11 июля 2014, 01:31   

«Майдановцы» пикетировали одесский телеканал, но не смогли объяснить своих претензий    


Вечером 10 июля несколько десятков активистов «Евромайдана» провели пикет у офиса телеканала «Академия», который располагается на территории МГУ (5-я ст. Фонтана).

Конкретных претензий к журналистам пикетчики так и не озвучили. Дальше заявлений о том, что «Кивалов – бросает тень на Одессу» и ««Академия» — рупор сепаратизма», — дело не пошло. Ситуацию не прояснило даже появление перед митингующими директора телеканала Юлии Никандровой.




«Было заявление, что перед нашим телеканалом будет митинг. Показывали какие-то фотографии с оружием, пугали моих сотрудниц, но никаких документально выраженных претензий – так и нет, — говорит руководитель ТРК. — В итоге получается, что мальчики просто решили помахать кулаками против девочек, а это – некрасиво. Я считаю, что каждая претензия должны быть аргументирована. Иначе, это - популизм».

Также, по словам Юлии, у нее есть информация о том, что данный митинг – не более чем попытка выполнения политического заказа, дескать, лицензию «Академии» хотят аннулировать в пользу другого телеканала.

Активист «Майдана» Марк Гордиенко описал ситуацию несколько иначе, хотя под конец акции и признался, что «несколько погорячился», организовывая события в таком виде.

«Академия» напрямую выступает против территориальной целостности украинского государства, — говорит он. - Однако обвинять телеканал могут и должны только компетентные органы, вроде Нацсовета по телевидению и радиовещанию. По этому поводу месяца четыре назад мы даже писали им обращение. Несколько дней назад мы повторили это обращение вместе с новыми доказательствами. Я лично считаю, что в Одессе на «пропутинскую» пропаганду работают сразу несколько каналов. Не явно, но подспудно. Этим нашим пикетом мы и пытаемся привлечь внимание общественности к такой проблеме».

В итоге каждый остался при своем мнении. Никандрова показала, что к митингам надо лучше готовится. А пикетчики продолжили обвинять Кивалова, а также раздали листовки времен парламентских выборов.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


kpyk
kpyk   страна по ip - ua 11 июля 2014, 02:05     +9      
пишы исчо..
   Ответить    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 11 июля 2014, 10:06     +1      
А что тут не понятного? Киваловская Академия пророссийский телеканал, который много лет промывает одесситам мозги, его не пикетировать надо, а сжигать.
   Ответить    
Паплавский
Как сказал бы один мой знакомый :
   Ответить    
Chris Brown
Chris Brown   страна по ip - ua 11 июля 2014, 01:56     +20      
Я никогда не знал что кивалову поставили вот это о0, за что! ? 
   Ответить    
Алёна 1982
вы не из Одессы? а то шо на иконах храма на 4-ой ст. лицо его дочери тоже не знали?
   Ответить    

Chris Brown
Chris Brown   страна по ip - ua 11 июля 2014, 01:57     +2      
Майдановцы лишь у вас в голове, вот вы сейчас диктуете, украинцам, ехать из Украины! тебя никто не выгоняет, но ты же не украинец!
   Ответить    

NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 июля 2014, 02:08     +11      
Понес опять парень из тараза историческую чушь. Как ты заканапатил, Паша, своими историческим фактами. Вылазь из прошлого.
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 11 июля 2014, 02:45     +10      
Памятник неизвестному матросу, "На испуг", "Крылья победы", "Сквер героев лётчиков"…можно долго продолжать. Просто когда то украинское или российек попытались заменить на "советское" — вот и нет больше таких вот славных страниц истории у народОВ.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 июля 2014, 04:55     +3      
Прусский город Кенигсберг сейчас русский и что теперь, будешь восстанавливать историческую справедливость, падлуша?!
   Ответить    

беньчик
беньчик   страна по ip - od 11 июля 2014, 06:56     +11      
Додик, окстись. А маскву кто основал???. И если Екатирина русская так я румын. Вами всю жизнь  управляют и для вас основывают представители других национальностей.
   Ответить    

Кофе
Кофе   страна по ip - ua 11 июля 2014, 08:42     +4      
а в Нидерландах писаюшему мальчику стоит памятник, так, что выходит в Амстердаме сцыкуны?
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 июля 2014, 10:01     +2      
Памятник Т.Г. Шевченко, памятник атаману Головатому. Город основан русской императрицей (немкой по происхождению), а Де Рибас, Дюк де Ришелье, де Волан, Ланжерон  русскими не были.
   Ответить    

