Европейский банк одобрил выделение Одессе кредита на закупку 45 новых троллейбусов
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение 100 млн евро нескольким украинским городам для улучшения инфраструктуры общественного транспорта. 8 миллионов евро получит коммунальное предприятие «Одессагорэлектротранс», сообщает со ссылкой на ведущего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова «Интерфакс-Украина».
КП потратит эти средства на покупку 45 новых троллейбусов. До подписания договора ЕБРР выделит в рамках технической кооперации 2,5 млн евро, после подписания — еще 5,5 млн. Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов отмечал, что необходимость обновления троллейбусного парка города назрела еще несколько лет назад: из 140 имеющихся троллейбусов у 100 ресурс исчерпан. Однако на сегодня сумма, необходимая на закупку 45 троллейбусов, для городского бюджета слишком велика. Последний раз Одесса приобретала новые троллейбусы в 2009 году, когда на улицах города появились 16 новых низкопольных троллейбусов российского производства. В 2013 году Одесса также приобрела 13 бывших в употреблении троллейбусов в Чехии. Кредит ЕБРР на закупку троллейбусов для Одессы является долгосрочным — на 12 лет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
И линию из этих троллейбусов на посёлок Котовского!
Відповісти
|
 |
Чтоб пробки еще больше были? Или они по морю будут ехать? Мож все-таки скоростной трамвай на месте старого?
Відповісти
|
 |
Для этого сначала колею человеческую надо сделать. А вообще, надо всего лишь перестать играться с троллейбусами и просто купить нормальных автобусов. Ездил во Львове пару раз на БУшных немецких — одно удовольствие. Да и весьма неплохие МАЗы несколько лет назад у нас очень бодро разъезжали, но их почти все спихнули на пригородные маршруты.
Відповісти
|
 |
вот и я об автобусах. дешевле и быстрее закупить и легче обслуживать и мобильности больше.
Відповісти
|
 |
Хорошая новость, если бабло не распилят.
Відповісти
|
 |
"Рогатые" окупятся за 12 лет. Так что не боись. тут все рассчитано на долгие годы.
Відповісти
|
 |
Вы знакомы с расчетами по горэлектротрансу? Там окупаемостью и не пахнет даже на 100 лет. Муниципальный гортранспорт в абсолютном выражении почти везде убыточен, он несет иной экономический эффект. А у нас и подавно с таким количеством льготников.
Відповісти
|
 |
А чье производство? Вроде недорого выходит
Відповісти
|
 |
Ну вот, опять Труханов отличился. А тут некоторые читатели им еще не довольны.
Відповісти
|
 |
Опять в хреновом свете труха отличился) Ты недавно визжала про кредиты Гурвица,а сейчас у тебя полный одобрямс. Совпадение? Не думаю)
Відповісти
|
 |
Видишь ли, гурвиц набрал кредитов под высокие проценты, которые за него отдавали мэрии Р. Боделана и А. Костусева. То есть он взял денег больше, чем надо на те дороги, которые были построены при его 2-х каденциях. А здесь все было рассчитано на покупку «рогатых». Так что другим мэрам, которые будут через 5 лет после Труханова не придется за него выплачивать кредиты.
Відповісти
|
 |
чем же он отличился, если система, такова, что в бюджете крупнейшего портового города не нашлось суммы на покупку троллейбусов?А как же остальная инфраструктура? надо лечить весь организм нашего города.а не отдельные болячки
Відповісти
|
 |
Привезут старые, бабло спишут. Доверяй делам.
Відповісти
|
 |
А где их хранить?- вот главный вопрос, на Зоопарковой давно нет тролейбусного парка, на 25 Чапаевской откусили значительный кусок.
Відповісти
|
 |
Одесса нищая выходит, что по миру побирается?
Відповісти
|
 |
Новые троллейбусы бесплатно в городе не появятся. Что непонятно?
Відповісти
|
 |
Это обычная практика, которая применяется у всех европейских государств.
Відповісти
|
 |
Ага. Пять золотых посадим и вырастет дерево. Крекс пекс фекс! )
Відповісти
|
 |
А точнее: читай мелким шрифтом в конце договора)
Відповісти
|
 |
Уже 5 единиц в ходу. Еще 5 на вагоностроительном заводе в г. Запорожье заканчивают предпродажную подготовку и в этом месяце прибудут в Одессу. И 2 последних из 12-ти закупленных, поступят в декабре этого года. Так что, катайтесь на 18-м и 7-м трамвайных маршрутах. Пусть вам будет комфортно!
Відповісти
|
 |
Слушай, как тебя там, Трубадур. Ты хотел знать, где закупленные трамваи, типа бабки получили, а трамваев нет. Но я тебя разоблачил. Теперь ты прикинулся шлангом, типа не ведаешь, что переговоры на закупку "рогатых" с банком ведет Г.Л. Труханов. Или банк сам ведает, кому, на какие цели нужны его деньги?
Відповісти
|
 |
От коня без пальто слышу. Это целевые деньги. Их никто не имеет право их тратить на другие нужды, чем указано в договоре по кредиту. Типа, ты этого не знаешь. И да, спасибо за комплимент.
Відповісти
|
 |
Знаешь, по поводу "сам с собой разговариваешь"? Приятно поговорить с умным человеком.
Відповісти
|
 |
На мой взгляд практика кредитования очень даже неплоха. Но! При стабильной ситуации в стране и с курсом гривны!
Відповісти
|
 |
Слушай, конь без пальто! Кактус критиковал гурвица не за то, что он взял кредит вообще, а за то, что он его не отдал за время своей каденции 2005-2010 г.г. Уж очень большой была та сумма, что Кактусу пришлось отдавать бюджетные деньги в период 2010-2012 г.г.
Відповісти
|
 |
А Труханов рассчитывает 12 лет мэром быть? :)
Відповісти
|
 |
Да хотя бы один срок получил, но только с конфискацией. :)
Відповісти
|
 |
Было бы что пиарить
Какой-то ведущий советник еще раз подтвердил, что Одессе могут дать кредит. Муниципальная гарантия на руках? МинФин её согласовал? Кредитный договор подписан? Там до живых денег еще полгода минимум) И до выборов никто никому ничего не даст. А до живых троллейбусов на улицах минимум год. Так что будем еще долго читать эту "новость")
Відповісти
|
 |
Так а где 200 автобусов большой вместимости, которые должно было закупить ОГЭТ?!
Відповісти