17 липня 2012, 15:20   

«Одесский дворик-3». Еще 20 песен «за Одессу» обрели новую жизнь


В ближайшее время одесситов ждет презентация очередного альбома с песнями «за Одессу». Об этом на пресс-конференции рассказали инициаторы проекта «Одесский дворик» Валентин Куба и Вячеслав Крук.

Уже несколько лет творческий союз одесского политика и музыканта выискивают в музыкальных архивах известные и забытые песни о Южной Пальмире и дают им новую жизнь. Авторы проекта уверены, что эти песни могут рассказать об Одессе намного больше, чем все учебники истории — в них передается самое главное — одесский дух, колорит жемчужины Черного моря. Вячеслав Крук рассказывает, что проектом «Одесский дворик» он и Валентин Куба пытаются возродить одесские традиции.


Валентин Куба и Вячеслав Крук
Валентин Куба и Вячеслав Крук

Именно для этого, уже третий год, фонд Крука «Южная столица» организовывает концерты в Одесских двориках. Серия концертов пройдет и этим летом — Валентин Куба, Вячеслав Крук и клезмер-бенд «Мамины дети» презентуют одесситам третий сборник песен о черноморской жемчужине «Одесский дворик-3».

В этом году серия концертов стартует на Поселке Котовского — возле фонтана на Крымском бульваре 29 июля. Следующее выступление 5 августа пройдет на площади 10 апреля. 10 августа одесские песни можно будет послушать в городском саду, 12 августа — на Таирова, у фонтана на Глушко. Заключителльный концерт музыканты дадут 2 сентября на Театральной площади. Начало всех выступлений в 18:00.

По словам инициаторов проекта, на концертах все желающие смогут получить диски и песенники «Одессский дворик-3».

При этом, автор проекта Вячеслав Крук отмечает, что «Одесский дворик» не имеет никакого отношения к политике.

«В наше политизированное время, когда любовь к Родине вызывает большие подозрения, мы продолжаем наш проект, который вне политики и вне конкуренции. Проект «Одесский дворик», который рассказывает всю историю Одессы в песнях, — говорит Вячеслав Крук, — Всех одесситов приглашаю на наши концерты. Каждый год мы подбираем песни, делаем аранжировку, записываемся в студии. И каждый год мы проводим открытые концерты по всей Одессе. Мы раздаём 20 тысяч дисков и 20 тысяч песенников. Это такой промоушн Одессы в Одессе, чтоб мы с вами не забывали, в каком неповторимом и замечательном городе живём».

Отметим, что проект «Одесский дворик» стартовал в 2010-ом году на базе творческого тандема Вячеслава Крука и Валентина Кубы. Инициаторы проекта нашли и записали известные одесские песни в оригинальной аранжировке. Многим композициям на тот момент уже перевалило за 80 лет и «Одесский дворик» подарил им новую жизнь.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Вячеслав Крук
Вячеслав Крук
экс-депутат Одесского горсовета, бывший замминистра охраны окружающей сотреды
50 новин, 11 фото

Новини по цій темі:





Валерий2955
Все равно это агитация предвыборная. Так лучше бы денег дал Арцизу или другим пострадавшим районам.И в Одессе много домов,даже без урагана,падают.А песни мы и сами знаем и поём, какие хотим.
   Відповісти    
margo)
margo)   страна по ip - ua 17 липня 2012, 15:36     -1      
в прошлый раз перед выборами они концерты давали…помню даже была в Украинском театре…в этом году решили новый альбом выпустить…Глядишь к выборам этак в 2030 году песен у них будет больше, чем у Мадонны)
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 17 липня 2012, 15:45     0      
Согласен, — предвыборная распевка. И то, хреновая.
   Відповісти    
Deribaska
Deribaska   страна по ip - od 17 липня 2012, 16:08     +9      
Ну все надо обязательно обгадить… Дал бы деньги «пострадавшим» — тоже «предвыборная показуха». Я, честно, даже не знаю, в какой компании сейчас Круки. Все еще с Юлей? Та хоть с Тягнибоком (хотя надеюсь, что нет, конечно)! Мне песни одесские душу греют. Я умираю от удовольствия, слушая их. Вспоминаю, как давно, в мои студенческие годы их запрещали петь даже в ресторанах. Одесская песня оказалась вне закона. А как она помогла бы сохранить одесский патриотизм! Кто поспорит, что чем сильнее мы любим этот город — тем ему же больше шансов выжить и сохраниться!
   Відповісти    
Korsar black
Все правильно сказал.Корежит одно — Крук.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 18 липня 2012, 00:19     +3      
Боже нас упаси от одесских «патриотов»
можно пред выборами святого на касаться? можно по сути? чего хотим, как будем делать и когда достигнем? — бизнес-план по улучшению жизни. только честно — с анализом рисков :) 
   Відповісти    

Ping
Ping 17 липня 2012, 17:17     +5      
Предвыборная акция, ещё как! Вот только он никуда не баллотируется. Но разве кого-то волнуют такие мелочи?
   Відповісти    
doktor
doktor 17 липня 2012, 18:24     +3      
Ууу… налетели
Куба очень душевно поет! А благодаря Круку и этому проекту он известен во многих странах. Добавьте туда же экспорт одесского колорита.
Крук Круком, но в данном случае он делает хорошее дело.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 18 липня 2012, 16:10     +3      
Как правильно выше заметил Корсар, все бы ничего, но крук. Только вижу Славика, сразу вспоминаю, как на стыренные у бюта деньги (выделенные ему для деятельности партии у нас) он снял фильм якобы об Одессе, а на деле — о себе-любимом. Как он обещал лодочную станцию одесситам, а дал \«маристеллу\» — миллионерам. А его \«экологические разрешения\» — вообще притча во языцах. Сразу вспоминается, какие они всем семейством любители сменять партии. Особенно папашка — и Единая Украина, и ПППУ, и Трудовая Украина, и БЮТ, и ПР и где он только не был… Единственное, что радует, что за статус \«тушки\» папаше пришлось отдать сынковские \«инто-сану\» и \«маристеллу\». Такое себе злорадство, что их более, чем вероятно, могут оставить на обочине раз и навсегда. Вспоминается, как младший из четверки отпрысков \«великого боксера\», Юра-шлакбаум, был усажен в кресло начальника порта (ему тогда и 30 даже не было)… О каждом из семейства можно говорить долго и упорно. Клейма негде ставить.
Сколько песенки не перепевай, личность не очистить.
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 18 липня 2012, 22:27     0      
Песни-то хоть хорошие? дайте послушать
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юлия Мензеливская
Спасибо Большое за концерт!
Отличное впечатление, эмоций, настроение.Подпевала с Вами!
По больше бы таких концертов душевных нам и глядишь те писаки что там вспоминают и обвиняют поняли что все токи не все деньгами мерится! Браво ребята ещё раз!!
Одесса наша самая лучшая,с такими талантами!!)
   Відповісти    
   Правила



22 червня
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
2
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×