повторяться, все уже переговорено здесь на "Думской".
Ответить
|
 |
"начинают настоятельно рекомендовать общаться исключительно на украинском, то возникает элементарное отторжение и протест, то же самое, между прочим, и с вопросами а-ля "чей Крым?"
Поддерживаю.
Ответить
|
 |
улыбнуло " блестящая команда Петра Алексеевича") представила как она блестит
например подсветкой..))
Ответить
|
 |
CROWN, ви все правильно кажете, але ось це:
«у меня много знакомых- которые переехали после окончания вуза в Одессу, Украину по направлениям, чистокровные, рожденные в России Поволжье, Урал и так далее и язык как то не очень, но сказать гадости в адрес Украины, языка, ее истории»
є ніщо іншим як зросійщенням українського населення. Дійсно, усі ті люди нічого поганого не мають проти України. Але де зараз загально відомий специфічний для Одеси говір? Як так сталось, що наступне покоління розмовляє російською краще за самих росіян? Чому, якщо ти народився в Одесі й розмовляєш рідною мовою, то всяка шваль посилає тебе до західної України? Чому одесити слухають пісні на кшталт «роїсяне офіцери» та кажуть, що їх родина на роїсі? Треба розуміти, що роїсяни вважають нашу українську ідентичність помилкою, бо що на їх думку ми такі ж роїсяне як і вони — розмовляємо на їх мові й споживаємо їх медіаконтент. Це порочне коло треба розірвати.
Ответить
|
 |
> jason lee > лучше вспомни как вы тут сами в Одессе оказались, да и во Львове собственно, смотри какой — вказивки раздает, кому куда отъезжать, да на каком языке разговаривать, тебя кто-то угнетал за то, что на украинском языке разговариваешь?
Ви хоч зрозуміли, що зараз зробили саме те, про що запитали? :) Думаю, що ні. Хоча вам, російськомовним, в принципі ніколи не зрозуміти відчуття, коли в тобі зразу бачать унтер менша, неосвіченого селюка чи пришелепкуватого дивака. Бо ти україномовний.
Ответить
|
 |
jason lee 19 июня, 12:18 ↓ -3 ↑ возникает элементарное отторжение и протест, то же самое, между прочим, и с вопросами а-ля "чей Крым?"
Якщо для вас з Кімом "чий Крим" — це ще питання, то в мене питань нема. Лугандон за вами плаче.
Ответить
|
 |
> насколько я понял из вашего сумбурного мыслеизвержения
а ви молодець, нічого не зрозуміли і через те перешли до відкритих образ? :)
> Что-то я не припонимаю, чтобы в совдеповские времена кого-то за мову унижали
До того не принижували, що багато людей й досі розмовляють публічно російською, а вдома переходять на українську. Я вже не кажу про те, що при совєтах україномовному потрапити на посаду керівника було неможливо. Ба, навіть російськомовному українцю було складно зайняти місце керівника на заводах. Тому для вас українську мову ніхто і не пригнічував, бо навкруги нею ніхто не розмовляв.
А взагалі-то, ви написали про просто «мову» (язік по вашєму). Може ви мали на увазі іншу мову, як то роїстьку? Її дійсно ніхто не пригнічував. Експансія роїсткої й зараз не зупиняється.
Ответить
|
 |
> Это ты вы так самоутверждаетесь, коверкая названия русского языка? Будете теперь до конца дней своих за якобы поруганную камуняками "честь" свою?
ну ось бачите, тепер ви не кажете, що нічого такого при совєтах не було.
> Это вас не красит, а лишь подтверждает убогость вашего местечкового мышления, тупость, если говорить простым языком. Вот теперь, шановный, я перешел к прямым образам.
убогість в чому? в бажанні розмовляти в Україні українською?
> Кстати, вы еще и закон нарушаете, разжигая своими выпердами межнациональную рознь и положения Конституции Украины, статья 10 которой гласит
гарна спроба, але читайте конституцію до кінця. Ось вам абзац статті 10 Конституції України: “Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України”
А ще, ось вам бонус:
--- У процесі підготовки до проголошення незалежності України Верховна Рада тодішньої Української РСР прийняла 16 липня 1990 року Декларацію про державний суверенітет України. У ній Верховна Рада, “шануючи національні права всіх народів”, проголосила: “Українська РСР здійснює захист і охорону національної державності українського народу”. ---
не російського народу, не польського, а саме українського народу!
> За сим откланяюсь.
Ви, шановний, манкурт. Не знаєте ні історії, ні рідної мови. То ж кланяйтесь хоч чорту, це вам все одно вже не допоможе.
Ответить
|
 |
Интересно: фамилию идиотов, который с такими формулировками регистрировали подозрения назовут?)
Ответить
|
 |
в статті ж написано:
"Генпрокурор добавила, что все эти производства были внесены в ЕРДР по заявлению Андрея Портнова — замглавы Администрации Президента Януковича. "
Ответить
|
 |
Портнов писал заяву о совершении "преступления", а вносил этот бред в ЕРДР следак или прокурор, но точно не он)
Ответить
|
 |
а, це я неуважно прочитав ваше питання.. Так, було б добре взяти "на карандаш" усіх посібників
Ответить
|
 |
До конца года закроют остальные 21
Ответить
|
 |
В Израиле за время проведенное не улицах можно услышать арабскую, русскую, украинскую, польскую, румынскую, идиш, можно еще назвать несколько. Тем не менее официальный только иврит, хочешь добиться должен знать официальный язык, но ни в коем случае нельзя притеснять людей не владеющих им, заставлять, унижать, лишь только помогать. И все здесь стараются и еще никто и никогда не был против официального языка. Так же должно быть и в Украине(без вариантов)
Ответить
|
 |
Израиль как раз не особо церемонится с другими языками, и конфликт обычно порождают пожилые выходцы из СССР, которые в лучшем случае знают идиш и не собираются учить иврит даже на бытовом уровне. Массовое культивирование иврита объясняется тем, что израильтяне все прочие языки диаспор считают языками Галут, одним из символов разделения народа. В Израиле огромное количество эмигрантов и конечно нельзя давать слабину в этом вопросе — всем надо привить понимание ценности независимости. В Украине цель та же, но чуть другая ситуация, как не крути.
Ответить
|
 |
Все «дела» будут закрыты, эта движуха — мышиная возня и показуха, стиль и способ развода лохтората.
Ответить