Фестиваль ЛГБТ-культуры в Одессе закидали петардами (обновлено)


Несколько минут назад группа неизвестных забросала петардами помещение на Старопортофранковской улице, в котором должно состояться открытие фестиваля ЛГБТ-культуры.

Как передает корреспондент «Думской», во время инцидента в помещении находились более 20 человек, в том числе ребенок. К счастью, никаких последствий, кроме громкого шума, от взрывов петард нет. Никто не пострадал.




Нападавшие были в медицинских масках. Петарды бросали с криками «Слава Украине!», после чего попытались скрыться. Однако присутствующие на месте правоохранители успели догнать и задержать пятерых хулиганов.

Организаторы фестиваля заявили, что расценивают произошедшее как показуху: «Если бы они хотели причинить вред, то они, несомненно, его бы причинили».

Напомним, сегодня шестеро участников фестиваля провели акцию на Приморском бульваре. Они выступили с лозунгами «Гідність не має кольору», «Запрещаю запрещать» и другими.

ОБНОВЛЕНО в 15:35 Присутствующие на месте сотрудники УВД сообщили, что на данный момент задержаны 12 «метателей петард». Их доставляют в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

Тем временем фестиваль объявлен официально открытым. Сегодня участников ожидает дискуссия на тему «История ЛГБТ-движения».

 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Матрос Кошка
Ну все, ждем сюжет по россТВ:)На таймере уже отчитались.
   Відповісти    
Raptor
На Таймере написали, что они кричали «Слава Украине», типа это не их ватная бригада) И написали, что 10 человек задержали.
   Відповісти    

mustang
Отвлеку от основной темы ) 
Жесть! В Татарстане (Россия) куча народу и трактор полдня уничтожали трех гусей!


   Відповісти    

Baginski
Ха-ха, патриоты на пару куликовцами бегают по городу, пытаясь помешать фестивалю ЛГБТ?
Ну, наконец! Свершилась мечта Труханова — гражданское примерение произошло! ) 
   Відповісти    

tokk
tokk   страна по ip - us 15 серпня 2015, 15:51     +7      
пусть фестевалят у себя в кровати за закрытой дверью.
Кстати, что там делал ребенок?
   Відповісти    

Матрос Кошка
Что-то какие-то беззубые эти ЛГТБ. Пора бы им отряд самообороны создать. С удовольствием посмотрел бы как боевые гомосеки лупят вату.
   Відповісти    
tokk
tokk   страна по ip - us 15 серпня 2015, 15:54     -5      
Лупят вату? Или ПС?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Матрос Кошка
Да там своих полно вроде Милонова и Жирика-педофила. На словах против а сами слюнки пускают.
   Відповісти    

Baginski
Ой, как ласково "белокаменная"… И с уважением!
Но есть и альтернативная точка зрения: не надо на мнение дерьма обращать внимание — глазом моргнуть не успеешь, а уж и сам по уши в коричневой субстанции.
Больше переживай, что там в "белокаменной" подумают, но не удивляйся потом, когда при встрече с тобой люди начнут морщить носы.
   Відповісти    

sasha_s_urala
У нас в школе не любили очкариков. Еще рыжих. Толстых тоже.Звали этих  «мясокомбинат». Не дразнили только толстяка Диму по фамилии, кстати, Пышко.Потому что тот был спортсмен- разрядник. И дразнить было его просто опасно.
 Еще девчонка была очень высокая и очень худая. Звали ее «концлагерь», дылда и палка…
 К чему я? А к тому, то тема эта и выеденного яйца не стоит.Ну, не такие, как все. Ну и что? Ну, прошли по городу с плакатами. И что случилось? А тут столько ажиатажу и нетерпимости. Как вроде больше нет других у нас проблем и нечем буквально заняться.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Некоторым просто хочется повторить:)

Культ карго:) Книги они уже жгли, на гомосеков нападали. До евреев правда еще не добрались.
   Відповісти    

Матрос Кошка
Говорят систематическое пьянство есть признак латентного гомосексуализма, а ватники как известно пьют очень много. Даже терракты устраивают после закрытия последней ночной бадеги.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 15 серпня 2015, 17:51     -5      
А чего вы только по заграничным идарам прошлись? Давайте наших выкладывайте! Украина должна знать своих героев!
   Відповісти    

Odessss
Odessss   страна по ip - us 15 серпня 2015, 18:13     +8      
Сами же шумиху вокруг них и делаете… Популяризуруете короче…
   Відповісти    
Добренький
Любое Гей-предприятие есть провокация против славянского мира, его культуры и дальнейшего духовного совершенствования.Вновь зарождающейся пидарестии в Украине не бывать!
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 серпня 2015, 18:48     +2      
Еще один про " славянский мир" и его "духовное совершенствование" заговорил… Не бывать, не пущать- признаки совка. Не читайте на ночь советских газет и не смотрите " Россия-24".
   Відповісти    
циничный бандера
О как тебя скрепами накрыло!
Видать забористый стекломой достался!
Лопату блинов этому патриоту!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Наталія загогулінка
добренький, а ты совсем не добренький, а дремучий австралопитек
   Відповісти    

