22 марта 2013, 09:30   

ГАИ нашла на дорогах Одесской области 46 неисправных маршруток


Госавтоинспекция Одесской области проверяет предприятия, предоставляющие услуги в сфере пассажироперевозок.

Как сообщает пресс-служба облУВД, сотрудники ведомства ознакомились с работой 61 предприятия и вынесли 38 предписаний о нарушениях должностным лицам, а 23-х привлекли к административной ответственности.

Кроме того, после осмотра 1115 автобусов выяснилось, что 46 из них неисправны. Чаще всего инспекторов фиксируют ненадлежащие состояние шин, рулевого управления, а также самовольное увеличение числа сидений.

Среди других нарушений — перевозка пассажиров сверх установленного количества (125 фактов), превышение скорости (18 фактов), отклонение от маршрута (85 фактов) и остановка в непредусмотренном людном месте (42 факта).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Загуголинка
Чото маловато…не верю!!
   Ответить    
gena_sub
gena_sub   страна по ip - ua 22 марта 2013, 09:39     -8      
Фома, а что все авто должны быть не исправны))' авто частные и хозяева смотрят за ними.
   Ответить    

nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 22 марта 2013, 09:39     +3      
теперь пускай по городу поищут
   Ответить    
Правдолюб 2
46 кто деньги не дал?
   Ответить    
Загуголинка
я бы еще водителей проверила, гражданство, права…
   Ответить    
Leo888
Leo888 22 марта 2013, 09:59     +12      
А ТОРМОЗА???
Весь город от скрипа сотрясается.
Вчера окно пришлось закрыть, как ногтем по доске звук, бррр
   Ответить    
Alex_nfp
Это потому что оригинальные тормозные колодки для них дороги, вот они накладки и ставят, а те скрипят потому что галимые
   Ответить    
Кассандра
Нужно организовать бесперебойную работу городского трансопрта, а потом уже  маршрутки щемить.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
что за чес, у КАЖДОГО как минимум дудка несертифицированная стоит!! децибелы зашкаливают.
   Ответить    
Norka
Norka 22 марта 2013, 10:13     +7      
Не единожды была свидетелем того, как 242 маршрутки разворачиваются не доезжая до конечной, именно потому что на конечной гаишники проверяют ТО. 
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 22 марта 2013, 10:18     +6      
«Среди других нарушений — перевозка пассажиров сверх установленного количества (125 фактов)»
Это только в ОДНОЙ маршрутке! Теперь умножаем на количество автобусов в час пик…
   Ответить    
Altair
Altair 22 марта 2013, 19:42     +1      
Когда-то приехав в Севастополь в первый раз попал в нехорошую ситуацию- билеты из Севастополя на Ялту были распроданы где-то на 2 часа вперед, в итоге встал перед дилеммой или сидеть 2 часа на вокзале или проехаться стоя, после этого случая понял, что перевозка сверх нормы это по сути во многом благо самих же незадачливых пассажиров.
Чисто практический пример- что делать тем людям которым нужно с поселка в город в час пик, а маршрутки идут забитые и будут априори забитые? Ехать нужно, и не у каждого есть деньги на такси, не у каждого есть время ждать у моря погоды, пардон пустой маршрутки. Поскольку я стараюсь выезжать заблаговременно, то я допустим пропускаю маршрутки в которых заняты сидячие места, но не каждый имеет такую возможность
   Ответить    
-Helen-
-Helen-   страна по ip - ua 22 марта 2013, 10:41     +4      
Прикольные они ребята-ГАИшники) Состояние маршруток они проверять умеют, а вот заставить раз в год проходить мед.комиссию водителя они не могут! Хотя положено! У водителя, как и своего автобуса найдутся тоже «технические неисправности», пассажиры как и водители-«немаршрутчики» могут наблюдать такие отклонения как ГЛУХОТА, СЛЕПОТА, ДАЛЬТОНИЗМ, НЕАДЕКВАТНЫЕ РЕАКЦИИ НА ВНЕШНИЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ и т.д…эти факторы должны ликвидировать врачи, т.к. водитель находиться постоянно не только за рулем, а ещё и в контакте с людьми!
   Ответить    
Altair
Altair 22 марта 2013, 19:48     +2      
Неадекватная реакция начинается наблюдается после нескольких часов напряженной работы, как итог общения с особо талантливыми пассажирами и действий уродов за рулем.
Глухота и прочее опять же итог выполнения одновременно нескольких задач.
Медкомиссию раз в год проходить бесполезно, ибо у тех кто не может работать в этом режиме срыв наступит довольно быстро.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
даже понимая все минусы такого решения, но я ЗА идею гурвица о исключении маршрутного транспорта из Одессы!!
   Ответить    
Бригадир
«раз в год проходить мед.комиссию водителя»

