На Морвокзале заложили первый камень новой таможни


На одесском Морвокзале заложили первый камень нового таможенного терминала, который обойдется государству в 30 млн грн.

Здание будет реконструировать компания «Укрсвязьгидрострой».




Напомним, речь идет о масштабной реконструкции. На Морвокзале полностью перестроят 3 и 4-й этажи и поменяют все коммуникации. Также комплекс, который обрел современный вид в 1993 году, получит новый псевдофасад.

Здесь обустроят новый таможенный терминал, который будет работать по принципу единого окна. Здесь будет работать сто с лишним сотрудников.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Серёжа Войкин
Как с единым центром получиться? лучше сразу на Труханова спихнуть!
   Ответить    
Vladimir Pavlov
Вата не заставила себя ждать
   Ответить    
Bugimen
Лучше бы в Кемпинском обустроились, там здание огромное
   Ответить    

southwind    Ответить    
Марина Александрова
А зачем вообще нужна реконструкция морвокзала? Отмыть и распилить бабки?
   Ответить    
Великолепный
Ну, чтобы испортить главные ворота страны с моря.
   Ответить    

шаляй-валяй
А где памятник "Дитя будущего"?
   Ответить    

Cenia
Cenia 25 января 2016, 18:02     +10      
Из этого кирпича хороший туалет на трасе здоровья получится.А каски зачем одели?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:04     +8      
Миха обещал в зоне АТО настроить туалетов. Что там кстате, бойцы уже могут справить нужду, или до сих пор терпят?
С туалетами он вообще протролил военных. Это ж надо такой намек им кинуть.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:07     +3      
Вообще, кто-то в курсе что у нас с обещаниями губернатора, хоть одно сдвинулось с места?
-инвесторы в область,
-беспощадное уничтожение коррупции,
-дорога Одесса-рени,
-таможня без коррупции, за пять минут,
-туалеты в АТО,
-посадка председателя с/с крыжановки
   Ответить    

Великолепный
А другого места для грузового терминала не нашлось?
А то был морвокзал пассажирским, а станет грузовым. И так в этом году проблема с «пассажирами». Планируется всего 4 захода. А тут еще и стройка не в самом удачном месте началась.
На некоторых фотках замечен губернатор со счастливым лицом перво-строителя.  А ведь это он дал распоряжение отдать 0, 75 га одной из в/ч под строительство 2-х высоток в Итальянском б-ре рядом с театром музкомедии.
http://www.unian.ua/society/1241…
   Ответить    
Семыч
на четвертом фото кирпичи вообще не в разбежку ставили.Кто это строитель такой -Марушевская со с начальником своим? А может и правильно что грузовой терминал будет пассажиров все равно в обозримом будущем не будет.
   Ответить    
Маша Третьеклассница
денег, нет на трассу
зла не хватает.
   Ответить    
Пердимонокль
На трусы его бабью зато у него есть деньги.
   Ответить    
Семыч
шо это неравнодушный вспомнил страшное советское прошлое- недавно костил это время вдоль и поперек- неужели поменял ориентацию?
   Ответить    
прожжённый
глупый менеджер, ну покажи же ты реальные действия без вложений, раз задал такую планку, ему это под силу, марафет всегда можно успеть навести уже с собственных операционных средств от основной деятельности…ааа у него же денег на пару месяцев осталось, сейчас намоет, не удивлюсь еще одному нарушению как предоплата за работы.
   Ответить    
Малик Исламов
Реально заказчиком и плательщиком за работы является АМПУ. Они и тендер по поиску подрядчика проводили. Они же и будут отвечать перед ДФСУ, если найдут нарушения. Таможня к реконструкции тоже ни при чем, а будет арендовать помещения без оплаты даже за коммунальные услуги. ОГА никакой ответственности не понесет ни при каком раскладе — они тут никто.
   Ответить    
inquisitiо77
а за чей счет банкет
   Ответить    
Малик Исламов
Государственного бюджета Украины
   Ответить    
Игорь Вальчук
на «Думской» пишут же, что в 2013 году в Одессу зашло 125 лайнеров, в 2014 — 28, а в 2015 — 12. В 2016 году зайдут только 4. Зачем сейчас там что-то строить?.
   Ответить    
Черномор
Я в шоке!! Для кого интересно этот цирк с закладками кирпичей рассчитан?? Ясно же, что такая кладка долго не простоит:)) Зачем также такое количество таможенников на Морвокзале нужно в будущем? Ведъ были же и есть таможенные посты на ГПК(1-3 причал),  Таможенной и Хлебной Гавани. Эстакада в порту специально строилась для того чтобы фуры с контейнерами не загромождали ул. Приморскую и таможенное оформление и досмотр осуществлялись на месте в порту рядом с ГПК. Как таможня с Морвокзала будет досматривать контейнеры на ГПК и на Бруклине? Наверное только печати будут ставить и все под крылом мегареформаторов:))Так чем же это тогда будет отличаться от контрабаса по линии Берег-сервиса Радковского в былые года?
   Ответить    
Босоногий Босс
те клерки, обслуживающие грузовые перевозки, совершенно не нужны на пассажирском морвокзале. Усадили бы их ближе с контейнерам, либо в здания АСПТР или Черазморпути на Приморской улице
   Ответить    
aijdar
камней наложили..
ой михо..
   Ответить    
parklife
parklife   страна по ip - ua 26 января 2016, 11:38     +4      
Еще одна афера гастролера…
Некуда было 30 млн запихать? и вообще, откуда взялась такая круглая цифра? это что объект капитального строительства? перегородки поставят, столы, шкафы, стулья и компы. 30 млн. однако… по слухам там будет трудится порядка 100-130 человек посменно. итого 0, 5-0, 6 млн. на 1 рабочее место. шикарно!
имхо 1 — распил и недешевый пиар за счет налогоплательщиков.
центр админуслуг — показательный пример деятельности «реформаторов».
имхо 2 — ребята временщики и хапают пока у корыта.

куда дальше побежишь Миша? )) 
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 января 2016, 15:09     -2      
А что, шашлык рядом жарить не будут…:)?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×