Бывает и хуже
Павел, ты сам укр. Или укроп, как сейчас там у вас полосатых модно. Позоришь деда своего, от которого тебе фамилия досталась.
Далее, " как здесь несут истроическую чушь укры почему то все тока кричат ура" так может это ты чушь несешь, не задумывался?
   Ответить    

NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 июля 2014, 02:41     +12      
Паша, зимой тебе еще это объяснял :) ну не надрывается :) иди на таймер на инфоцентр, на одесса-антимайдан. Тебя поймут. Дадут доступ к "инсайдерской" инфе,  и будет у тебя бесплатный флаг, золотой 🚽, АК, и полосатый ватник. :)

Вот умора.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 11 июля 2014, 02:40     +10      
Рельно Гордиенко и ныншний киевский майдан-это дискредетация майдана. Спасибо Марку за акцию по пляжам-тут претензий нет. НО! Плюрализм мнений-это святая святых дем. СМИ — объясните ему это кто нить. Да, «Академия» не без своего видения-но как ушёл селиванов (спецом пишу с маленькой буквы) то каанал скажем так, исправился. А как то давить на СМИ — это хуже для самих же «давильщиков». Демократия начинается с тебя. ИМХО.
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 11 июля 2014, 11:59     +3      
>>Плюрализм мнений-это святая святых дем. СМИ 
1. Вот он и выражает своё мнение относительно этого СМИ. Вы хотите ему это запретить?
2. Когда это киваловском канале был плюрализм мнений? Максимум  коррекция «генеральной линии».
   Ответить    
Харитон
Юлия Никандрова ведь еще недавно была простой журналисткой на АТВ, когда она успела стать директором канала Академия?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 11 июля 2014, 03:27     +12      
ХЗ. Факта это не отменят, кто бы там ни что — атака СМИ это унижение себя самого Вспомите "Вести" курченко-тем не менее их сайт посещаю-просто интересно иная несколько точка зрения-так и должно быть. Без перегибов, но должны
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктор Арлахов
Мне как то без разницы кто именно организовал акцию, но Кивалова с «Академией» давно пора вышвырнуть куда подальше. И не только их. И это не наезд на плюрализм мнений. Это протест против антигосударственной политики этих деятелей. За Никандрову молчу. Лизала задницу Маркову (не исключаю что занимается этим и сейчас), переключилась на Кивалова. Всё закономерно.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 июля 2014, 08:43     +2      

   Ответить    
Атлантик
Кивалова не покидает желание всеж- таки раскачать ситуацию в Одессе. Проходимец редкий…Играет с огнем. Вмиг потеряет все. Хотя случай с Ахметовым мне подсказывает:)Кивалов никто и зовут его никак.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 июля 2014, 09:54     +1      
Закрыть нафиг эту пропагандистскую клоаку!
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 11 июля 2014, 10:01     +6      
єтот еле еле поц в джинс курточке-тот еще пидарок. неадекватное хамло. такие люди своими д=єбильніми поступками токо позорят идею майдана.
   Ответить    
Enn
Enn 11 июля 2014, 10:05     -2      
Фу, Константинов явно выгораживает Никандрову. На станицах «Думской». Понятно, коллеги-друзья. Но от этого одно чувство — «фу».
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 11 июля 2014, 10:21     +6      
Канал, поддерживающий сепаратизм- это позор. Тем более когда в стране война. Селиванов слинял, а должен был сидеть. Но это задача властей, к ним претензии.
   Ответить    
Алёна 1982
На мой взгляд, с приходом Юлии к ним действительно нечего не предъявить. Селиванов был вообще тронувшийся, но это его ответственность
   Ответить    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 11 июля 2014, 10:47     +7      
Пидрафуй — академик собственной академии.Позорное явление нашего города.
   Ответить    
Enn
Enn 11 июля 2014, 10:51     +7      
Пусть выгораживают друг друга сколько хотят. Пусть радуются, что правды о себе не написали. НО, мнение одесситов о них, очевидно))
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 июля 2014, 12:55     0      
Воняло изо рта этой дамы рашистским угаром!
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 июля 2014, 18:38     +2      
Сначала рашисты!
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×