«Евровидение» и диван: а надо было всего-навсего шурупы открутить (колонка)


Обозреватель «Думской» Ростислав Баклаженко — о ситуации вокруг «Евровидения», на которое мы, похоже, так и не поедем.  

Несколько лет назад моему свояку Алексею и его супруге Татьяне отдали диван. В очень неплохом состоянии. У них тогда была потребность обустроить кухню диваном, денег на новый не было, а отдаваемый диван их вполне устраивал. И вот Алексей попросил меня помочь доставить диван из точки А (предыдущие хозяева) в точку Б (дом Алексея и его жены). Я, разумеется, согласился.

Мы благополучно доставили диван в точку Б, оставалось только внести его в дом. И тут возникли осложнения – двери дома были меньше стандартного размера, и диван в них не пролазил. Мы с Алексеем его и на попа ставили, и в длину пытались пронести, короче, крутили вдоль и поперек, но увы – не лез диван, и все тут. Мы были омерзительно трезвыми, оттого было еще более противно и гадко. Вскоре мы начали применять к дивану силу и пытаться просунуть его, вдавливая грубым образом. Но нет, он был упорен и стоек. Тогда Алексей в отчаянии принес из гаража кувалду и начал наносить пудовые удары, пытаясь вогнать диван в дом. Мы были отчаянно трезвы, было не смешно. Под ударами кувалды диван затрещал, но не поддался. Стало ясно, что он капитулирует только в том случае, если погибнет мученической смертью. Мы впали в отчаяние. Затем в очередной раз появилась жена Алексея Татьяна и предложила раскрутить несколько шурупов. Алексей после матов и препирательств согласился, и - о чудо! — мы демонтировали часть дивана, и он легко прошел…

К чему это все? История с «Евровидением» напомнила мне нашу борьбу с диваном. Мы привыкли считать, что руководители свыше знают больше, контролируют лучше, относятся ответственнее. Ну а как? Ведь они поставлены бдить, управлять, решать! И если НТКУ должна провести конкурс отбора к «Евровидению», то все детали будут продуманы, обмозгованы и представлены в лучшем виде. Ну а как же? Там же целая армия чиновников, сотрудников, профессионалов, которые на своих местах. Как в фильмах про американский шоу-биз («Нэшвилл», «Звезда родилась»), где все работает как часы…

А хрен в стакан! Ничего похожего! Тот же самый диван, и кувалда, которой его забивают, пытаясь пропихнуть в неформатные двери. Тот же самый Алексей, тот же самый я, которые не понимают, зачем вообще этот диван нужен и какого черта мы еще трезвые. Вот только масштаб другой. Наш позор видели только наши жены да теща, а тут вся страна в говне оказалась. И не нашлось никого, кто бы подсказал, что шурупы открутить надо…

Автор — Ростислав Баклаженко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Девятый Неизвестный
с каких это вся страна в говне?! ?! ?
тоже мне событие галактического масштаба!
   Відповісти    
Black_Sea
Окрім нас самих, і то не всіх, та ще зловтішних москалів, що роздувають з мухи слона, ця метушня нікому не цікава. ;) 
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
если вспомнить по географии ГДЕ Израиль- а конкурс типа песни- Европейский то и вовсе хохма получается.. а так до лампочки.. а после победы нечто бородатого в платье я вообще забыл что есть такое сборище какой то типа конкурс..
   Відповісти    

vatakaratel
ТО что в этом году наша страна наконец не будет участвовать в этой порнухе-это и есть Пэрэмога.Ничего тупее и позорнее уже не осталось.После нескольких весьма не ординарных Евровидений в 70х годах, конкурс начал сдуваться и комерционазироваться, пока совсем не протух.Вакханалия двухтысячных вообще убила творчество и превратила это действо в шоу трансвеститов.Так что с победой нас, НАРОД!
   Відповісти    


