30 марта 2014, 15:32   

Генпрокуратура заставила харьковский завод передать Вооруженным силам партию танков «Булат»


Харьковский  завод транспортного машиностроения имени В. А. Малышева передал Вооруженным Силам Украины девять танков Т-64БМ «Булат» стоимостью почти 65 млн грн.

Как сообщает Генпрокуратура Украины, таким образом предприятие выполнило вердикт Хозяйственного суда Киева, который удовлетворил иск ГПУ.




Технику получила N-ская танковая бригада, которая дислоцируется в одной из северных областей страны.

«Булат» — глубокая модернизация советских танков  Т-64А/Б/БВ. Он намного дешевле в производстве танков Т-84 «Оплот», по основным ТТХ не уступает немецкому «Леопарду-А4» и значительно превосходит  его  по показателю «боевая эффективность/стоимость».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




одс
одс 30 марта 2014, 15:39     +29      
Хотелось бы поподробнее, в чём суть конфликта? Почему через суд?
   Ответить    
Ⓐ
30 марта 2014, 16:34     -4      
странно что ничего об этом нет в реестре судовых решений
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 30 марта 2014, 17:59     +1      
Это к вопросу о конфискации имущества России на территории Украины? Процесс пошел! Ведь это же, наверняка, заказ российского оборонного ведомства.
   Ответить    
dolento
А, патаму, что патріоти саседнево гасударства хатели прадать в Африку!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
QqqWww
QqqWww 30 марта 2014, 15:55     +6      
Танк не жена, по пользуются и назад отдадут
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 30 марта 2014, 17:22     +4      
Mik_9602 30 марта, : А шо завод вже частная лавочка?
   Ответить    
гарновекпр2
Мне интересно кто заплатит работникам Харьковского завода зарплату за выполненную работу?
   Ответить    
QqqWww
QqqWww 30 марта 2014, 15:58     +9      
Сомали наверное какое-то
   Ответить    
Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 30 марта 2014, 16:03     +11      
Рыночная стоимость Стоимость 65млн. Можно ведь договориться с заводом о том что государство берёт на себя все издержки на производство и зарплату рабочим, предоставляет льготы на налог и ещё какие то выплаты, а завод в свою очередь поставляет по себестоимости танки. Что за рыночные отношения во время войны?
   Ответить    
DrNewman
Ну, как бы, военное положение ещё не ввели. Частная собственность пока частная собственность.
   Ответить    
Ⓐ
30 марта 2014, 16:39     -7      
ага, а еще покрыть исследовательские работы, текущую работу инженеров проектировщиков и обеспечить будущие фонды. или вы думаете что цена на танк как на китайскую зажигалку, в 300% накрутки?
   Ответить    
Ⓐ
30 марта 2014, 16:14     -5      
отжали танчики. учитывая что после известных событий и прессинга судей суды стали совсем ручными, ничего удивительного.
   Ответить    
SHARP
SHARP   страна по ip - od 30 марта 2014, 16:20     +10      
Харьковский завод задолжал как минимум Облэнерго кругленькую сумму.
   Ответить    

QqqWww
QqqWww 30 марта 2014, 16:30     +2      
Еще пару сотен пзрк где-то свиснуть…
   Ответить    

Ⓐ
30 марта 2014, 16:36     -5      
ну такое, это даже не танковая рота. три танковых взвода. поддержка трех пехотных рот. короче не заметят
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 30 марта 2014, 16:46     +6      
Всё для фронта! Всё для победы!
   Ответить    
адекват
Умел Виссарионыч говорить — кратко и точно.
   Ответить    
Читающий новости
Это к слову об огромных деньгах собранных для армии 50 млн.грн. Не хватает даже на один танк. Почему не спросить за развал армии с бывших министров обороны, которые сейчас депутаты и больше всех кричат,  что армии нужна помощь? Может господин Гриценко скажет, зачем одтавали в Грузию нашу технику, если ее самим не хватает? Может за одно и Юща потрясти? Все вроде на месте. Никто пока из страны не уехал. СНБО — вперед. Ищите разворованное.
   Ответить    
anubis
anubis 30 марта 2014, 19:04     +3      
Не надо либиздеть. На Т-84 Оплот хватит, даже если по экспортной цене брать.

История мутная. 65 миллионов  это не стоимость танков, а стоимость модернизации.
   Ответить    
Полный песец
В программе Савика Шустера Яценюк даже не заикнулся, что деньги будут искать у олигархов и политиков. Янукович и Пшонка — это понятно. Но их же тьма — тьмущая, воровавших бюджетные деньги на протяжении многих лет. С одного Кивалова можно натрясти намного больше, чем со всех учителей Одессы. Ни один крупный капитал, связанный с вхождением во власть за все эти годы, в принципе не может быть честным.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Если танк хорошенько обложить «Дуплетами» и поставить 6-8 комплектов активной защиты «Заслон», то фиг кто его подобьёт. Ни у России, ни у США такой эффективной защиты нет.
   Ответить    
anubis
anubis 30 марта 2014, 20:10     +1      
Что за бред?
   Ответить    
QqqWww
QqqWww 30 марта 2014, 21:05     -1      
Чтоб таких рашин хрюков  резать, и танков не надо, надо один хороший свинокол.
   Ответить    
ЭООО
ЭООО   страна по ip - od 30 марта 2014, 19:32     +1      
Завод глубокий банкрот как раз из-за того, что МОУ не рассчитывается за выполненные заказы, в настоящее время нечем платить за эл/энергию и завод обесточен. Модернизация упомянутых танков не оплачена.
   Ответить    
QqqWww
Обращаю внимание на тот факт что понятие «банкротство» это есть юридический термин и предусматривает процедуру банкротства, порядок которой установлен законодательством. Любой субъект хозяйственной деятельности, заключая договора, должен учитывать все риски, тем более при заключении самых сладких договоров, которые оплачиваются из бюджета.
   Ответить    
Fuhrick
Fuhrick   страна по ip - ua 31 марта 2014, 02:32     0      
эти танки должны были отправить еще полтора года назад, за них государство заплатило, но по случайным стечениям получилось, что больше чем нужно было =), ну и ген прокуратора завела дело на этот случай и заморозило поставку на время расследования, это кстати последняя партия, чтоб доукомлпектовать 1 ОТБР, которая размещена в Чернигове
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
«Булат» по тех характеристикам превосходит Т90 и дешевле на порядок. Взгляд: Т-64БМ Булат на фоне основных конкурентов
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×