По одесской велопешеходной эстакаде уже ходят пешеходы, но до окончания работ еще далеко  


Пешеходы вовсю гуляют по еще строящейся велопешеходной эстакаде, которая должна соединить аркадиевский и фонтанский участки Трассы здоровья.

Люди ходят по дороге, катаются на велосипедах, самокатах и делают селфи, не смотря на то, что работы на ней еще не закончены — нет финального слоя асфальта, в некоторых местах нет перил, не установлены все фонари.




Из-за ошибок, которые были допущены при проектировании сооружения, а также из-за «внезапно» начавшихся коммерческих строек и активизации оползневых процессов подрядчик может не успеть сдать объект в этом году.

Пока еще не готов участок, который должен соединить эстакаду со склоном — там еще невозможно пройти.

На крыше строящегося паркинга начертили поле для тенниса.

Идут работы и на главной лестнице, ведущей на пляж с 10-ой станции Фонтана.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














































Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 122
👎 — 12



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Corvus Od
Надеюсь настанет тот день когда ее доделают, и можно по ней будет прокатиться.
   Відповісти    

Олег Коваленко
Надейся, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Одесса вспрянет ото сна,
И на обломках труховластья
Напишут наши имена!
   Відповісти    
AzazeLL0
Сколько мильонов отмыли! проще было по земле её пустить.
   Відповісти    
Baranovskiy Serhii
так где оно находится то? как зайти?
   Відповісти    
Ratty
всё на тяп-ляп, к сожалению
   Відповісти    
dada Jora
Уважаемые жители города Одесса, нам с 2016 года, после оползня перед обрыва перед Ротондой, начальник ГАСКа Рябоконь обещал произвести берегоукрепительные работы (построить подпорную стену) и соединить Трассу Здоровья с мостик Аркадии, до пляжа на 10-ой Фонтана.

Прошло несколько лет, а теперь не поленитесь, прогуляйтесь с детьми от Аркадии, до 10-ой Фонтана. Пройти можно, но только через плиты. Все выпускницы фонтанских школ, с животами, а потом и с колясками, любили прогуливаться по дороге вдоль плит от Аркадии до 10-ой Фонтана. Так же можно было свободно проехать и на авто.

Вроде прошло четверть века, а Морская симфония стоит как кость в горле посреди Трассы Здоровья и ограничивает передвижение одесситов по прибрежной зоне. Когда семейства которые заблокировали Трассу Здоровья, Круки и Суркисы, предстанут перед судом, за ограничения доступа к водным ресурсам.

Через какую контору «Рога и копыта» будет восстановлена Трасса здоровья, угадайте, граждане Одессы.
   Відповісти    
клац-клац
очередное замыливание глаз горожанам! , пример того, как можно тырить у громады города денег на миллиарды гривен 4 года, а потом за год до выборов рассказывать и писать про открытие  дорожек и стадионы..рассчитано на лохов, правда такие лохи как великолепный этому верят и даже в ладоши хлопают..ВЫ лучше господа посмотрите что департамент ЖКХ гор-вор-совета вытворяют!!
   Відповісти    

kostalevskiy
Все как всегда: проектировали одно, недостроили- совсем другое…
   Відповісти    
Olya-lyashka
Классно.. вначале получить деньги за разрешение на строительство дома, который перегородил проход, а теперь хорошо заработать на строительстве эстакады…:(((
   Відповісти    
Victor 6932
Недостаточно вы как-то "доверяете делам".
   Відповісти    
Кузька
Максимум, через 5 лет, будет «Капитальный ремонт» этого «Шедевра» и затраты будут в разы больше, чем «Накатали» стоимость строительства на сегодняшний день…
   Відповісти    
Victor 6932
Убого, примитивно, еще- и недоделано. Подозреваю, что ремонт и реконструкция этого ваяния будут необходимы уже сразу после открытия.
Не верю что оно и 5 лет простоит до ремонта.
   Відповісти    
Кузька
Повторюсь.  Максимум, через 5 лет, будет «Капитальный ремонт», время покажет…
   Відповісти    
Игорь Кузнецов
Помню, в советское время, на велосипеде, вдоль берега, гонял от Ланжерона, до Четырнадцатой,
-никаких препон. Сейчас-всё побережье
изуродовано хаотической, зачастую аматорской застройкой, без какого-либо плана. Дорвались, что Мартын до мыла. Приморский город, в котором нет
набережной!
   Відповісти    
dada Jora
Вот я гонял от Морского переулка, скатывался на авто по серпантину, от нынешнего шлагбаума Сантабэй, через мостик в Аркадии, и через 5 минут был на 10 причале в гараже.

Тогда время было, решением горсовета, открытие пляжного сезона и закрытие. Менты снимали кирпичи и можно было ездить по Трассе Здоровья. Утром никого, вечером ни зги, только глаза лисиц по трассе светились ночью.

А сейчас кинулись все здоровье поправлять, понастроили дач, заборов, понаставили шлагбаумов, ни проехать, не пройти. Спуск с Морского переулка закрыт Суркисами и Сантабэями. Дорога перерезана ливневой, чтобы не заливал Морскую Симфонию и Сантабэй.

Интересно, после указа Верховной Рады, откроют проход к Морю Возле Морской симфонии, Итака, Ибица и другие закрытые пляжи.

На фото редкий план — красная линия запрета застройки побережья. Зелёная линия это Трасса Здоровья. Эти условия морского кодекса никто не соблюдает в мэрии, о запрете застройки 100 метровой зоны побережья.
   Відповісти    
donich
Соединяют то, что не так давно и так было соединено.
   Відповісти    
Victor 6932
И де там место и для пешеходов и для велосипедистов? Там будут постоянные наезды на пешеходов и столкновения велосипедистов, потому что слишком узкая эта, громко слишком названо, «трасса». Трасса это, как-минимум, обычная ширина дороги, две полосы, как начинается от Ланжерона ( если еще конечно начинается, а уже не захвачено частично или полностью ). 
   Відповісти    
Luckcat
Сляпали и налепили. Гарантия дают, что это хоть пару лет простоит или опять в карманы одесситов залезут для постоянного ремонта этого сооружения?
   Відповісти    
Mick
Лестница на 10 й ст. к морю  мрачная серого цвета, также и дорожка по другую сторону эстакады. Узкая,  с неприкрытой канавой. Склон не закреплен и местами уже сползает в эти канавы. Сама эстакада  с низкими перилами, для велосипедистов  опасная. Думаю, должно быть типа тещиного моста. Мрачная недоделка. Чем больше Труханов у власти, тем мрачной и неприветливой становится Одесса.
   Відповісти    
Mick
Лестница на 10 й ст. к морю — мрачная серого цвета, также и дорожка по другую сторону эстакады. Узкая,  с неприкрытой канавой. Склон не закреплен и местами уже сползает в эти канавы. Сама эстакада — с низкими перилами, для велосипедистов — опасная. Думаю, должно быть типа тещиного моста. Мрачная недоделка. Чем больше Труханов у власти, тем мрачной и неприветливой становится Одесса.
   Відповісти    
Victor 6932
Это старая противооползневая терраса. Долго "это" не простоит. Действительно, лет 5 до ремонта максимум.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×