Эпопея со строительством велосипедной эстакады на 10-й станции Фонтана все не заканчивается.

Как заявил начальник управления дорожного хозяйства Андрей Сандул, объект, который сначала открыли, а затем закрыли, будет окончательно готов в начале июня этого года.

«Мы временно закрыли движение по эстакаде, чтобы нанести завершающий слой полимерного бетона на дорожное покрытие. Эстакада готова на 99,9 процентов, и нам нужно еще 2-3 недели, чтобы окончательно завершить работы».

По словам Сандула, работы по укреплению склона в рамках этого проекта проводиться не будут.

«Склон в течение полутора лет не претерпел никаких подвижек, поэтому опасности обрушения нет», — заявил он.

При этом, осталась незавершенной часть велодорожки длиной около 200 метров, которая вела в сторону комплекса «Морская симфония».

По словам Сандула, эти работы будут продолжены после окончания работ в новом паркинге.

Напомним, связанная с мэром Трухановым компания «Ростдорстрой» почти два месяца назад отрапортавала о готовности эстакады и нового участка Трассы здоровья, но, как видно, до завершения еще далеко.  

При этом, не учтенный при проектировании эстакады оползень никуда не делся.

Изначально эстакаду обещали построить к июлю 2018 года за 32 млн. грн, но спустя два года объект подорожал больше, чем в два раза.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Зачем открывали, если сразу закрыли? Кошмар какой-то и позор! Хотел поехать посмотреть на то уродство.
   Ответить    
rss911
rss911 13 мая 2020, 22:09     +1      
Djinn7419   страна по ip — od 12 мар, 11:47     +15      
Когда в этой стране и городе будет порядок…??
  Ответить!
rss911
rss911   страна по ip — od 12 мар, 13:27     +6      
Вот сейчас объявят тендер на ремонт этой новой велоэстакады- и будет полный порядок :) 
Мусор, разбитая дорога и ползущий склон: подрядчик отчитался о готовности велоэстакады и нового участка Трассы здоровья   | Новости Одессы
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 13 мая 2020, 22:34     +6      
А через три года после начала стройки в 3 раза подорожает, потом в 4 и т д. 
   Ответить    
Ришелье
Ришелье   страна по ip - it 13 мая 2020, 20:44     +12      
Сандула математику в ПТУ прогуливал?
Он 0.01 % хочет закончить за 2-3 недели?
Значит на предыдущие 99.9% должно было уйти не менее 38 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
Что скажет говорящая голова мэрии по этому позору?
   Ответить    
Неравнодушный
… но почему-то не работают. Ждут команду от Зеленского? А как же тогда требования УПК Украины о внесении сведений в ЕРДР, если они получены из сообщений СМИ?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 мая 2020, 21:16     +7      
Мы все президенты, мы все должны плотно работать)
   Ответить    
Великолепный
Пусть там еще нарисуют велодорожку и с обеих сторон установят соответствующие дорожные знаки.
   Ответить    
Неравнодушный
… так скажи об этом мэру!
   Ответить    
Великолепный
Я тебе не  золотая рыбка, чтобы исполнять твои желания. И не мальчик на побегушках, чтобы выполнять твои поручения. Кстати, твой шеф Дмитрий Песков заболел короновирусом. Но ты не переживай. Он будет с тобой работать на удаленке.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты опять бредишь?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Не я выпил сегодня  180 г коньяка…


Личное сообщение от Неравнодушный к Великолепный
2020-05-13 20:15:19

Сообщаю тебе лично. За родной университет выпил 180 грамм коньяка.
   Ответить    
Работяга
Как за последние годы не было обрушения склона если балкон особняка висит в воздухе? Они уже врут в открытую…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 14 мая 2020, 00:06     +5      
Бетон поверх плитки?)
   Ответить    
rss911
rss911 14 мая 2020, 00:48     +2      
…а поверх всего будет асфальт ))
   Ответить    
Неравнодушный
… это одесское изобретение?
   Ответить    
Victor 6932
Какое убожество. Какая-то «ДОРОГА ДЛЯ МУРАВЬЕВ». А-что, полимерное покрытие как-то будет держать крошащийся под натиском оползней бетон в этой хилой конструкции? Cколько все-таки миллионов, уж не знаю, гривен или долларов или фунтов стерлингов списали и еще спишут на этом стратегическом объекте мэрии?
   Ответить    
Юрий Алексеевич
Мне понравились эти пару строк, будет интересно к ним веруться со временем:

«По словам Сандула, работы по укреплению склона в рамках этого проекта проводиться не будут.

«Склон в течение полутора лет не претерпел никаких подвижек, поэтому опасности обрушения нет», — заявил он« 
   Ответить    
pervyi
pervyi 14 мая 2020, 12:38     -1      
Кто скажет? На каком основании закрыта дорога внизу от 10й к Аркадии
   Ответить    
   Правила



15 июля
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
2
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
2
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
6
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
1
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
28
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4
10:46 Собирал данные о расположении воинских частей и ПВО: в Одессе задержали агента фсб (фото) фотографии
12
09:22 В Одесской области четверо военнослужащих сбежали из учебки и хотели покинуть страну: пограничник застрелил одного из них
43
08:30 Инспекторы ООН дали разрешение на перевозку ворованного украинского зерна из оккупированного Крыма в Йемен
13
14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
13
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
22
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
4
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
2
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
1




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





17:15
В ближайшие часы в Одессе ожидается гроза



17:02
Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование

Проверку в 59-й отдельной мотопехотной бригаде имени Якова Гандзюка проведет главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский и начальник Военной службы правопорядка Владимир Гуцол. Как сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, будут выясняться «обстоятельства недавних потерь среди личного состава».