Матрос Кошка
Что есть славянский миръ? РПЦ МП?
   Відповісти    
Матрос Кошка
"Руцкий мир"
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Наталія загогулінка
Дикари! Необходимо демократическому движению отгородиться от лжепатриотов и дикарей. Мы назвали себя Евроймаданом Одессы и выступали за европейские ценности такие как права человека, равенство всех перед законом,за то, чтобы войти в цивилизованный мир, а не в дикое средневековье, где есть лишь право силы. Из-за парочки безграмотных идиотов вся Одесса выглядит также, как пароноидальная Рашка. И какая же тут СЛАВА УКРАИНЕ? Думаю, что те, кто это устроил меньше всего думали об Украине,
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergiy Chepurniy
Вот, Вы правильно сказали:"…такие как права человека…". Да, ч е л о в е к а! Так посмотрите, хотя бы, енциклопедическое выражение "человек". Он, оказывается, существо двуполое, способное к размножению и т.д. Привожу не дословно а по смыслу. Теперь вопрос — а эти подпадают под такое определение?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Босоногий Босс
право больных людей на популяризацию своего заболевания в списке требований Майдана не было
   Відповісти    

тётя Хая
кто знает, это го вно правда?
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 15 серпня 2015, 19:04     0      
А это?
http://youtu.be/tBVQaYrHPiA
   Відповісти    
batalyonodessa
Подпись не правильная на ролике.
Не одесситы, а чмошное ватное бычье с интеллектом улитки.Вата на всех пабликах нахваливает "креатив" автора.Но как по мне, это настолько бездарный лапте-балалаечный лубок, что становится спокойно за наш город.С таким креативом у них нет перспектив.
   Відповісти    
тётя Хая
а кто это тут так разминусовался? те, кто поставили это го*вно? ну, так я вам скажу: тупо, дебильно, бездарно.
зря потратили время и деньги
   Відповісти    
General2014
Для нормальных людей понятно что картинка с. Геями нужна Европе что бы показать уровень демократии в Украине и рубонуть в Еврогеев бабла на развитие движа в Украине.А по мне лучше Геи ходят за ручку чем Москали с автоматами
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Главное чтоб в пропаганду всё неперешло.А так хоть в гамаке.
   Відповісти    
Валерий55
…в гамаке и стоя.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostya Kostya
Если бы гей парад помог убрать дикую москальскую орду с территории Украины, то я за, но этого не случится, тогда зачем осложнять, итак напряжённую обстановку, сейчас не время.
   Відповісти    
Baginski
Орда побежит, осеняя себя крестным знаменем, в сторону Московии — даже не сомневайся.
Видел, во что один скромный юноша с самодельным плакатиком превратил ордынскую Коченовскую — сеанс экзорцизма был покруче, чем в кино! А если целый парад…
Да и вообще. Оказалось, что на геев одновременно ополчились и радикальные патриоты и оголтелая вата, но они при этом не боятся в одиночку выходить на улицу и проводить свой фестиваль, не будучи точно уверенными чья граната — "Свободы" или "Народной Дружины" — залетит к ним в помещение.
Без тени иронии и сарказма, а только с восхищением отмечу, что это пример настоящего мужества — не сдаваться, когда против тебя (безо вской причины! ) вдруг объединились самые заклятые враги.
   Відповісти    

Maskas
Maskas   страна по ip - od 16 серпня 2015, 11:49     +4      
Печально видеть такое типично ватное двоемыслие. Парад запретили (и я только за) под девизом: «Нечего напоказ тут, пусть по своим закрытым клубам шарятся».
И вот мы видим, как, оказывается, сбор в закрытом клубе — это совсем не то, что имели ввиду свободолюбивые еуропейско настроенные граждане, столь ревностно оберегающие свободу личности («Свою же, не чужую, мля», — ответит любой ватан).
Типичное хулиганство с целью запугивания в закрытом — чего и хотела общественность — клубе. Наверное, тут нужно обратиться к типично рассейской риторике в стиле «вырвано из контекста», «у нас антифашизм, а это  не люди», «ну и дебилы, блин».

Пофиг, что геи. Это не повод самим становиться лицемерными пидорами.
Позор.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Руслан Щербина
Во всех подобных случаях должна работать полиция, а гомофобы должны получать дубинками по голове и прочим местам. Это вообще не повод для дискуссии. Геи - такие же граждане и люди. Уничжать чье-то достоинство, а тем более бросаться с кулаками, кидать взрывпакеты  это не шутка. А опасное проявление все той же банальной, но жуткой ксенофобии, от которой мир страдал так много. Начиная с… и заканчивая Гитлером, когда кого-то объявляли «ненормальным».
   Відповісти    
ГУДРОН
Пока мы спорим на разные темы — работает СБУ по раскрытию и задержанию террористических групп, бойцы Украины защищают страну от прокремлевских сил, спасибо им всем.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×