ГАИ планирует оснастить видеокамерами патрульные авто в Одессе      


Госавтоинспекция планирует в ближайшее время оснастить патрульные авто в Одессе системами видеонаблюдения. Это три камеры слежения — две наружные (на крыше возле блока «мигалок») и одна в салоне автомобиля.

Наружные камеры стационарные и снимают картинку только в заданном направлении. Они оснащены инфракрасной подсветкой, что позволяет в сумерки и ночью получать довольно качественную картинку на расстоянии до 40 м. Третья камера – регулируемая. Гаишник имеет возможность поворачивать её в разные стороны, а также приближать или отдалять получаемое изображение.

Новое оборудование предназначено для фиксации большинства видов нарушений ПДД, но не позволяет измерять и фиксировать превышение скорости движения, сообщает сайт «Автоцентр».




Также патрульные автомобили будут оборудованы электронными табло – на крыше позади «мигалок». На них будет транслироваться требования «Следуй за мной», «Остановиться!» или сообщение «Оформление ДТП».

Руководство ГАИ считает, что нововведения позволят избежать обвинений в предвзятости правоохранителей: нарушения водителей будет зафиксировано на видео. Запись или снимок можно будет также предоставлять в суде как доказательную базу в случае, если водитель пожелает опротестовать постановление сотрудника Госавтоинспекции.

Сейчас системой видеонаблюдения оснащены 25 патрульных автомобилей Киева, Донецка, Львова и Харькова. Когда такие камеры появятся в Одессе и Запорожье, общее количество таких машин в Украине достигнет 50-ти.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Южный свет
так там же наверняка будет функция «стереть»;)
   Відповісти    
Чикуимитио
Чтобы вся эта техника работала, в нее нужно постоянно закачивать деньги в обслуживание. Все оно при условии эксплуатации несколькими пользователями быстро приходит в негодность. В ГАИ вообще все быстро изнашивается. Таким образом это все-лишь старый способ заработать на откатах от покупок китайских регистраторов. Так уже было с пресловутыми визирами, а еще с милицейской формой, которую каждый новый министр раньше менял. Последний шото лоханулся.
   Відповісти    
Это ж я
На них будет транслироваться требования «Следуй за мной», «Остановиться! « или сообщение «Готовь 100 гривен».
А вообще интересно: даже «Следуй» вместо «Следуйте». Это ж хамство изначально. Ещё бы «Слышь, ты« написали.
   Відповісти    
remakemen
remakemen   страна по ip - ua 25 квітня 2012, 12:07     +4      
и будут ехать сзади машины и ждать-когда же он нарушит.А потом раз-а у нас всё снято, платите…Если я не ошибаюсь, то у каждого поста должен быть маршрутный лист, что они могут стоять именно в этом месте, именно в это время.Да?
   Відповісти    
Это ж я
Ждать — глупо. Договорятся, как обычно, со своими корешами, чтоб подставы делали. Например, чтоб автомобиль ехал 40км/ч при разрешенной скорости 90км/ч и сплошной линии слева. Тем самым вынуждает себя обогнать, а гаишники тут как тут. Раньше они этим постоянно промышляли на трассе Ильичёвск — Одесса.
   Відповісти    
avtomexanik
МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.А ВОТ СКОЛЬКО НА СТОЯЩЕЙ МАШИНЕ ВЫДЕРЖИТ АККУМУЛЯТОР ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ТРЕХ КАМЕРАХ, МИГАЛКЕ И РАЦИИ?ВДРУГ ДОГОНЯТЬ КОГО-ТО, А КАНАРЕЙКА НЕ ЗАВОДИТСЯ! ХОТЯ ОНИ МИГАЛКИ И ТАК НЕ ВКЛЮЧАЮТ.
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 25 квітня 2012, 12:43     +4      
Это такая тупость на трассе делать остановку перед машиной гаи, которая будет стоять в кустах! Какой смысл?зачем они сочиняют эти тупости?
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 25 квітня 2012, 12:48     +2      
http://autoportal.ua/news/law/20183.html
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 25 квітня 2012, 12:48     +2      
http://autoportal.ua/news/law/20183.html
   Відповісти    
Zippo
Они уже не знают, как сшибать бабосы с водителей)
Скоро будут устанавливать камеры вдоль улиц, на перекрёстках и т.д., чтобы вообще можно было сидеть у себя в кабинете и смотреть кто и как нарушает, а потом просто приезжать к конкретному нарушителю с видеоизображением)
Педики ленивые и хитровые…ые)
За те же деньги и при нужном случае, всё как всегда у нас вдруг стирается и оказывается, что именно в этот момент камеры дали сбой или сел аккумулятор)
   Відповісти    
Южный свет
насчет денег вы абсолютно правы, но такова умышленная политика наших властей — не создается никаких условий для того, чтобы не брались взятки, а напротив.
Касательно всего остального — вы бы попробовали в той же Германии че-то вякнуть или поспорить с полицейским. Пожили бы в цивилизации, потом такого не говорили.
   Відповісти    

Zippo
Интересно, машины сопровождения тоже будут всё фиксировать?)
Кактус когда едет на работу по встречным полосам тоже будет зафиксирован?)
Или у таких машин камеры будут специальные, направленные в небо))
   Відповісти    
Южный свет
в Европе аналогично и это абсолютно логично. они дают ясную команду водителю, ему что руками махать и через окно орать??
   Відповісти    

avtomexanik
ЗА ЧЬИ СРЕДСТВА И У КОГО ЗАКУПАЕТСЯ АППАРАТУРА?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вениомин Титов
это показуха перед Евро, их будет 4-5на город, погоду не сделают.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
еще информ таблички сделайте при регулировке проезжей части при неработающих светофорах «езжай» «стой» «поворачивай налево» «поворачивай направо»…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Roman  Odesskiy
собственно камеры сертифицированы в Украине, прошли все метрологические проверки?) или как или развод на лоха типа запись есть и этим все сказано. А так же на основании каких правил и НПА я должен останавливаться по требования этого самого табло электронного )) 
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 25 квітня 2012, 21:13     +1      
Нада на свое авто повесить табло : гальма не роблять!
Насчет проезда 40 мимо любой патрульной машины это реально бред, который должен греть их эго.
А как же пошаговое снижение скорости, оттормаживаясь на трассе с разрешенных 90 до 40 это помимо создания аварийной обстановки еще и лишний расход топлива, износ авто и убивание времени
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×