15 мая 2012, 20:17   

«Экологическими  милиционерами» в Одессе будут работать сотрудники Госслужбы охраны МВД  


Управление экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета провело тендер по определению организации, чьи сотрудники с 1 июня будут патрулировать парки и скверы города, штрафуя нарушителей природоохранного законодательства и правил благоустройства (т.н. «экологическая милиция»).

На конкурсе победила Государственная служба охраны МВД Украины, сообщила «Думской» замначальника управления Валентина Дацюк.




По ее словам, кроме ГСО, в конкурсе участвовал одесский батальон спецподразделения милиции «Беркут». Частные охранные фирмы тоже подавали заявки, но принять участие не смогли из-за несоответствия условиям тендера.

Госслужба охраны обязалась ежедневно отправлять на патрулирование четыре пеших (с июня по сентябрь) и столько же автомобильных нарядов (с июня по декабрь). Каждый «экологический милиционер», по условиям конкурса, должен быть экипирован бронежилетом, шлемом, резиновой дубинкой, наручниками, радиостанцией и табельным огнестрельным оружием.

Под прицел экологов в погонах попадут горожане, которые паркуют машины в зеленых зонах, жгут костры или мусорят. Средний размер штрафа составит 680 грн.

Услуги «экологической милиции» обойдутся муниципальному бюджету в 1,6 млн грн.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Валентина Дацюк
Валентина Дацюк
бывший первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
41 новость

Новости по этой теме:





Никузькин
Это вброс новых возможностей платы обуревшим ментам. Будет тендер за контролем чистоты улиц, а то много собачки гадят. Отдельно будут следить чтобы не лузгали семечки. Потом добавят тендер контроля правильности парковок И так по каждому пункту их прошлых обязанностей(от которых они отмазались) будут грести млн грн. с горожан. Но будет ли толк от нового распила, — вот в чем вопрос
   Ответить    
korennoi
korennoi 15 мая 2012, 21:16     +5      
ООООВот что делают грядущии выборы с чинушками! )
Вот так бы и дороги отремонтировали!!
Надо выборы проводить раз в год)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 мая 2012, 21:16     +3      
«Генекологическими милиционерами» в Одессе будут работать сотрудники Госслужбы охраны МВД.
   Ответить    
korennoi
korennoi 15 мая 2012, 21:18     +5      
)Кстати да! А может терапевтам стать гиниколагами)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Серых
а если свой мангал поставить, можно костёр или нет?
   Ответить    
olegory
olegory 16 мая 2012, 09:54     +2      
Только в специально отведенных и обозначенных местах! Вы таковые знаете?
И употреблять спиртное, даже на этих местах, нарушение.
ППС в дюковском брали 50 гривен и предупреждали когда пересменка у них
Видя результаты гуляний в местах где не убирается, я только за запрет. Не верю, что кто сможет обустроить места . Неверие складывается с моего разговора зам главой Малиновской администрации: людей, пакеты, инструменты для уборки дам, вывоз собраного обеспечим, постоянных контейнеров не будет!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 мая 2012, 21:55     +7      
Хотелось бы чтобы под прицел экологов в погонах попали граждане, выгуливающие своих собак в местах отдыха без намордников и поводков.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2012, 05:50     +7      
Не под прицел. Скорее — под пресс. Горсад, газон с стороны Дерибасовской. На газоне табличка — Собак выгуливать запрещено. Тут же стоят 5-6 мадам с собаками на длинных поводках. Пока хозяйки занимаются трепом: что, где, почем — собаки благополучно прыгают по газону, справляя свои надобности возле таблички, запрещающей выгул. Хозяек вместе с собаками ветром сдуло только тогда, когда увидели, что сей пейзаж собираются снимать на телефон.
   Ответить    
GrooveYankee
На одну взятко-контору стало больше!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 мая 2012, 22:05     +5      
Сотрудников ГСО — экипажа авто Hyundai,  гос номер 1337 необходимо привлечь к административной ответственности за громкую нецензурную брань на улицах города.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бондаренко
А как же с гомосеками, спиливающими деревья? Разве деревья не относятся к экологии? Сплю и вижу: бЫкота пилит очередной платан или акацию под автостоянку или наркопритон, тут на них налетает «Беркут», отх@ячивает дубинками до потери сознания, и за ногу, стуча башкой по мостовой, тащит в отделение, где ещё неделю продолжает тренироваться три раза в день.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 мая 2012, 23:38     +9      
Хорошая у вас фантазия. Но будет все, как есть :(
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
Экологическая милиция нам необходима. Посмотрите на склоны у Ланжерона и Отрады. Посмотрите на улицы, на расклеенные столбы. Человек должен чувствовать ответственность. Нам необходим чистый город, нам необходимо развитие туризма.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2012, 12:34     +3      
Не у Ланжерона и Отрады. ОТ Ланжерона и до — куда доберешься. Хоть до Дачи Ковалевского. Там не бумажки от конфет и мороженого. Самосвалами нужно вывозить все. А Роща 411-й батареи? Кошмар.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бондаренко
Судя по тому, что Вы привели в качестве аргумента необходимости экологической милиции, нам скорее нужны дворники, убирающие мусор на склонах.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов
Одесский листок писал 100 лет назад:
«   На Ланжероне начался весенний сезон. Толпы гуляющих бродят над обрывами, располагаются на камнях и просто на траве, уже украшенной окурками, бумажками от конфект и прочим мусором, привезенным из города любителями природы. Лодочники подновляют свои лодки, выводя красками названия по мудренее: «Наполеон», «Морская волна», «Любимая»… Буфеты, торгующие прохладительными напитками, чае, молоком, горячими вафлями — распахнули своя незатейливые, но гостеприимные окна и двери. Наконец, по явились и нищие, — эти неизменные спутники одесситов… Оборванные старухи с опухшими лицами, молодые люди, только что «вышедшие из больницы» и шустрые ребятишки, следующие по вашим пятам… Словом, на Ланжероне весну можно официально объявить открытой».
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бондаренко
Я себе не представляю, чтобы в то время на склоны пришли какие-то молдаване, нанятые какой-то богатой скотиной, и безнаказанно поспиливали деревья, с таким трудом рассаженные в в пыльной Одессе.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
еще один способ для взяток..
минимальный штраф  50 грн., прям будет как «пешеходный» для водителей в размере 255 
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×