18 июля 2018, 14:42   

Генплан Одессы устарел: депутаты дали добро на его изменение


0

Депутаты городского совета дали добро на разработку проекта изменения Генерального плана Одессы.

Согласно проекту решения, разработанного управлением архитектуры, и который сегодня, 18 июля, рассматривался на сессии горсовета, изменения в Генплан должны быть поданы, рассмотрены и приняты до 2020 года.




Считается, что нынешний Генплан, который разрабатывался восемь лет назад и был принят в 2015-м, в некоторых аспектах утратил актуальность.

«Необходимо уточнение исторических ареалов и памятников, также стоит вопрос перспективного объединения громад и единого градцентра», — говорится в проекте решения.

Отметим, что по закону изменения в Генплан можно вносить не раньше, чем через пять лет после его утверждения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






Caspar
Caspar   страна по ip - od 18 июля 2018, 14:46     +2      
Кит
   Ответить    
Фроим Грач
100% ГЕНИНплан)
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha 18 июля 2018, 14:54     +26      
Нужно снести Театр оперы и балета и вмазать там высоточку 24 этажа этак!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 18 июля 2018, 16:06     +8      
101 лучше.
   Ответить    
Фроим Грач
110-этажных башен-близнецов "ЖК Театр".
Абсурда.
Одну башню поименовать секция  "Опера"
Другую секцию  "Балет".
А под ними и рядом паркинг "О&Б".
   Ответить    
Одесский жлоб
Самое удобное место для разработчиков проекта изменения генплана это салон Богдана в пробке на Краснова и Атамана Головатого, будет куча времени всё тщательно обдумать.
   Ответить    
Фроим Грач
Автозатор от Краснова до Головатого это наше от и до на все деньги, чтоб стоялось ( 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 июля 2018, 15:17     +20      
Что значит «утратил актуальность»?? С 2015-го?
Генплан — это Закон. И если городские власти нарушали требования Генплана — это значит они нарушали Закон!!
Получается сменой Генплана, эта Трухановская шайка, тупо решила переписать Закон под свои, уже совершенные! преступления.
Захват и незаконная продажа земли, смена ее целевого использования, нарушение строительных норм…
Это преступления депутатов горсовета под руководством главаря их банды — Труханова.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 18 июля 2018, 16:08     +7      
А это для того, что "планировщикам" нужно платить зарплату, а то что он совсем не выполняется, как и вновь разрабатываемый устареет к моменту выпуска, я уверен, то это даже не второе, а может и не третье дело.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 18 июля 2018, 16:58     +4      
Теперь будет интересно посмотреть на реакцию органов, обеспечивающие порядок и законность в регионе и  в Украине.
Соответственно, любое его изменение, легко оспаривается  и отменяется в суде.
Пора объяснить всем, что Закон превыше всего. Кто не понимает, предлагаю медленно объяснить, но уже за решеткой.
   Ответить    
Beinir
Beinir 18 июля 2018, 21:42     +8      
Видимо, незаконного зонинга оказалось недостаточно, теперь решили взяться за Генплан. Все для застройщика.
   Ответить    

Poison_red
Poison_red   страна по ip - fr 21 июля 2018, 17:47     -1      
100%
   Ответить    
Poison_red
Poison_red   страна по ip - fr 21 июля 2018, 17:47     0      
Бульвары и парки пора переводить в рынки.
   Ответить    
Константин Слободниченко
Теперь если какой-то гражданин напишет заявление на получение участка земли или какой-то предприниматель обратится с просьбой о выделении участка — ответ НЕТ НОВОГО ГЕНПЛАНА.
Молодцы.
Мути что хочешь в этой мутной воде.
И назвать это надо ГеННаплан.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 18 июля 2018, 17:14     +5      
Слишком много участков помеченных синим (земля под учебные учреждения) и пригодных для строительства высоток. Будут исправлять эту ситуацию.
   Ответить    
Beinir
Beinir 18 июля 2018, 21:53     +8      
"Необходимо уточнение исторических ареалов и памятников", это как же депутаты собрались все это уточнять — уменьшать площадь  ареала и продолжать дело Штербуль по лишению домов статуса памятников архитектуры, у нее это "хорошо" получилось, 130 домов лишила статуса памятников, в том числе дача Гагарина, гостиница "Империал ("Спартак"), пивзавод Санценбахера, торговые ряды по проекту Фраполли и т.д.
   Ответить    
клац-клац
опять городские земли воровать будут???
   Ответить    
rss911
rss911 19 июля 2018, 07:52     +4      
Не опять а снова
   Ответить    
клац-клац
депутаты дали добро!!!      ---а что бывает как то по другому на Думской-1!! владимир ильич лампочка--рулит!!!
   Ответить    
   Правила




29 мая
22:36 На лиманы Одесской области вернулись краснокнижные птицы фотографии
2
21:48 В Одесской области 30 мая свет отключать не будут
3
20:32 «Мазепа» в море. Новейший украинский корвет вышел на ходовые испытания: какова его дальнейшая судьба? фотографии
13
19:56 Переплатили 300 тысяч на закупке стоек для дорожных знаков: чиновница одесской мэрии предстанет перед судом фотографии
3
18:48 Семеро отличников и восемь аутсайдеров-беглецов: Комитет избирателей оценил работу одесских депутатов
17:52 В одесском порту повредили железнодорожный светофор: одного из хулиганов нашли
16:55 В ПАСЕ согласовали решение о материальной помощи для украинцев, которые вернутся домой после окончания войны
3
15:58 Украина получит от Швеции два первых самолета радиолокационной разведки, но на истребители Gripen мы пока можем не рассчитывать
8
14:48 В Одессе во время пожара эвакуировали жильцов десятиэтажки
13:52 В Одесской области задержали вражеского агента, который поджигал электроподстанции (фото)
8
12:43 Более пятисот медалистов, оборудование укрытий и нехватка учителей: в Одессе подвели итоги учебного года
4
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
11
09:01 Последствия ночного ливня: в Одессе затруднено движение на улицах в районе Пересыпи, с подтоплением борются более 300 коммунальщиков (обновлено, фото, видео) фотографии
5
08:30 Одесская мэрия заплатит почти 120 млн грн за ремонт школы: тендер выиграла фирма экс-чиновника, которой отчаянно везет на многомиллионные подряды фотографии
8




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


На лиманы Одесской области вернулись краснокнижные птицы
На лиманы Одесской области вернулись краснокнижные птицы
В Одесской области 30 мая свет отключать не будут
В Одесской области 30 мая свет отключать не будут
Переплатили 300 тысяч на закупке стоек для дорожных знаков: чиновница одесской мэрии предстанет перед судом