11 июня 2016, 12:02   

Эвакуированный из зоны АТО теплоход будет ходить между Одессой и Затокой


0

Компания «Южные туристические линии» запускает морской маршрут Одесса — Затока.

Как сообщил директор ЮТЛ Алексей Семин, линия откроется в июле. На ней будет работать теплоход «Савона» 1989 года постройки, эвакуированный в конце 2014 года из Мариуполя.




Судно будет выполнять по одному круговому рейсу в день. Катер сможет перевозить за раз до 160 пассажиров.

Напомним, ранее «Южные туристические линии» запустило первый в Украине частный поезд Киев-Одесса-Измаил. Проработал он, правда, всего месяц и был закрыт из-за убыточности.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Нужна нормальная ценовая политика на услуги, тогда на поездки на катере будет большой спрос. Пора превращать Затоку в  украинский туристический центр международного уровня.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 11 июня 2016, 13:39     +10      
Вы цены на диз топливо видели? за 1.20 как в СССР никто возить сейчас не будет.
   Ответить    

aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:20     0      
кататся на катере дело хорошее..но неизвестно ли будет кому выгодно..
а насчет Затока Международный туристический центр…это как Нью Васюки../дыра там../
какой центр.Туда вложить надо Много..чтоб чтото было среднее международного масштаба!
   Ответить    
Неравнодушный
Пустили бы катера с морвокзала до Черноморки, как когда-то было. Спрос был бы огромный.
   Ответить    

Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июня 2016, 12:51     +5      
Но от Лузановки до Черноморки, кроме Морвокзала.Ах, да. Нет Морвокзала. Утаможенился. Нет ни одного причала, кроме плавпричала на 17 причале Марины.
   Ответить    

Jorjic
Jorjic 11 июня 2016, 14:29     +9      
Киевляне на катерах "Легенда", которые сейчас катают вдоль побережья, готовы открыть пассажирскую линию, например, в Лузановку (во всяком случае так они говорят). Но нигде не сохранились причалы.
   Ответить    
Великолепный
Зачем они вам? Тем более, что в Черноморке и на других пляжах нет причалов для катеров такого класса.
А восстанавливать прежние у порта нет ни желания ни денег.
   Ответить    
aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:21     0      
Это да..но за теже
деньги..как до Ланжерона! 100гр. За больше пусть сами катаются.
   Ответить    
Black_Sea
«Катер сможет перевозить за раз до 160 пассажиров.»

Он что, мигрантов собрался перевозить?! )
Как-то не внушает…
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июня 2016, 13:01     +14      
Это удачный проект и построен на Ильичевском СРЗ. 2 пассажирских палубы. Три двигателя. Два для экскурсионных прогулок, третий маршевый, для работы на линии. Кроме Затоки и Очакова (золотая линия была во времена ЧМП обслуживаемая СПК "Кометами", "Колхидами" и "Альбатросом"), ходить некуда.
   Ответить    

Бригадир
Электричка за полтора часа довозит и не 160 пассажиров. Это сколько будет идти?
   Ответить    

od_reg_rus
od_reg_rus 11 июня 2016, 13:12     +12      
Маршрут Лузановка-Морвокзал-Аркадия восстановить бы. Был бы актуален.
   Ответить    
Великолепный
Разве был такой маршрут? Катера ходили отдельно в Лузановку и в Черноморку с заходом на п/п «Ланжерон» «Аркадия»  и дальше 10-я и 16-я ст. Б фонтана.
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 11 июня 2016, 14:21     -3      
Главное чтоб спасательные средства всем были. А что что-то не внушает доверия данное плавсредство.
   Ответить    
Великолепный
На сколько будет этот проект рентабельным покажет его первый месяц эксплуатации. Однако, в Затоку ходили катера на подводных крыльях за 2 часа. А этот будет идти не меньше 4-х 5-ти часов.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июня 2016, 16:39     +4      
Суда на подводных крыльях в Затоку не ходили. Не было причала. Расстояние от Одессы до Затоки при скорости 32 узла СПК проходили бы 1час.10мин. "Савона" за 2 с половиной часа.
   Ответить    

aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:24     0      
когда это это катера на подводных крыльях ходили в Затоку??
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 11 июня 2016, 15:36     +11      
Время конечно деньги, но кайф от моря…!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 11 июня 2016, 17:52     -6      
А 1989 год постройки никого не смущает…?
   Ответить    
Александр Архипенко
это свежак..
   Ответить    
Golday Andrey
Golday Andrey   страна по ip - od 11 июня 2016, 19:26     +2      
А разве кого то смущали 30, 40 и 60 летние круизные лайнеры ЧМП?…А разваливающиеся маршрутки индийского производства? Или трамваи возрастом 45 лет…
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 12 июня 2016, 00:03     -2      
Самый длинный маршрут был в Запорожье, на Комете, по-моему 8 рублей.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 11:07     +3      
Откуда?
   Ответить    
   Правила



25 февраля
11:23 Присоединить хоть что-нибудь: зачем путину Приднестровье и как регион может стать новой горячей точкой в Европе?
2
10:11 В Одесской области иностранцу сожгли автомобиль
3
09:06 Украинские защитники сбили над Одесской областью две российские противорадиолокационные ракеты
1
08:26 Депутат одесского облсовета от ОПЗЖ продолжает собирать урожай наградных часов — теперь от Труханова
8
24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
8
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
46
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
63
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
9
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber