27 марта 2013, 20:30   

Еще один одесский санаторий выставлен на продажу


На сайтах объявлений появилась информация о продаже очередного одесского санатория – «Молдовы». Комплекс, расположенный на 4,6 га в привлекательнейшем месте – на углу Генуэзской и Посмитного, в двух шагах от Аркадии – предлагают приобрести за 15 миллионов долларов.

В 2011-м году Высшая судебная палата Республики Молдовы аннулировала решение о приватизации санатория (после распада страны в результате раздела союзного рекреационного комплекса он достался РМ). Год назад Кишинев создал межведомственную группу, которая должна решить технические вопросы по передаче и принятию имущества от компании SDY-Invest Group, которая так и не смогла расплатиться с молдавским государством.




Между тем, в Украине продолжает действовать так и не отмененное решение Высшего хозсуда нашей страны, признавшего SDY-Invest Group (за компанией, кстати, стоят украинские бизнес-структуры) полноправным собственником имущественного комплекса «Молдовы».

Отметим, что в свое время за попытку незаконно передать в частную собственность корпуса санатория едва не лишился свободы его главврач Анатолий Лаврюков. В отношении него было возбуждено уголовное дело, но мужчина вовремя скрылся. В розыске он пребывает до сих пор.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Стэпан
Покупайте наших слонов..!!! (с)
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 марта 2013, 20:35     +23      
Суки я ж там плаваю в бассейне!
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 27 марта 2013, 20:40     +13      
Уместнее будет «плавал».
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 27 марта 2013, 21:59     +8      
Lumar, берегите себя, вы нам нужны! Они за все ответят, на нашей улице еще будет праздник. Вы только с собою ничего ни делайте.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
собаки, крымские ханы! и я тоже плаваю!! и дева моя юная!
   Ответить    
Максимка
так очень ещё и не дорого…

как думаете, брать сейчас или ещё подождать?
   Ответить    
Norka
Norka 27 марта 2013, 20:46     +13      
Берите не раздумывая, цену в бассейн чуть-чуть поднимите, Lumar Вам быстро возместит вложенные средства
   Ответить    

linakalina
А кто знает, куда потом после продажи пойдуд эти 15 лимонов?
   Ответить    
Tов . О.Бендер
С этим вопросом  пож. к  ученикам старших классов! )Здесь более глубокие проработчики ))))
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Malinka  Sweet
на строительство приютов, больниц, школ…
   Ответить    
linakalina
Malinka Sweet 27 марта, 20:54
Ха-ха-ха.
бурные апплодисменты, переходящие в овации
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 27 марта 2013, 20:56     +7      
Ой что там уже осталось, приват 2этажный корпус через дорогу с хорошим гаком земли продали уже давно.) Только вот не понятно покупать у  кого, у республики Молдавия?
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 27 марта 2013, 21:05     +4      
да и про главврача не понятно, в розыске, а это что?
http://court.gov.ua/sud1519/zasi…
может теперь у него покупать?)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
сейчас уточним. Через дорогу — другой санаторий
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 27 марта 2013, 21:21     +6      
через дорогу по Тенистой был двухэтажный корпус Молдовы с вип номерами своей кухней и территорией
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
а, так там молдавское Генконсульство
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 27 марта 2013, 21:37     +5      
не буду спорить, проедусь посмотрю, но в 90 это был корпус Молдовы
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
прямо на углу тенистой и посмитного? Двухэтажное обособленное строение.
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 27 марта 2013, 21:57     +3      
да
   Ответить    
Intell*
Intell*   Proxy 27 марта 2013, 21:57     +5      
Боря Кауфман почувствовав неладно распродается… ))
   Ответить    
Intell*
Intell*   Proxy 27 марта 2013, 21:59     +2      
Это в аккурат по 25 штук за сотку… не дорого… ))
   Ответить    
Tов . О.Бендер
скоро с доплатой будут отдавать! ))
   Ответить    
nutty-pr
а смысл брать если с доками полная лажа???
   Ответить    

