6 травня 2019, 12:54   

«Электронный билет» отложили в долгий ящик: общественные слушания могут состояться только в конце года


Новые общественные слушания относительно утверждения правил пользования общественным транспортом состоятся не раньше четвертого квартала 2019 года. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, после неудачных слушаний 8 апреля нынешнего года (участники не поддержали новые правила) в департамент поступило множество предложений, которые необходимо проработать и внести корректировки.

«Мы планируем организацию общественных слушаний на четвертый квартал нынешнего года», — отметил Илько.

Столь серьезное отложение сроков рассмотрения вызвало у председательствовавшего на совещании вице-мэра Анатолий Орловского удивление, однако Илько отметил, что работы много, и процедура требует тщательной проработки вопросов.

Таким образом, стало ясно, что реализация программы «Электронный билет» в Одессе откладывается в долгий ящик, так как правила пользования общественным транспортом регламентируют в том числе и безналичный расчет. По неофициальным данным, чиновники попросту боятся подать проект на рассмотрение Европейского банка реконструкции и развития, так как европейцы однозначно не пропустят документ, к которому даже у Антимонопольного комитета Украины была масса претензий.

Напомним, инвестором проекта станет ООО «Одесская городская карта», учредителями которого являются группа компаний «ГЕРЦ» (та самая, через которую одесситы оплачивают коммунальные услуги) и завод «Телекарт-Прибор».

Фирма выиграла конкурс, в котором была единственным участником, и обязалась установить средства учета проездных документов, так называемые валидаторы, в каждом трамвае и троллейбусе (на первом этапе). После этого она проведет анализ пассажиропотока городского элетротранспорта и затем поставит оборудование в маршрутках. За все про все «Городская карта» хочет 8,75% от выручки за проезд в автобусах и 8,25% — от электротранспорта. Ранее, напомним, фирма добивалась 9,75%.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





lazy-bones
плохо…
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
что плохо ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ввести электронный билет надо:-
1. Просчитать ЗОНАЛЬНОСТИ по городу Одессе-организация транспорта и оплата по зонам.. растянутый город с Таирова до пос. Котовского уже равно 47 км. и априори не должно проезд по Таирово  и проезд с Таирова на Пос.Котовского стоить одну цену 7 гривен за 3 остановки и за 38 остановок НЕ ДОЛЖНЫ..
2. Надо кардинально пересмотреть схему движений маршрутов убрать дублирующие внести понятные коррективы в маршрут вот вам пример пойди разберись напрмиерв Аркадии куда и откуда едет МТ 168 так народ и все время прыгает вы на Говорова или на  Котовского а поему не обязать внести ясность едет в сторону парка Победы Говорова постав табличку Парк Победы  на Котовского Котовского и все.. и таких несуразиц полно..
3. Нужно установить остановки да- да не там как принято мне вот там за углом или возле кустика -а остановки павильоны оборудованные светом  специальным покрытие павильоном скамейкой и терминалами по продаже тех самых электронных билетов.. это касается не только маршруток пока нет больших автобусов но и трамвая и троллейбуса.. и табличкой остановка и какие маршруты кого транспорта хотя бы в каком промежутке -ездят..
4. Если возможно то рядом с остановками или остановочный комплексом сразу делать стоянку для таксомоторов да пока рынок дикий- но уверяю- что многие таксомоторные компании пойдет на сотрудничество с городом и вложат часть своих средств в развитие таксомоторных стоянок.. оборудования таких специальным покрытием знаками освещением табличками информации  терминалами оплата картами банков, и так далее как не парадоксально это и безопасно  через определенные промежутки совместно с полицией можно было оборудовать карманы для стоянки патрульных экипажей полиции так сделано во всех нормальных странах мира..
5. И последнее почему до их пор мэрия и владельцы маршруток не разработали ночные маршруты.. пора   думать -что Одесса миллионный город.. не все спят ночью  и ночью город также живет… а летом в пекло и зной- это вообще то очевидно и может надо как в Италии, Испании, Израиле- иных странах вводить нечто дневного перерыва -Сиесты-  а к вечеру житие будет полноценным…
   Відповісти    

rss911
rss911    23 дек, 12:38     +9      
4.285714процентов уходит государственному банку, а нам в Одессе предлагают 9,  75% отдавать коммерческой структуре…! почувствуйте разницуПервые в области: измаильский автоперевозчик установил в маршрутках терминалы для оплаты за проезд  | Новости Одессы
   Відповісти    
Jack.Odessa
Шёл 2104 год, проведена первая ветка гиперлупа Лондон-Шанхай.

Тем временем Одесский горсовет в очередной раз провёл сессию по обсуждения внедрения электронного билета на маршрутки.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×