Экс-прокурор времен Януковича из Одесской области готовил взрывчатку по заказу рф и прятал ее на кладбище в Чернигове
Пожизненное лишение свободы грозит бывшему старшему следователю прокуратуры Одесской области, который работал на оккупантов. Он изготавливал взрывчатку по заказу спецслужб рф и доставлял ее в разные регионы с целью убийства украинских военных. Задержали злоумышленника в Чернигове, где он оборудовал схрон на одном из местных кладбищ, — сообщается в расследовании «Суспільне Чернігів». Подозреваемый в 2011 году выиграл конкурс на лучшего следователя и получил наградные часы от тогдашнего генпрокурора Виктора Пшонки. Помогать врагу он решил из идеологических соображений. По словам контрразведчика управления СБУ в Черниговской области, его привлекли к работе через бывших одноклассников и однокурсников, которых он знал еще с советских времен.
Мужчина выполнял роль логиста: получал координаты от куратора из рф, комплектовал и снаряжал взрывные устройства, а затем прятал их в указанных местах. Контрразведка нашла готовую взрывчатку на кладбище и выяснила, что вражеские спецслужбы готовили убийство представителей Сил обороны. По данным следствия, оккупанты планировали взорвать авто военнослужащих на Черниговщине. Во время обысков в доме родителей подозреваемого правоохранители обнаружили мастерскую и склад готовых взрывных изделий. Среди компонентов нашли военные боеприпасы российского производства, изготовленные уже после начала полномасштабного вторжения. Мужчине инкриминируют государственную измену и подготовку террористического акта.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вот это да! Если бы таких лиц не было, то война давно закончилась бы. Одни воруют, другие помогают врагу из идеологических соображений, кто-то за обещанные быстрые деньги, . . . Ведь прекрасно понимал чем вся его деятельность может закончиться. Неужели хотел стать генеральным прокурором оккупированной Украины?
Ответить
|
 |
Чтобы война быстрее закончилась, Вы должны быть на фронте. Вы- патриот. Покажите делом.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
И снова минусы! За что? Или вы специально здесь сидите чтобы минусячить всё, что я напишу?
Ответить
|
 |
Петр, тебя минусуют за банальные сообщения, которые по стилистике похоже на призывы ( как при коммунистах ) Не старайся пометить каждую новость первым ям а пиши кратко и по сути. Мб тогда количество минусов уменьшится.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да минусячьте. Мне плевать. Даже интересно сколько идиотов на сайте с этими минусами.
Ответить
|
 |
То есть, ты посетителей этого уважаемого сайта считаешь идиотами? И Витю-карлика тоже?
Ответить
|
 |
Идиотов с минусами на сайте пока только два — ты и Витёк-Памперс.
Ответить
|
 |
Вы же сами, Петр, писали, что автоматически ставите минус Великолепному только потому, что он является Великолепным. И говорили, что минусы или плюсы вас не интересуют, ибо вы, как Папа Римский, выше всей этой земной суеты. А теперь вдруг озаботились своим реноме среди уважаемых комментаторов. Что за лицемерие от комментатора, который перетендует на почетное звание «уважаемый»?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я так не считаю. Вот до чего пал уровень общения на сайте через этих проклятых пророссийских клонов, ботов, троллей. Минусячат неистово, даже не читая написанное.
Ответить
|
 |
Вообще вопрос — а зачем ты и твои клоны сами себе минусячат? Это такая форма россиянского мазохизма или просто идиотизм??
Ответить
|
 |
Да нет, адвокат ни какие это не клоны, тем более, пророссийские. Уровень раздражения от твоих комментов, видео достиг за много лет такого накала, что ты стал козлом отпущения и все твои призывы мерзки и двойственны. Ты - папа лицемеров и брат витька памперса саскачеванского подлюки. Ты и он - больные люди. Тебя давно и сразу раскусил комментатор Великолепный за что подвергался подлым оскорблениям со стороны примитивных дегенератов. Сейчас ты получаешь из за него тоже. Сначала ты ещё мог дурить людей своей якобы открытостью , которая на деле оказалась тупостью и глупостью. Ты как раз из той поговорки» лучше с умным потерять , чем с дураком найти.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Где нормальное обсуждение предложенной темы? Разве не о чём говорить? Странно!