Барракуда
Так кто продает-то?Молдаване или SDY-Invest Group? И кому он в итоге принадлежит?
   Ответить    
Tов . О.Бендер
А вы купить или продать? )
   Ответить    

amego
amego   страна по ip - eu 27 марта 2013, 22:10     +6      
А  почему бы городу, т.е. нам во главе с мэрией, не купить его себе?! Вместо дурацкого  проэкта «евробаскет-2015».От которого большенство здравомыслящих, благополучных стран отказались.
 Предлагаю мэрии еще ряд удачных преобретений-инфоксводоканал, одессагаз и облэнерго.
   Ответить    
Tов . О.Бендер
Город бюджет выполнил! Исходя из статьи на первой полосе Одесского вестника, а вот денег то на покупку нет. Впрочем как и на все остальное.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
очень обидно! не просто ооочень, а сильносильно! там так хорошо в бассейне! с утречка поплавали с девой и в школунаработу))
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Белый
Ребят помогите, не знаю что делать и куда написать! Суть такова:

Я случайно заселился в квартиру, новую. Дело вышло вообще случайно. Застал на улице умирающего деда, думал плохо, хотел выручить. А он помер на моих руках почти. Я стал искать родственников его, знакомых(ну на правах принявшего смерть и т.п.) — нет их, а квартира есть, хотя мебели то стол да стул. Ну я и прихватил её себе и дед что-то пробурчал подобное, ключ отдал перед кончиной.

Переехал я, и вчера ночью кто-то стучится в дверь! Я открываю, а там — маленькая девочка! Оборванная вся, смотрит как волчонок забитый, испугалась меня, отбежала. Спрашивает: А дедушка где, а Азорка? Я молчу, а что сказать то, вернее как это ей сказать?. И кто такой «Азорка»? Молчит. Я хотел впустить её в квартиру — расспросить, может знает кого из его родных, да она так кинулась бежать, что я и не догнал. Сегодня опять видел её у моего нового дома, но она, завидя меня, убежала.

Что мне делать? Мне её жаль, она больной выглядит, и одежда рваная вся, да и не по весне одета. Как быть?
   Ответить    
Максимка
качественная химия раз ещё писать можешь:)
   Ответить    
Korsar black
Шо, дорогу в РОВД найти трудно?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Ничего страшного:за пол-года уже половину Одессы украли, но это только начало «большого пути».Там пацаны не давятся.Может ещё сильнее поборемся с «Фашизмом»?.Ещё пару маршей-и продадут Оперный театр.Люди:откройте глаза и посмотрите, что делают с НАШИМ городом оккупанты из Даунбаса.?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Белый
оккупанты из Даунбаса.? оккупанты из Заупадной Украины? оккупанты из Роуиссии? На каких оккупантов смотреть? И что с девочкой? Может городовому заявить?
   Ответить    
Максимка
есть мысль что надо сразу Кактусу, Азирову и Януковищу писать письмо. под копирку, так они поймут что с ними не шутят:)
   Ответить    

amego
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 27 марта 2013, 23:36     +4      
Где тут можно за пару гривен санаториев прикупить?
   Ответить    
Вассиштха
Высшый Суд ждёт Суд Божий
   Ответить    
SaMoVar
Сгорела хата — гори и сарай.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Галина Я
Сгорел овин — гори и хата, так наверное, боже внукам даже нечего будет показать.
   Ответить    
Лильчик
Очень жаль, действительно жаль, если все изменят. Гуляем там часто с детьми, летом у фонтанчика отдыхаем, бассейн единственный с морской водой.
А интересно, консульство Молдовы тоже продают? Когда-то это была одна территория с санаторием, и разделены ли эти земли документально?
   Печально все это, обидно и печально!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Анохин
Распродажа у моря продолжается!!!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×