25 марта 2011, 10:28   

Одесский горэлектротранспорт подорожает до 1,5 грн


Проезд в фуникулере станет платным, но денег на его ремонт пока  нет. А в одесских трамваях и троллейбусах снова планируется ввести  электронную систему оплаты проезда.

Об этих и других проблемах и планируемых нововведения рассказал в интервью изданию «Одесса. Комментарии» директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

Сегодня одесский фуникулер закрыт на ремонт. Но пока он опечатан, и работы там не ведутся. Когда планируется их начать и когда фуникулер снова заработает?

 Если вы ездили на фуникулере, то, наверное, слышали, с каким скрипом он движется. Поэтому он закрыт на плановый ремонт. Сейчас мы определяем источник финансирования, для того чтобы приступить к работам по его текущему ремонту. А источников может быть только два – городской бюджет, либо же собственные средства. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен. Фуникулер должен заработать к началу курортного сезона.

Введение платного проезда в фуникулере – уже вопрос, решенный окончательно? Можно ли сейчас говорить об ориентировочной стоимости проезда?

Если вы наблюдали за той категорией людей, которые пользуются фуникулером, это в основном не одесситы, а приезжие – туристы. Бесплатного быть ничего не может  в нашей жизни. Естественно, мы сейчас проводим расчеты по определению стоимости проезда на этом виде транспорта.

Как известно, в скором времени планируется и повышение тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах. На какой стадии сейчас их расчет? Когда по планам новые тарифы вступят в силу?

 Работа эта ведется, опять таки, ввиду сложности прохождения процедуры согласования новых тарифов. Стоимость проезда не будет сильно увеличена – где-то, думаю, не более чем на 50 копеек. По срокам мы предполагаем, что процесс повышения тарифов займет еще около двух месяцев. Возможно, это будет чуть быстрее, а может быть и чуть затянется. Ориентировочно это будет к лету.

Кстати, в каденцию Боделана была инициатива введения электронных карточек оплаты за проезд в электротранспорте, но потом этот проект как-то «замялся»… Планируется ли сейчас вернуться к той идее?

Мы сейчас как раз работаем в том направлении, чтобы уйти от человеческого фактора. Есть более современные виды оплаты за проезд, которые мы сейчас будем стараться внедрять. Но на это нужно время и нужны деньги. Тогда была проведена очень большая работа. Система была хорошая, но, как и всякое новое, она требовала доработки. В вагонах были установлены терминалы для электронной оплаты проезда. С помощью этого мы могли четко отследить, сколько человек мы перевозим. Удобно это было и для пассажиров: карточки оплаты можно было приобретать на всех конечных станциях, в киосках. Но прежней власти это не понравилось.Кстати, с того времени технические возможности увеличились. Сегодня есть очень большой выбор по введению этих систем. Мы сейчас прорабатываем варианты, какие можно было бы сейчас использовать в Одессе. Но пока на это денег нет.

Источник: «Одесса. Комментарии»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Vasil
Vasil 25 марта 2011, 10:36     +22      
Введите то же в маршрутках! Ведь сегодня все деньги в черную дыру уходят! Мэрия-выполняйте указания Президента о борьбе с коррупцией!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вы это бросьте! Кто из владельцев маршруток собирался такие налоги платить и не иметь мешки неучтённой налички каждый день!
   Ответить    
Туман
Так и просят внедрить в Одессе греческий вариант. Игнорировать повышение и ездить бесплатно.
   Ответить    
News-lans
Одного не пойму, как в областном центре, области, где самый большой бюджет развития, могут так тупо издеваться над людьми?
Или Матвийчук и Костусев живут на разных планетах, которые между собой экономически не связаны?
Городские власти явно заелись.
   Ответить    
Внимательный Читатель
…Если вы наблюдали за той категорией людей, которые пользуются фуникулером, это в основном не одесситы, а приезжие – туристы. Бесплатного быть ничего не может в нашей жизни…
  Все ложь!!!
1.Он бесплатно ездит и в общественном транспорте и на служебном автомобиле.
2. Лично я каждый раз, когда гуляю с дочкой на Приморском бульваре, катаю ее на фуникулёре.
   Ответить    
Лобстер.
Я тоже не один раз катался на фуникулере. Потому что лень подниматься по лестнице. А насчет скрипа, это тупо отмывание денег. Зачем ремонт делать из-за скрипа? Включите лучше какие-то песни про Одессу, когда фуникулер будет двигаться. И людям будет веселее, и скрипа не слышно. А насчет электр. карточек. А куда они денут кондукторов? Их же наверное тоже много. Или просто выгонят с работы и все?
   Ответить    
Пересыпь
выгонят, а на карточках бабло отмоют, фонд зарплаты резко понизят, соображалки у наших ворюг что надо, и якобы всем хорошо, кроме жителей города, т.е. нас с вами, но только кому есть дело до серой массы? А  мы таки серые, если все это быдлячее безобразие терпим!
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:19     +9      
Скрипит? Надо смазать.
   Ответить    
Внимательный Читатель
Я знаю проектировщиков этого фуникулера. Там ресурс до капитального ремонта 20 лет. Есть регулярное (ежегодное) техническое обслуживание.
А расчет экономически обоснованной платы за пользование они опубликуют?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Именно так.
   Ответить    
Ruslasik
Да что они чушь расказывают.Те эелктронные терминалы, которые какое то время были в Элкротранспорте, они просто тупо стояли.Всё равно был кондуктор а деньги просто кто закупил их куда то ушли.Никому они не были нужны, я ни разу не видел чтобы кто то к этому терминальчику что то подносил.Вот как они были время, так же они и исчезли.Мало того а кто будет контролировать проезд? Ну не поднесу я карточку к нему и что дальше?
   Ответить    
гладиатор
По слухам, ходившим во времена установки в трамваях электронных терминалов, на этом нагрел руки сын Боделана, через фирму которого они закупались.
   Ответить    

Alise
Alise 25 марта 2011, 13:45     0      
Покращення життя вже зараз!

Господи, ну когда же они нажрутся?

где новости про сокращение парка автомобилей мэрии и облгосадминистрации и отмены льгот для брюхатых чиновников?
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 марта 2011, 19:22     +3      
Охренеть и не встать! и тут тоже повышают!
   Ответить    
Lislis
Lislis 25 марта 2011, 22:03     +1      
Ура
   Ответить    
News-lans
А заработная плата когда подорожает? Вы чего вообще страх потеряли? А что, скажите мне, было сделано для повышения благополучия горожан?
Вон Матвийчук и тот говорит, что начал борьбу за погашения задолженности по заработной плате перед людьми.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×