Ответить
|
 |
А кому ты задал вопросы в своем первом сообщении? Ты думаешь, что тут есть люди, которые знают, хотел ли он стать генеральным прокурором на оккупированных территориях?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это был вопрос. Обычно коллаборанты хотят кем-то стать в оккупационной власти.
Ответить
|
 |
И кем же ты хочешь стать в оккупационной власти, дурачок? Или просто надеешься на повышенную пенсию?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, не лезь туда, куда тебя не просят.
Ответить
|
 |
Дурачок, ты же сам написал, что прекрасно знаешь, чего хотят коллаборанты.
Так что вариантов тут немного: либо ты сам из этой публики, либо настолько долго крутишься среди них, что уже перенял их повадки и мысли.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Была одна подзащитная, которая на оккупированной территории в Херсонской области пришла к оккупантам и заявила что хочет быть старостой села. Да и на "Думской" много информации о таких фигурантах уголовных дел. Ты к ним тоже относишься, но пока ещё не фигурант, но скоро можешь им стать за подпевание врагу. И шизофрения тебя не спасёт, направят на принудительное лечение в закрытое лечебное учреждение.
Ответить
|
 |
"принудительное лечение в закрытое лечебное учреждение" — это у вас там в рашке так, отправили уже?
Ответить
|
 |
Дурачок, у тебя как всегда: вместо ответа — поток истерики, угроз, психушек и влажных фантазий про уголовные дела. Когда человеку нечего сказать по сути, он начинает изображать из себя следователя, прокурора и санитара одновременно.
И ты опять сам себя закопал. Сначала с умным видом рассказывал, как прекрасно понимаешь, чего хотят коллаборанты, а теперь внезапно выдал целую лекцию с примерами, фамилиями и «фигурантами». Слишком уверенно для человека, который якобы «просто читает новости».
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Шайку педерастового друга Артуа конст2021 вовагниды степановой alexod надо проверить. Эти московские агенты могу вполне заниматься подобными делишками, как то, подготовкой взрывчатки и т.п.
Ответить
|
 |
Мурло вылезло из своей будки в обосцанных штанах. Ты маску надеваешь, чтобы люди не пугались твоей перекошенной рожи? Как твой магнитофон, работает еще?
Ответить
|
 |
Свое резюме под новостью снова решил оставить старый имбецил Витёк-Памперс фсбешный бот, косящий под канадского эмигранта. Как всегда, хотел выдать грозную пафосную речь про «московских агентов», а в итоге получился очередной жалкий пук в лужу и набор бредовых фантазий уровня районного алкаша.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Опять брякнул пустым высером педерастов друг костик2021 ( он же Артуа ), московский фсб шный агент, долбойоб, пустобрех и имбецил. Работавший ранее в издательстве, которое выпускало дешевые брошюрки для садоводов и анальные анекдоты в стиле петросяна.Откуда его уволили 30 лет назад за гомосятные приставания к сослуживцам.
Ответить
|
 |
Мы же два разных человека, забыл, мурло? )) Или из-за стекломоя и просрочки глаза заплыли жиром?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Опять вылез саскачеванский пи дор, любитель приставания к прохожим в целях отсасывания, некий Артуа ( педерастов друг ), костик 2021. С мозгами у этого субьекта плохо, точнее вообще их нет. Отсутствие мозгов оно пытается компенсировать кляпанием по клавишам, тупым графоманством.
Ответить
|
 |
Памперс, ты опять перепутал украинский новостной сайт с помойкой для старых извращенцев. Тут обсуждают новости, а не твои влажные фантазии. 😄
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Памперс льонька муд ак, педерастов друг костик2021 уже достал прохожих в округе Приморского Бульвара, предлагая отсосать у них. Видимо, его куратор от фсб не платит ему сейчас. Все деньги пошли на пво вокруг москвы.
Ответить
|
 |
Памперс, ты снова перепутал украинский новостной сайт с помойкой для старых извращенцев. Тут обсуждают новости, а не твои влажные фантазии. 😄😆😆
Ответить
|
 |
Не поленился проминусячил весь бред Петровича) Полегчало.Всем советую 😂
Ответить
|
 |
Мы с клонами спирта и великолепного тоже вас подержали 💪
Ответить
|
Правила
|
| 11 июня |
| 08:37 | Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере 3 |
| 10 июня |
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  6 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 6 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|