В Одессе проверяют елочные базары


Чиновники и милиционеры проводят рейды на улицах Одессы в поисках незаконных елочных базаров.

Как рассказал «Думской» начальник городского управления торговли Олесь Янчук, в этом году его ведомство совместно с райадминистрациями четко определило места для продажи новогодних елок (всего их около ста, адреса можно посмотреть здесь), все остальные считаются незаконными.




«На тех, у кого нет разрешения на торговлю, наши сотрудники составляют акты и просят самостоятельно свернуть базар», — отметил чиновник.

Один из таких рейдов проводился 18 декабря. По словам Янчука, несколько незаконных точек выявить удалось.

Одновременно новогодних торговцев проверяют и работники экологической милиции. Их задача – установить происхождение продаваемых деревьев и проследить, чтобы они были срублены законным путем.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Рожко
Дня 2 назад на Соборке у конечной 175, 185 стояли 2 мента курили (что тоже вроде как нарушение закона о курении), рядом куча елок лежала, и либо я слепой, либо не заметил, но было явное отсутствие чипов на всех елках. Все как всегда.
   Ответить    
Любимая Одесса
Вон на Прохоровской — запорожская  стоит огромная машина с елками! Елка высотой 3м  500 грн. А чиновники говорили что цена будит не выше 150 грн. Разницу не видите?И чипов на елках нет.а адрес продажи есть в списке прохоровская запорожская и на Прохоровской — банный ни кто не продает елки и сосны!!!! И еще многие адреса ! 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Илья Цымбалист
Объясню Вам как розничному покупателю.
Ель или сосна это растение, которое не растет в Одесской области по климатическим причинам. То что Вы покупаете — это хвойные деревья, выращенные не в лесу, а в специальных плантациях, привозят их или из Закарпатья или из Житомирской области, расстояние превышает 650км., доставка тентованной фурой обойдется Вам в более 8тыс.гривен, как предпринимателю. Далее о ценах: закупочная цена в гослесничествах в этом году составляет от 24грн(до 1, 0м.) и до 80грн.(2, 0-2, 5м.), а теперь прибавьте транспортные расходы, оплату работы грузчиков, продавцов, ночных охранников и рыночный сбор. Поэтому не удивляйтесь что минимальная розничная цена составляет 100гривен и более. Такие партии леса сопровождаются документами, подтверждающими происхождение леса, санитарно-эпидемиологической экспертизой о качестве и ненанесению вреда при контакте, государственными чипами с уникальным серийным номером. К слову, после вырубки таких плантаций, их снова засевают, — к примеру, метровая елка вырастает как раз за год, а двухметровая красавица приблизительно за два года, так что это не вырубка лесов, как некоторые это себе представляют. Другое дело, и в этом я с Вами соглашусь, это вырубка лесов — такие вопиющие действия предпринимаются каждый год со стороны недобросовестных предпринимателей, поэтому при покупке проверяйте наличие чипов, а так же Вы можете потребовать посмотреть заключение СЭС и товаро-транспортную накладную, как у водителя фуры, на которой лес был привезен, так и продавца непосредственно, в ней вы увидите и закупочную стоимость, и место произростания, откуда дерево был привезено
   Ответить    

Korsar black
Обычная предновогодняя туфта — чипы-шмипы, специально отведенные места и т.д.
Елок  навалом в городе. И шо-то тех «чипов» не видно. 5-10 елок с какими-то лейбами.(Эти — не продаются). Остальное -
навалом, без опознавательных знаков.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 19 декабря 2013, 08:47     +20      
А мне жаль елок. Лучше бы росли в парках.
   Ответить    
шаляй-валяй
+1000%!Чтобы вырастить 1,5 метровую елочку надо 7 лет! И это ради  праздника.
   Ответить    
nem
Что-то не волнуют уже ни чиновников управления торговли, ни милицию  бесконечные базарчики-«дорожки» и «законность надоя» пыльного творожка и грязной колбасы на каждом шагу, например. А законность вырубки елок  очень волнует, аж чешется!
Природу любят.
   Ответить    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 19 декабря 2013, 09:41     +4      
вшить всем елкам чипы и отслеживать их перемещение!! ))
   Ответить    
шаляй-валяй
Рекордная, возле аптеки «Верона» (сеть Анкор) ежегодно там елки. Сейчас тоже есть, свалены прямо на землю, грязь от них, иголки, мусор, полно окурков. Никакой  информации о ценах, никаких чипов на соснах. Когда уезжают ни когда за собой не убирают территорию. Явно точка нелегальная. Наверное  платят КЕЧу, т.к. это территория военного городка.
   Ответить    

прагматичный реалист
ИМХО: покупать каждый год срубленную ёлку/сосну и через месяц её выкидывать на помойку это кощунство Современные искусственные не намного хуже смотрятся (а иногда и лучше), а ради кратковременного удовольствия от запаха хвои в доме уничтожать целое дерево нерационально и неуважительно по отношению к природе. Хотя, кого это волнует в современном мире…
   Ответить    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 19 декабря 2013, 11:33     +2      
о! гринпис очнулись…а в детстве тоже у искусственной елки зажигали и обрызгивали дезодорантом с запахом хвои?… если елка специально выращена для этого и есть маленькие дети, которым нужен праздник, то почему бы ни купить? конечно лучше всего иметь частный дом и посадить ель во дворе…но не у всех есть стока денег)…а как все подрастут — то и сами перестанут покупать настоящие елки, разве что пару лап — для запаха)
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 19 декабря 2013, 10:17     +3      
Как понять7 Суворовский район.Днепропетровская дорога. Пр.Добровольского до ул Жолио Кюри. Это три параллельные улицы протянувшиеся вдоль поселка. Плюс пересекающие их улицы Марсельская, Заболотного, Высоцкого, Бочарова. Весь поселок -«Елочный базар».
   Ответить    
Leo888
Те, кто покупают Елки без чипов — потворствуют незаконной вырубке и браконьерству. Вот эти елки и жаль.
А те, что законным путем были срублены — росли в ПИТОМНИКАХ, специально для этого созданных. И именно для того создаются питомники, чтобы не вредить природе.
Так что не переживайте.

А вот то, что было заявлено, что елки будут стоить максимум 150 грн., а стоят очень дорого, вот тут вопросы.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 19 декабря 2013, 11:47     +4      
За пару тыс грн сотрудники янчука готовы закрыть глаза:) добавить так сказать еще места!  Когда это прекратится??? Сделайте гады временные точки, огородите забором и утвердите их, а деньги в бюджет города за аренду, и хватить этот бардак по городу разводить!
   Ответить    
_ Юрий
Был бы Кактус при власти — написал бы сотрудники кактуса?
   Ответить    

   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
9
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×