Геннадий Труханов: «Городские улицы должны быть безопасными» (политика)


До конца следующего года новой системой наружного освещения планируется охватить все дворы и магистрали города — от густонаселенных улиц до частного сектора.

Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.




«Это освещение нового поколения. Кроме того, что новые светильники по потребляемой мощности экономнее на 30-40% эксплуатируемых нами ранее, экономии можно добиться и за счет регулирования яркости освещения. Например, после полуночи, когда людей во дворах практически нет, яркость можно уменьшить вдвое», — сказал Геннадий Труханов.

Работы стартовали в Суворовском районе Одессы, где новыми светильниками оборудовано уже более 1000 светоточек.

Также новая система наружного освещения появилась возле железнодорожного вокзала.

«В этом году мы рассчитываем завершить работы в Суворовском районе и на основных магистралях до центра города. И до конца будущего года мы установим новое освещение по всему городу», — рассказал глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Работа проводится в рамках проекта «Вечерняя Одесса» в соответствии с картой наружного освещения Одессы, которая была разработана осенью 2020 года.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Александр Архипенко
Сверхмощный прожектор | Официальный сайт производителя
Рекламаg

+7 812 425-01-63
Официальный сайт производителя. Производство Санкт-Петербург.

Тут можно было бы закончитьно.. Одесская компания Информир пыталась продать городу эту идею и теже прожекторы(но «условно» произведенные в Украине) еще 4-5 лет назад даже бесплатно улицу какую-то делали за свой счет как пример..
   Відповісти    
Аккаунт Аккаунтов
Мэр одного района. Весьма цинично.
   Відповісти    
SB211
трухля решил по в 10 раз завышенным ценам, срочно  осветить улицы, озеленить, отремонтировать выборочно дворы и парадные. выборы нужно как то отбить! к тому же мэрское кресло ему больше не светит.
мудило лысы, что тут скажешь!
   Відповісти    
Annuchka
А может мэр заставит чиновников Киевской администрации сделать сначала улицы, а потом их обустраивать фонарями??? Пять месяцев ведем переписку по вопросу установки ограничителей скорости, обустройства тротуаров и пешеходных дорожек по ул.Китобойная — никакой реакции!!! Единственное, что хорошо научились делать эти горе-чиновники — так это красиво писать отписки…Просто требуем принять незамедлительные меры!!
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Ноу-хау от Гєнкі Труханіто, как сдеєлать бєзопаснимі, бєзобразниє уліци, с помощью LED освєщєнія. Нікак, єблaн ти холмогорскій. Вставьтє еті фонарікі друг другу в очко.
   Відповісти    
Лейба Бронштейн
Была лампочка Ильича.Сейчас фонарик Геши. 100 лет прошло.Радуйтесь одесситы.
   Відповісти    
Luckcat
Вот сволочь, опять деньги на ерунду тратит и откаты берёт. Значит на лифты денег нет, а на всякую ерунду есть? Да, Гена?
   Відповісти    
Александр Архипенко
ну я не считаю что лед прожектор это ерунда… учитывая что каждая лампа сейчас от 500ват до киловата на столб греет впрямом смысле город..
   Відповісти    
Luckcat
Будете подниматься на 9 этаж в день по несколько раз и эти лампы вам фигнёй покажутся.
   Відповісти    
sickedwick
А в скейт-парке достаточно сказать охраннику «выключаешь свет в час ночи», но почему-то это слишком сложно. А все потому, что скейтеры — школьники и голосовать не могут 🖕🏻
   Відповісти    
SB211
ВСЕ поддерживаем Обухова или Нацкорпус!
   Відповісти    
Приклеен
Бродячие собаки по всему городу. Очень безопасно
   Відповісти    
C. Cattani
Гицель, не пались
   Відповісти    
Kle0
А опасность у нас в городе только изза не достатка света? Пешеходные переходы, (Тут не хорошее слово) на бляхах, плюющие на все, карнизы домов, что обваливаются, деревья, что по заявлению горзелентреста спилино 3 года как, пьяная шпана на улицах и т.д. это все норм. А вот фонари это реально нужно сейчас.

Кстати, те улицы, где свет есть разве что в окнах, не нуждаются остро в светильнике, им бы дороги подлотать до новых выборов, или какой то косметический ремонт в парадных, громко названный капитальным обустройством больше пригодится. Жители таких улиц уже давным давно забили на весь этот свет и купили фонарики на алиэкспресс, 7км. Маленький, удобный. И не нужно 40мин стоять и вооброжать на сколько благодарен депутату, который поставил фонари. (нет, просто поставил, подключить это ещё под вопросом)
   Відповісти    
SB211
даже если верить этим заказным соцопросам, то поражает тупость одесситов. сидят в говне, в разрухе, в убитом городе. где мэр распродает и застраивает город, насаждает мафами, не ремонтирует т не меняет лифты, не ремонтирует парадные жэковские, фасады домов, не решает проблем со сточынми системами и ливневками, не спиливают деревья сухие, нет освещения по городу нормального, асфальт  латанный-селянский, застраивает пляжи (выданные им разрешения и закрывающий глаза на все это), имеет российский паспорт!  и при этом голосуют за лысого ублюдка!  будут жить в говне, абы не проукраинский мэр!   напоминает россию. живут в нищете и убожестве, за то путин!  тьфу!
тошнит от всего этого! одесситы поддерживающие трухлявого, ведут себя как нищеброды российские, провинциальные,  глубинковские!

и как после этого, этому лысому питору,  можно доверять дела наши, городские, одесские???!!!!!!

Админ,  создай опрос на сайте по мэрским кандидатам и в горсовет! запрети голосовать через впн. только одесские айпи и провайдеры!..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×