Геннадий Чекита признал, что лоббировал назначения: это все ради интересов избирателей


Нардеп Геннадий Чекита прокомментировал заявление министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, который обвинил его в лоббировании назначений на должности руководителей государственных предприятий.

Так, депутат заверяет, что действовал не собственной выгоды ради, а защищая всю металлургическую отрасль Украины и интересы своих избирателей.

«Министр экономики, заявив об отставке, назвал меня лоббистом в назначении директора ГП «Завод порошковой металлургии» в Броварах. А заключался лоббизм в том, что я присутствовал на заседании конкурсной комиссии по выбору директора этого предприятия, — пишет на своей странице в Фейсбуке Геннадий Чекита.- Да, о необходимости смены руководителя-протеже регионала Олега Царева, возглавлявшего завод со времен Януковича, я говорил Министру экономики еще в январе прошлого года. Это очень важное для металлургической и машиностроительной отрасли предприятие грабилось, а его активы вывозились и распродавались. Летом по согласованию с местной властью Минэкономики назначило туда нового руководителя — человека, работавшего там многие годы. За 2 месяца завод показал прибыль почти в полмиллиона гривен. Но по какому-то наитию Абромавичус решает заменить этого руководителя другим – сотрудником подразделения по безопасности Минэкономики по фамилии Адонин, который не имеет никакого отношения к отрасли и не имеет опыта руководящей работы. Где он, а где металлургия. Снова возникли долги и по зарплате, и перед Пенсионным фондом. Мы с коллегами по парламентскому комитету по экономике задавали этот и другие вопросы господину министру не раз. Отвечали на них всегда замы Абромавичуса, а он, как правило, молчал».

Также Чекита прокомментировал ремарку министра о том, что депутаты имеют полномочия приходить на любое совещание в министерство и влиять на принятие решений.

«Да, я настоял на проведении конкурса по отбору претендентов на должности руководителей предприятий, относящихся к сфере управления Минэкономики и особо важных для экономики Украины. Конкурс провели дважды, и дважды не хватало голосов для назначения того самого «директора из службы безопасности». Он оба раза был в числе основных претендентов.

Тогда в министерстве решили проводить конкурс в третий раз. На это заседание я и пошел. Кстати, руководствуясь статьей Закона о статусе народного депутата, где четко говорится, что народный депутат имеет право принимать участие в рассмотрении в органах власти вопросов, связанных с депутатскими полномочиями. А главная депутатская обязанность по тому же закону – защищать интересы избирателей и государства. Так что мое присутствие на заседании комиссии было не случайным. Это и не понравилось министру», — пояснил нардеп Чекита.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:11     +28      
А-ХА-ХА-ХА…
   Ответить    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:14     +27      
Сквозь слезы, бегу показывать этот щедевр всем своим знакомым.
   Ответить    

ни_к
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги! "
   Ответить    

SrSk
SrSk   страна по ip - us 4 февраля 2016, 19:17     +30      
Чекита в сущности своей аптечный барыга, а это та каста в нашей стране, которая живет и наживается за счет страданий людей, за счет их бед и безысходности. Сейчас заходишь в аптеку, а попадаешь в ювелирный магазин.
   Ответить    
eqmlista
Наезжал на министра «ради избирателей» или всё же «избирателя». Интересно КТО этот «избиратель».
Насколько мне известно Чекита избирался таки в Одессе, а не в Броварах. И где тут, в Одессе, металлургические порошковые комбинаты? Или он что-то перепутал с порошками из своих аптек? Антикоррупционная прокуратура должна им предметно заняться.
   Ответить    
BARS_777    Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 20:53     +5      
Голосуйте за чекиту…он вон какую ярмарку забабахал на прошлые выборы
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 4 февраля 2016, 21:34     +6      
А про стоянки Чекита ничего не хочет рассказать? Никак не причастен, случайно? А-то, бабушки на скамейках рассказывают…
   Ответить    
Гость101
«Адонин, который не имеет никакого отношения к отрасли и не имеет опыта руководящей работы. Где он, а где металлургия.»
Возникает вопрос: где Чикита и где процесс закотворчества)?  И что значит это лоббирование? Голоса избирателей он получил не для этого.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
И это животное, по которому ДАВНО плачит зона-угрожал Министру…Петушина, забыл кто он, а кто-ты мразь???.Кто ещё не взял гречку и не «поборолся с фОшизмом»?.Лохи вот за такое ЧМО и ПРоголосовали..Ничего в Одессе не изменилось.30 лет назад-его бы МОЖЕТ быть поставили вахтёром, а оно сегодня размурчалось..
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 февраля 2016, 23:34     +6      
Смешной Чекита! Нафиг с пляжа надо всех таких чекит
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А с такой фамилией может быть нормальный человек?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А с такой фамилией может быть нормальный человек?
   Ответить    
Georgij  Rabotnikov
Нет, ну подумайте сами-его семья тоже избиратели! Так что все правильно -в интересах избирателей…Перестаю удивляться, Одесситов все меньше и меньше:остается элохторат для Чекит
   Ответить    
Днепровец
Не много ли лоббистов собралось в ВР и АП?
Может пора уже их паковать в мусорные контейнеры?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×