Эпопея со строительством велосипедной эстакады на 10-й станции Фонтана все не заканчивается.

Как заявил начальник управления дорожного хозяйства Андрей Сандул, объект, который сначала открыли, а затем закрыли, будет окончательно готов в начале июня этого года.

«Мы временно закрыли движение по эстакаде, чтобы нанести завершающий слой полимерного бетона на дорожное покрытие. Эстакада готова на 99,9 процентов, и нам нужно еще 2-3 недели, чтобы окончательно завершить работы».

По словам Сандула, работы по укреплению склона в рамках этого проекта проводиться не будут.

«Склон в течение полутора лет не претерпел никаких подвижек, поэтому опасности обрушения нет», — заявил он.

При этом, осталась незавершенной часть велодорожки длиной около 200 метров, которая вела в сторону комплекса «Морская симфония».

По словам Сандула, эти работы будут продолжены после окончания работ в новом паркинге.

Напомним, связанная с мэром Трухановым компания «Ростдорстрой» почти два месяца назад отрапортавала о готовности эстакады и нового участка Трассы здоровья, но, как видно, до завершения еще далеко.  

При этом, не учтенный при проектировании эстакады оползень никуда не делся.

Изначально эстакаду обещали построить к июлю 2018 года за 32 млн. грн, но спустя два года объект подорожал больше, чем в два раза.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Зачем открывали, если сразу закрыли? Кошмар какой-то и позор! Хотел поехать посмотреть на то уродство.
   Ответить    
rss911
rss911 13 мая 2020, 22:09     +1      
Djinn7419   страна по ip — od 12 мар, 11:47     +15      
Когда в этой стране и городе будет порядок…??
  Ответить!
rss911
rss911   страна по ip — od 12 мар, 13:27     +6      
Вот сейчас объявят тендер на ремонт этой новой велоэстакады- и будет полный порядок :) 
Мусор, разбитая дорога и ползущий склон: подрядчик отчитался о готовности велоэстакады и нового участка Трассы здоровья   | Новости Одессы
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 13 мая 2020, 22:34     +6      
А через три года после начала стройки в 3 раза подорожает, потом в 4 и т д. 
   Ответить    
Ришелье
Ришелье   страна по ip - it 13 мая 2020, 20:44     +12      
Сандула математику в ПТУ прогуливал?
Он 0.01 % хочет закончить за 2-3 недели?
Значит на предыдущие 99.9% должно было уйти не менее 38 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
Что скажет говорящая голова мэрии по этому позору?
   Ответить    
Неравнодушный
… но почему-то не работают. Ждут команду от Зеленского? А как же тогда требования УПК Украины о внесении сведений в ЕРДР, если они получены из сообщений СМИ?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 мая 2020, 21:16     +7      
Мы все президенты, мы все должны плотно работать)
   Ответить    
Великолепный
Пусть там еще нарисуют велодорожку и с обеих сторон установят соответствующие дорожные знаки.
   Ответить    
Неравнодушный
… так скажи об этом мэру!
   Ответить    
Великолепный
Я тебе не  золотая рыбка, чтобы исполнять твои желания. И не мальчик на побегушках, чтобы выполнять твои поручения. Кстати, твой шеф Дмитрий Песков заболел короновирусом. Но ты не переживай. Он будет с тобой работать на удаленке.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты опять бредишь?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Не я выпил сегодня  180 г коньяка…


Личное сообщение от Неравнодушный к Великолепный
2020-05-13 20:15:19

Сообщаю тебе лично. За родной университет выпил 180 грамм коньяка.
   Ответить    
Работяга
Как за последние годы не было обрушения склона если балкон особняка висит в воздухе? Они уже врут в открытую…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 14 мая 2020, 00:06     +5      
Бетон поверх плитки?)
   Ответить    
rss911
rss911 14 мая 2020, 00:48     +2      
…а поверх всего будет асфальт ))
   Ответить    
Неравнодушный
… это одесское изобретение?
   Ответить    
Victor 6932
Какое убожество. Какая-то «ДОРОГА ДЛЯ МУРАВЬЕВ». А-что, полимерное покрытие как-то будет держать крошащийся под натиском оползней бетон в этой хилой конструкции? Cколько все-таки миллионов, уж не знаю, гривен или долларов или фунтов стерлингов списали и еще спишут на этом стратегическом объекте мэрии?
   Ответить    
Юрий Алексеевич
Мне понравились эти пару строк, будет интересно к ним веруться со временем:

«По словам Сандула, работы по укреплению склона в рамках этого проекта проводиться не будут.

«Склон в течение полутора лет не претерпел никаких подвижек, поэтому опасности обрушения нет», — заявил он« 
   Ответить    
pervyi
pervyi 14 мая 2020, 12:38     -1      
Кто скажет? На каком основании закрыта дорога внизу от 10й к Аркадии
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Жаба в ожидании принца и одесский маяк: студенты украсили музейное патио (фото) фотографии
1
17:15 В центре Одессы Mercedes сбил пешехода на зебре
12
16:05 Депутат Линкольн, винный законовед и выборочная память: фейсбучные итоги сессии Одесского облсовета фотографии
8
15:06 О гитлеровской СВО, ситуации на фронтах и почему наша сборная должна сдать матч Бельгии: Vatakaratel записал праздничный блог (видео) видео
1
14:14 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Kids (на правах реклами)
1
13:31 На Крымском бульваре нашли изуродованное тело одессита (фото) фотографии
7
12:40 Одесчина попала в тройку лидеров по числу ввезенных сначала года электрокаров, спрос на которые вырос в два раза
1
11:15 Стабилизационные отключения на Одесчине начнутся раньше из-за массированной атаки
7
10:42 Любовь матери, веселый петушок и мирные моряки: одесский художник пишет ностальгические картины фотографии
09:36 В Одесской области провели безальтернативный тендер на ремонт школьного укрытия за 2,5 миллиона
08:41 Удар по энергетике: над Украиной сбили 12 ракет и 13 дронов
2
21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
35
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
12
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
11




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





18:25
«23» червня о 11:30
Будинок Клоунів (вул.Ольгіївська, 23)


Не знаєте куди повести малечу у вихідний день?
«23» червня Театр ростових ляльок запрошує до Будинку Клоунів на виставу «Щенячий Патруль рятує друзів!».

Придбати квитки без жодної комісії можна буде придбати безпосередньо у касі, або онлайн за посиланням нижче. До 3х років (включно) вхід безкоштовно.
Тривалість заходу одна година.


Читать дальше

17:37


17:36


17:36


17:35


17:35


17:34


17:34


17:33









Думская в Viber


Жаба в ожидании принца и одесский маяк: студенты украсили музейное патио (фото)