, а ежеутренний медосмотр?

Сегодня утром, конечная 146-й, автобус ревёт на повышенных оборотах под окнами высотки, а он растворимую бурду пьёт.

Шо, в западло ГАИшникам постоять там с 6-ти до 9-ти и поконтролировать, в каком состоянии они на линию выезжают?
   Ответить    
prostoy
реальное решение:это закупка автобусов нормальных..
   Ответить    
Altair
Altair 22 марта 2013, 19:51     +2      
Реальное решение начинается совсем с других дел, закупка автобусов нормальных это уже далекое следствие, признак того что было реализовано правильное решение.
   Ответить    
Бригадир
Читали! Шмонают одного, а остальные в тряпочку молчат?
Как это можно толпу людей заблокировать на рынке?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Доброжанский
ну тут все просто. Наказали самых простых, у кого связей нет. Остальные водители либо выпросили дать взятку, либо позвонили своему барину и решили вопрос
   Ответить    
Барракуда
Маршрутки самый опасный вид транспорта.Реально люди рискуют жизнью, ежедневно ими пользуясь(другого выбора нет).Проблема очень большая и на ее решение, как обычно, нет денег! Вместо того чтобы купить хоть несколько новых автобусов потратили кучу денег на никому не нужные GPSнавигаторы для маршруток.
   Ответить    
Загуголинка
вы шутите? вот это номер!!! Какие нах навигаторы? зачем??? для кого?? для водителей… вот теперь реально страшно жить в этом городе…ну да, ехал по маршруту и заблудился… и головой об руль такого водителя…
   Ответить    
Altair
Да новые автобусы постоянно покупаются, новые «Эталоны»… :)
А если Вы об автобусах большой вместимости- то вопрос как наладить их работу.
   Ответить    
NoName12
38 предписаний о нарушениях должностным лицам, и 23 административных штрафа ( не удивлюсь, если минимальных — 85 грн.)  Это не те, кто не дал взятку, все намного проще — инспектору просто нужно показать свою работу, вот и выписал по «минималке» 23 админпротокола и предписания.
Всё!!! ж…у свою прикрыл, если что не так, а когда, не дай бог, битком набитая маршрутка влетит куда-то, то они будут 100% ни при чем.
Тут нужно не просто админ протоколы составлять и писульки в виде предписаний, а тут-же запрещать к выезду неисправные автомобили, а ответственных лиц привлекать к более жестокой ответственности.. Как говориться, будут бояться — будет порядок. Не будет порядка, платить будут жители города, некоторые, как ни печально, жизнями.!
   Ответить    
Барракуда
Я бы заставила владельцев транспортных компаний, при подписании договоров, подписывать договор ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.И чтоб за это отвечали не водители маршруток, а их работодатели.Водителя можно уволить-и весь спрос! А владелец компании пусть отвечает за персонал, который он нанимает! Потому что очень страшно быть участником дорожного движения на наших улицах, как пешеходом так и водителем! Маршрутки ездят вообще отдельно от правил ДД-пассажиров высаживают посреди дороги, проезжают на красный свет…, что говорить, за ними ехать стращно не то что в них!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×