Девятый Неизвестный
автор намекает, что продюсеру двух дур надо было открутить им что-то, и тогда он пропихнул бы их на то видение?
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
…или сперва по и так недалёким надо было кувалдой пройтись?! ?! ?! ? 
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
…и вообще, — таскать мебель потрезвяне — это профанация и нонсенс.
   Відповісти    
BARS_777
Чет мы из крайности в крайность впадаем  от Гринджол, де разом нас було багато, до Maruv, дающих концерты в стране агрессоре. Мне одному кажется, что Евровидение, это уже скорее  не музыкальное, а политическое мероприятие? По крайней мере, так выглядит это у нас и на роиси.
   Відповісти    
John Hughes
Ты еще забыл судью Джамалу, которая выступала в стране агрессоре в 2014 году, во время активной стадии войны на Востоке Украины. Получается ее проглядели и проглотили. А она спрашивала за Крым и за гастроли, натуральное лицемерие. Если бы ей в 2016 году припомнили это и раскрутили этот скандал — попала бы она на Евровидение? Если бы ей предложили контракт с огромными штрафами за импровизацию, поехала бы она?
А так да, это реально больше политическое мероприятие. Тут соглашусь. Политическое и не только у нас, так как это не первый и не последний скандал с этим конкурсом.
   Відповісти    
Солнышко Молнышко
бардо тодол
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
причем тут твой доктор?
блин!
диваны, стаканы, а тут ещё и максимка с доктором!
   Відповісти    
Рамси Болтон
Короче, в этом году нихто не поедет
   Відповісти    
BARS_777
Но мы то с тобой наверняка знаем, к кому нужно обращаться для организации подобных мероприятий! ;)
   Відповісти    

vatakaratel
Вот что спайсы и соли творят с людьми.Судя по фото мы его уже потеряли.Видимо санитары таки не закрыли клетку, он отвязался и убежал)).
   Відповісти    
BARS_777
Максимка, судя по этому фото, тебе уже давно пора нести крест на Голгофу…
   Відповісти    

Сабуро Сакаи
>> а тут вся страна в говне оказалась

А вот не нужно всю страну макать! Пусть за этот провал отвечают те, кто страну к нему привел — хряхки шоколадные да люби их друзи!
   Відповісти    
Black_Sea
Так он воно що, Міхалич! Знову зрада зрадная! ))
   Відповісти    

Сабуро Сакаи
Два дебила — Аль Гандоне и Шестерик — все комменты засрали. Почему их не банят?
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 28 лютого 2019, 08:45     -1      
С таким текстом песни -пусть сидит дома и поет в подворотне, не громко.
   Відповісти    
гладиатор
Дискуссия ушла основном в географические изыски по поводу того, Израиль- это Европа, или нет, а также в сторону оценки художественных достоинств конкурса. Но пост ведь не об этом! Бездарное проведение конкурса, чрезмерная заполитизированность требований, вплоть до того, какие лозунги произносить, и кому и что рассказывать в интервью, неурегулированность требований заранее — вот те «шурупы», которые имел в виду автор. К сожалению, вынужден с ним согласиться, что «вся страна в говне оказалась». Единственное, в чем я с автором несогласен, так это в том, что «руководители свыше знают больше, контролируют лучше…». В последние годы профессионализм руководителей уступил место патриотизму. А дело должны делать профессионалы, точно знающие, какие и где крутить шурупы. ИМХО
   Відповісти    
Sergei Ivch
Профессиональный патриот это звучит гордо!
Цэ гидно!
Вне критики и не подлежит сомнению!
Забываем, что это одна из форм фанатизма, зачастую последнее прибежище негодяев всякого рода и иногда просто стадия дебилизма.
Можно гордиться своей принадлежностью к какой-либо общности (обществу, социуму, классу, этносу, социальной группе, когда лично-персональных достижений нет и больше гордиться нечем (
"Протэ мы гарно спиваемо! "(с).
   Відповісти    

   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
7
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
14
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×