4 ноября 2015, 18:24   

Узурпация власти в Одесской области может привести к повторению майской трагедии — член «Группы 2 мая»


Жесткое построение вертикали власти в Одесской области может привести к силовому противостоянию в городе между различными группами общества и даже к повторению прошлогодней майской трагедии.

Такое мнение выразил член «Группы 2 мая» Владимир Саркисян на пресс-конференции.




По словам Саркисяна, конфликт может разгореться теперь уже между проукраинскими общественными группами.

«Попытки узурпации условной вертикали власти находят отклик у значительной части активного населения. И я очень опасаюсь, что люди, которые поддерживают радикальные меры, не видят в этом ничего плохого. Они могут стать новой питательной средой для создания радикальных групп», — считает Владимир Саркисян.

По его мнению, общество расколется на симпатиков Украины с узурпированной властью и на симпатиков более демократической Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
А все потому, что лозунг «Жити по новому», к сожалению, не исключает аксиомы «Деньги не пахнут». Труха неверняка оставлен у нас в противовес Саакашвили, чтобы тот не заигрывался — наглядный пример изречения «Разделяй и властвуй»!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 ноября 2015, 18:31     +1      
Это он про трухлявлго и попа блок, они купили себе власть у нищих баранов в нашем городе, а не узурпировали и с бэпэпэ у них все в шоколаде, так что не переживай!
   Ответить    
Mata Hari
Это не просто бред, а бред подлый и опасный. Противосстояние губернатору осуществляют так называемые местные элиты, недоолигархи наши местечковые. В плане борьбы с сепаратизмом Саакашвили делает именно то, что нужно делать  интегрирует Бессарабию (как наше самое слабое звено) с остальной Украиной. Строительство дороги (напоминаю, что закон о ее финасировании за счет таможенных платежей был принят только 2 месяца назад), а противостоять искусственному занижению товаропотоков в Одесской таможне удается только сейчас, сроки исчисляются днями. Один только «фестиваль бессарабской культуры» во Львове  гениальная акция. Люди съездили з западную Украину и составили собственное представление о ней. А для излишне радикальных групп есть закон. Достало уже это пикетирование судов в такой форме, что судьи испуганно прекращают заседание и отпускают всех по домам. Это вы сейчас своими заявлениями разжигаете вражду и подрываете спокойствие.
   Ответить    
BARS_777
Mata Hari, и Вы хотите искренне меня убедить в том, что если бы Порошенко реально захотел сменить мЕра Одессы, то делал бы ставку на САШУ Боровика, которому пришлось искать волонтеров для выборной кампании?
   Ответить    

bukvoed
Сядет на ветку и так красиво поёт:

- Карр! Карр! Карр!  :)) 
   Ответить    
Великолепный
Ну, до повторения 2-го мая в Одессе не дойдет. Одесситы не станут конвоировать между собой из-за какого то там Саакашвили, который приехал потусил и снова уедет. Да и сам Саакашвили недавно об этом говорил. Помните? «Делать в Одессе Майдан преждевременно».
Но чтобы не было нагнетания острой обстановки надо назначить другого человека Председателем ОГА, а Саакашвили отстранить от этой должности, как не справившегося  с ее обязанностями.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 ноября 2015, 19:01     +4      
Ну, если уже без эмоций — Саакашвили делает ставку на силовиков, а не на радикальные группы. Поэтому прогноз не принимается.
   Ответить    
Катализатор
Где работает не знаю. Блог вот у него есть:
Я так вважаю: Боровик и кампания (избирательная)
   Ответить    

_GEN
_GEN   страна по ip - od 4 ноября 2015, 19:48     -2      
+100
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 ноября 2015, 20:06     0      
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ товариСЧ несет.
   Ответить    
Igro
Igro   страна по ip - us 4 ноября 2015, 23:20     +3      
«Попытки узурпации условной вертикали власти находят отклик у значительной части активного населения…», — считает Владимир Саркисян.
.
Простите, он хоть сам понимает, что сказал?
.
Есть термин «узурпация», есть «» для любителей тавтологий «узурпация власти».
Но как можно узурпировать не власть, а её «вертикаль», к тому же — «условную»?
.
Пары формальдегида?:) Или что там у судмедэкспертов?.
.
Далее, эти самые «попытки» «находят отклик»  (сколько можно штампов?! ) у »…части активного населения».
Т.е. есть часть активного(! ) населения которой узурпация безразлична?
Какая же активность у этого населения, физиологическая??
.
«И я очень опасаюсь, что люди, которые поддерживают радикальные меры, не видят в этом ничего плохого.»
.
В «этом» — это в чём? В отклике? И чем плохо неравнодушие??
.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 4 ноября 2015, 23:38     +2      
События 2го мая стали возможны не из-за наличия жесткой властной вертикали. А как раз по причине ее отсутствия. Временная слабость центра выпустила из-под контроля инспирированный извне мистечковый сепаратизм, помноженный на откровенный саботаж местных силовиков-флюгеров.
 Вот и весь рецепт рюзьгайвисны. А лечится сия болячка именно жестким, централизованным руководством. Представьте, если б Сталин во время войны устроил децентрализацию… то-то славно б получилось?
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 5 ноября 2015, 21:59     +2      
Если благородной донье угодно, могу и про Гитлера…
Гитлер пришел к власти в Германии, разбитой версальским договором на фактически независимые лоскуты. Более того,  постоянно извне натравливались  провинции одна на другую. Баварцам навязывали ненависть к пруссакам, рейнландцы традиционно недолюбливали швабов и т д. 
 Решительной централизацией Гитлер поборол все сепаратистские тенденции. Обеспечил монолитность нации, даже в свежеаннексированных регионах. И даже начисто проигрывая войну, режим демонстрировал небывалую устойчивость — число немцев, пожелавших перейти на сторону союзников, за все шесть лет войны исчисляется двузначной цифрой.
А вот займись он децентрализацией… скорее всего, был бы бит уже поляками.
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×